详细内容:
|
采购项目名称
中国农业科学院中关村院区保安服务项目
品目
采购单位
中国农业科学院后勤服务中心
行政区域
市辖区
公告时间
2021年05月13日 17:54
评审专家名单
黄冬梅,吴志平,毕祥远,郭建华,裴立琴,刘经凤,赵欣萌
总中标金额
¥449.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
于佳辉
项目联系电话
010-55602771
采购单位
中国农业科学院后勤服务中心
采购单位地址
北京市海淀区中关村南大街12号
采购单位联系方式
010-82109670
代理机构名称
中央国家机关政府采购中心
代理机构地址
西章胡同9号院
代理机构联系方式
010-88569856
中国农业科学院中关村院区保安服务项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX210223
2.项目名称:中国农业科学院中关村院区保安服务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:535.2万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
中宸特卫国际保安服务(北京)有限公司
符合性审查未通过:未提交营业执照扫描件
投标人须知前附表第4条
2
永盛利剑(北京)保安服务有限公司
符合性审查未通过:未提供合格的分项报价表无法定代表人和授权代表的签字或盖章未提供营业执照扫描件投标函无法定代表人和授权代表的签字或者盖章
投标人须知前附表第14条第1款投标人须知前附表第13条第2款投标人须知前附表第13条第3款投标人须知前附表第13条第1款
3
北京铁保中泰保安服务有限公司
符合性审查未通过:未提供营业执照扫描件
投标人须知前附表第4条
4
北京华安保安服务有限公司
符合性审查未通过:分项报价合计与投标报价相差超过500元
投标人须知前附表14条第1款
5
北京市金武通保保安服务有限公司
符合性审查未通过:分项报价合计与投标总价相差超过500元
投标人须知前附表第14条第1款
6
北京天安卫士保安服务有限公司
符合性审查未通过:未提供营业执照扫描件
投标人须知前附表13条第3款
7
北京协平保安服务有限公司
符合性审查未通过:未提供营业执照扫描件
投标人须知前附表第13条第3款
8
北京怀保保安服务有限公司
符合性审查未通过:分项报价表合计与总价相差超过500元。
投标人须知前附表第14条第1款
供应商名称: 北京盛安邦保安服务有限公司
供应商地址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园19号楼一层A-1-1
中标(成交)金额: 人民币449.280000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京盛安邦保安服务有限公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的名称
服务期限
拟派项目经理(负责人)姓名
服务团队人数(投标填写)
折合人工费(元/每月)
服务要求或标的基本概况
1
中国农业科学院中关村院区保安服务项目
2021-05-01 至 2023-05-01(具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延)
王凯军
52人
3600.00
保安服务
四、评审专家(单一采购人员)名单
黄冬梅,吴志平,毕祥远,郭建华,裴立琴,刘经凤,赵欣萌
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名,称:中国农业科学院后勤服务中心
地,址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村南大街12号
联系方式:010-82109670
2.采购执行机构信息
名,称:中央国家机关政府采购中心
地,址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛,010-83084975,负责人: 王云飞, 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 于佳辉,010-55602771,负责人: 陈云飞,010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年5月13日
|