登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省某部56辆车辆接运物流承包招标中标通知
公告名称:
四川省某部56辆车辆接运物流承包招标中标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-05-13
详细内容:
采购项目名称

某部56辆车辆接运物流承包招标

品目

服务/其他服务

采购单位

某部

行政区域

崇州市

公告时间

2021年05月13日 16:12

评审专家名单

严旭 白宁 周正国 喻德荣 马强

总中标金额

¥63.947000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

楚女士

项目联系电话

028-86618391

采购单位

某部

采购单位地址

四川省成都市崇州市

采购单位联系方式

张先生17753336281

代理机构名称

中科标禾工程项目管理有限公司

代理机构地址

成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼

代理机构联系方式

楚女士 028-86618391

一、项目编号:2021-JLBLXL-ZGF3001(招标文件编号:2021-JLBLXL-ZGF3001)



二、项目名称:某部56辆车辆接运物流承包招标



三、中标(成交)信息



供应商名称:四川顺丰速运有限公司

供应商地址:成都市武侯区金花桥街道文昌社区二组

中标(成交)金额:63.9470000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



四川顺丰速运有限公司



某部56辆车辆接运物流承包招标



车辆接运物流



严格按照招标文件要求



中标方需在签订合同后按照合同规定要求提供服务



严格按照招标文件要求

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



严旭 白宁 周正国 喻德荣 马强



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:1.代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,招标代理服务计费计取:根据委托采购代理机构投标报价执行(按照原国家计委计价格【2002】1980号文规定收费标准下浮5%),代理服务费不足3000元,按3000元收取。成交供应商支付代理服务费的本条为实质性要求。2.在办理成交通知书时一并办理代理服务费,可使用银行转账、电汇或采购代理机构认可的方式支付。



本项目代理费总金额:0.9112448 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



一、中标候选人名单及报价:

第一中标候选人:四川顺丰速运有限公司

报价:63.947万元

第二中标候选人:西安国际港务区海得邦物流有限公司

报价:77.145万元

第三中标候选人:重庆德邦物流有限公司

报价:81.92万元

二、无效投标人名单及原因:

1、四川奉天承运物流有限公司

原因:保证金未在谈判文件规定投标截止时间前一个工作日16:00之前到达指定账号

2、四川昶通物流有限公司

原因:未按谈判文件第8页10.1、10.2条及第10页18.7条:响应文件正本和副本应当采用胶装方式装订成册。不得散装或者合页装订

3、九陆达(济南)物流有限公司

原因:未按谈判文件第8页响应文件有效期90天的要求进行响应,实际响应文件的有效期只有7天

4、重庆贵驰物流有限公司

原因:未按谈判文件第四章供应商资格证明材料要求提供税收、社保自2020年6月以来任意3个月的证明材料,未提供非外资独资或外资控股的证明

三、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:某部



地址:四川省成都市崇州市



联系方式:张先生17753336281



2.采购代理机构信息



名 称:中科标禾工程项目管理有限公司



地址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼



联系方式:楚女士 028-86618391



3.项目联系方式



项目联系人:楚女士



电话:028-86618391

招标历史
历史中标
广西云龙招标南宁市公共自行车租赁四期项目智能停车柱、自行车及管理设备采购GXYLGN中标通知
点击进入
历史招标
广东省2016年配电自动化一体化检测平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省贵南县现代草业加工基地建设项目标段一招标通知
点击进入
历史招标
山西省公安厅交通警察总队高速一支队监控及LED屏谈判招标通知
点击进入
历史中标
山西省太原市万柏林区地方税务局燃气锅炉设备租赁服务项目竞争性磋商中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省农业机械中心机耕道建设招标通知
点击进入
历史中标
云南:云南广播电视台高清制播系统设备升级项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处日常维修保养工程施工监理服务项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省扶沟县汴岗镇蓬头小学厕所、运动场、围墙项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省燃气用埋地聚乙烯(PE100/橙色)管材采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1