登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西市本级太平河片区64#地块项目工程施工项目中标候选人公示
公告名称:
广西市本级太平河片区64#地块项目工程施工项目中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2025-05-08
详细内容:
太平河片区64#地块项目工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:太平河片区64#地块项目工程施工

招标项目编号:S1301000001005068001

公示编号:S1301000001005068001001001

公示内容:

标段:

太平河片区64#地块项目工程施工标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市市辖区

开标时间:

2025-05-07

开标地点:

开标3

公示开始日期:

2025-05-08

公示截止日期:

2025-05-11

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

中交三公局第六工程(河北)有限公司

325797357.83

325797357.83

合格

533

2

中交建筑集团有限公司

327091291.15

327091291.15

合格

533

3

中交第二公路工程局有限公司

327124087.19

327124087.19

合格

533日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

中交三公局第六工程(河北)有限公司

魏伟

工程师

一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书

冀1132023202402579;冀建安B(2024)0890110

2

中交建筑集团有限公司

敬洁

高级工程师

一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书

京1112017201853492;京建安B(2019)0161407

3

中交第二公路工程局有限公司

徐得华

工程师

一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书

陕1612021202200957;陕建安B(2021)0052874

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

中交三公局第六工程(河北)有限公司

满足,满足招标文件要求

2

中交建筑集团有限公司

满足,满足招标文件要求

3

中交第二公路工程局有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中交三公局第六工程(河北)有限公司

柳辛庄城中村改造项目(首开区)施工总承包

石家庄长发建设发展有限公司

2024-12-02

240758151.57

2

中交三公局第六工程(河北)有限公司

新安家园项目未实施部分工程

梧州市东泰国有资产经营有限公司

2024-08-23

470023361.66

3

中交建筑集团有限公司

江西机电职业技术学院赣江新区校区建设项目(一期)设计、采购、施工(EPC)总承包

江西机电职业技术学院

2022-09-08

423760865.897

4

中交建筑集团有限公司

居住、商业(于洪区于洪新城92号地块)项目

辽宁新城雅居房地产开发有限公司

2024-04-30

952074675.3

5

中交第二公路工程局有限公司

致远和府

彭州市城市建设投资集团有限公司

2022-11-02

934693780.17

6

中交第二公路工程局有限公司

彭州市城投新居一期建设项目

彭州市城市建设投资集团有限公司

2022-11-04

917347309.68

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中交三公局第六工程(河北)有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

2

中交建筑集团有限公司

0.90

0.90

0.90

0.90

0.90

3

中交第二公路工程局有限公司

0.81

0.81

0.81

0.81

0.81

4

中城易通建设发展有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

河南泰联建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

6

河北富东建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

江苏慧辉建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

中交一公局集团华中工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

9

译诚实业集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中交三公局第六工程(河北)有限公司

24.15

27.42

26.18

29.82

28.77

2

中交建筑集团有限公司

22.95

27.42

25.57

29.70

23.46

3

中交第二公路工程局有限公司

21.45

27.27

24.92

29.55

23.16

4

中城易通建设发展有限公司

18.45

25.74

21.08

28.44

20.55

5

河南泰联建筑工程有限公司

19.05

25.77

21.44

28.50

20.94

6

河北富东建设集团有限公司

20.85

26.40

23.80

28.83

21.54

7

江苏慧辉建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

中交一公局集团华中工程有限公司

20.55

26.76

23.36

29.40

22.44

9

译诚实业集团有限公司

19.80

25.92

23.16

28.71

20.94

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

中交三公局第六工程(河北)有限公司

68.74

96.78

2

中交建筑集团有限公司

68.58

95.30

3

中交第二公路工程局有限公司

68.58

94.66

4

中城易通建设发展有限公司

68.54

92.16

5

河南泰联建筑工程有限公司

68.54

92.45

6

河北富东建设集团有限公司

68.54

93.59

7

江苏慧辉建设工程有限公司

/

/

8

中交一公局集团华中工程有限公司

68.58

93.85

9

译诚实业集团有限公司

68.54

93.01

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

江苏慧辉建设工程有限公司

项目经理安全生产考核合格证书过期

7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张道宇 联系电话:0311-80952311

联系方式:

招标人:

石家庄和瑜置业开发有限公司

招标代理机构:

河北国经招标有限公司

地址:

石家庄市长安区工人街18号

地址:

石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼

联系人:

温女士

联系人:

张道宇

电话:

0311-68029360

电话:

19933166060

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
山东省2016年南海公园高杆灯(带升降机)采购与安装询价公告
点击进入
历史招标
甘肃公安交通管理综合应用平台WEB应用系统升级项目招标通知
点击进入
历史中标
贵州金鼎山镇莲池村沿线打造(竹长廊)中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省#3、#4除尘一电场本体大修招标通知
点击进入
历史招标
山东省烟台市芝罘区南通路小学南通路小学校园电视台设备供货及安装竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
安徽省中国科学院合肥物质科学研究院ITER校正场线圈BCC1线圈盒制造招标通知
点击进入
历史招标
山东省威海临港经济技术开发区谈话室装修工程、谈话室弱点系统工程招标通知
点击进入
历史中标
山东小涧西固体废弃物综合处置场应急水池除臭工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省华宁县青龙镇落梅村民委员会龙湖井村新农村建设—科技文化居家日照中心建设项目招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年度长宁区河道管理所保洁船项目的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部