登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省济南奥林匹克体育中心济南奥林匹克体育中心笼式足球人造草坪采购项目中标通知
公告名称:
山东省济南奥林匹克体育中心济南奥林匹克体育中心笼式足球人造草坪采购项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-05-12
详细内容:
采购项目名称

济南奥林匹克体育中心笼式足球人造草坪采购项目项目

品目

采购单位

济南奥林匹克体育中心

行政区域

济南市

公告时间

2021年05月12日15:16

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

济南奥林匹克体育中心

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东汇泉建设项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

td{font-size:12px;font-family:"宋体";border-collapse:collapse #maintable{border-top:solid1pxblack;border-left:solid1pxblack; #maintabletd{border-right:solid1pxblack;border-bottom:solid1pxblack; .table_one{border-collapse:collapse;border:2px#acb1b7solid;color:#333333 .table_onetd{border:1px#acb1b7solid;padding:5px; .table_onetdtabletd{border:1px#fffsolid .strg{font-weight:bold; .table_two{border-collapse:collapse;border:2px#acb1b7solid;height:16px; .table_twotd{padding:5px; .bg{background-color:#e5f2f8;color:#094176 .tle{width:100%;font-size:32px;height:40px;color:#000000;font-weight:bold;text-align:center;padding:20px0px;margin:0auto .red{color:#F00济南奥林匹克体育中心济南奥林匹克体育中心笼式足球人造草坪采购项目成交公告

一、项目名称:

济南奥林匹克体育中心笼式足球人造草坪采购项目

二、分包名称:

无分包笼式足球人造草坪

三、项目编号:

SDGP370100202102000156

四、公共资源编号:

2021CGHW01T5010

五、公告

2021-04-26

六、成交日期:

2021-05-11

七、采购方式:

竞争性谈判

八、中标情况:



中标结果

序号

供应商名称

中标价(元)/费率

中标人地址

1

亿凯(山东)体育产业有限公司

187964

奥林匹克体育中心网球馆室外场地102入口西侧临时用房

九、主要标的信息:





企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

亿凯(山东)体育产业有限公司

笼式足球50mm人造草坪

共创

江苏、江苏共创人造草坪股份有限公司

草丝形状及编织工艺:高分子材料高耐磨挤出PE直单丝簇绒编织;草丝颜色:翠绿柠檬黄4米相间斑马铺装;草坪底布编织工艺:簇绒法Z型走针;草纤维磅重(dtex):单丝PE8800;草高(不含底布高度):50mm±1mm;行距:5/8英寸;织距:16.7针/10cm;密度:10500针/平方米;草丝厚度:295um±20um;草丝宽度:直单丝1.4-1.6mm;底布背胶:环保可回收无胶底布(底布柔软无纺布材料,全方位透水无需打孔);卷宽:4米(卷长:按场地实际需要);填充物:石英砂:粒径40-60目,填充量30kg/m2,均匀填充;EPDM:粒径2-4mm,填充量6kg/m2,均匀填充。人造草坪材料符合山东省地方标准DB37/T3400-2018与DB37/T3402-2018《体育用人造草面层》检测或国家标GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准要求,具备合格的检测报告;人造草坪通过权威检测机构不低于42万周的耐磨检测,具有合格的检测报告。人造草坪填充颗粒参数:1、高聚物总量(%):≥20;2、18种多环芳烃总和mg/kg:≤50;3、苯井[a]芘mg/kg:≤1.0;4、可溶性铅mg/kg:≤50;5、可溶性镉mg/kg:≤10;6、可溶性铬mg/kg:≤10;7、可溶性汞mg/kg:≤2;8、气味等级(级):≤3;9、短链氯化石蜡(C10-C13)g/kg:≤1.5;10、3种邻苯二甲酸酯类化合物(DBP、BBP、DEHP)总和g/kg:≤1.0;11、3种邻苯二甲酸酯类化合物(DNOP、DINP、DIDP)总和g/kg:≤1.0;12、游离甲苯二异氰酸酯(TDI)和游离六亚甲基二异氰酸酯(HDI)总和g/kg:≤0.2;13、游离二苯基甲烷二异氰酸酯(MDI)g/kg:≤0.1;14、EPDM橡胶颗粒通过权威检测机构≥18项多环芳烃总和(mg/kg)标准值≤50的全项合格检测报告,报告中二苯并?a,e?芘、(甲基萘、芘)、蒽嵌蒽、苯并(c)芴的检测结果全部为未检出;EPDM颗粒具有权威机构出具对回弹值≥40,抗剪切强度≥5MPa,邵氏A型硬度≥45HA检测报告。

1096平米

162

亿凯(山东)体育产业有限公司

原场地人造草坪拆除外运(2片笼式足球)

亿凯

山东、亿凯(山东)体育产业有限公司

原有草坪及颗粒拆除,垃圾外运

1096平米

9.5



十、采购小组成员名单:

赵波,顾民杰,张辉



十一、资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

亿凯(山东)体育产业有限公司

通过

2

山东前锋体育产业有限公司

通过

3

山东尚坤体育健康科技有限公司

通过

4

山东浩天体育设施有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):投标商提供的投标文件未按招标文件要求详细阐明产品规格及技术要求,投标文件所述样品规格与实际提供的样品规格不符。;(专家二):投标供应商所投产品未按招标文件要求详细阐明产品规格及技术要,所提供样品与投标文件阐述样品规格不符。;(专家三):1、货物清单要求阐述详细配置,该单位未阐述,该处空白;2、提交的样品不符合招标文件要求,为有背胶样品,不符合招标文件技术参数要求;

5

山东宇创体育产业有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):投标商提供的投标文件未按招标文件要求详细阐明产品规格及技术要求;(专家二):投标供应商所投产品未按招标文件要求详细阐明产品规格及技术要求;(专家三):招标文件要求阐述详细配置,该单位未详细说明投标货物参数。;



十二、采购小组成员评审结果:







1.业绩公示:



候选人业绩

序号

项目名称

甲方信息

竣工时间

中标金额

亿凯(山东)体育产业有限公司

2.未中标原因:

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

山东前锋体育产业有限公司

其他情形

2

山东尚坤体育健康科技有限公司

其他情形



十三、联系方式:

1.采购人:

济南奥林匹克体育中心

地址:

济南市历下区经十东路奥体中心



联系人:

路智强

联系方式:

0531-61387616

2.采购代理机构:

山东汇泉建设项目管理有限公司

地址:

济南市历城区飞跃大道2016号创新工场F8-6-601



联系人:

孟倩

联系方式:

18660136551

十四、附件:





主要中标或者成交标的信息.doc





发布人:磋商小组

2021年5月12日

招标历史
历史招标
福建省通港西街(宝珊花园~迎宾馆)污水管改造工程的补充通知
点击进入
历史中标
江西省江西新华教育咨询大学堂剧场设备采购项目中标候选人排序公示公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州雷波县雷波县食品药品和工商质量监管局制服类项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古兴和县林业局2016年集商公路兴和段绿化工程、110国道局部绿化工程公开招标招标通知
点击进入
历史中标
河北石门发电公司物资类便携式计算机采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油定边采油厂2016年油区绿化工程项目招标公告
点击进入
历史中标
浙江金华阳光招标代理金华市道路运输管理局的金华市道路运输行业数据中心运行维护项目()的中标通知
点击进入
历史中标
湖北中广核湖北广水余店风电场MW工程电缆采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州白云国际机场扩建工程二号航站楼公共区旅客座椅采购项目变更招标通知
点击进入
历史中标
江苏省管山新村安置房##楼、村委会管理用房、商铺及道路排水工程监理中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1