登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目智能化工程中标候选人公示
公告名称:
湖南省中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目智能化工程中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-05-11
详细内容:
采购项目名称

中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼智能化工程

品目

工程/建筑安装工程/智能化安装工程/其他智能化安装工程

采购单位

中南大学

行政区域

长沙市

公告时间

2021年05月11日 10:27

评审专家名单

刘平、周创、曾华翔、张敏、刘明

总中标金额

¥676.516595 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

林丹

项目联系电话

0731-84553843、0731-84515405

采购单位

中南大学

采购单位地址

长沙市岳麓区麓山南路932号

采购单位联系方式

肖老师 0731-88836792

代理机构名称

湖南省招标有限责任公司

代理机构地址

长沙市雨花区湘府东路二段199号

代理机构联系方式

林丹 0731-84553843、0731-84515405

一、项目编号:0623-2175N2109027(招标文件编号:0623-2175N2109027)



二、项目名称:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼智能化工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:承运建工集团有限公司

供应商地址:长沙市岳麓区麓天路28号金瑞麓谷科技园C1-C4栋401房

中标(成交)金额:676.5165950(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



承运建工集团有限公司



中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼智能化工程



工程内容包含信息设施系统(含网络系统、综合布线系统)、公共安全系统(含室内外视频监控系统、门禁系统、电梯五方通话)、建筑设备管理系统(含能耗管理系统)等



150日历天



潘俊豪



机电工程壹级建造师证:湘144192001127

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



刘平、周创、曾华翔、张敏、刘明



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按招标文件中规定执行



本项目代理费总金额:5.6400000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目智能化工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会向招标人推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2021年5月11日至2021年5月14日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

监管部门:长沙市岳麓区建设工程招投标管理办公室

联系电话:0731-88999201

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹 0731-84553843

中标候选人信息







中标候选人







第一中标候选人







第二中标候选人







第三中标候选人











中标候选人名称







承运建工集团有限公司







华实安装有限公司







湖南公共安全工程有限公司











投标报价(元)







6765165.95







6834339.38







6946602.54











详细评审得分情况







总分







99.85







99.02







98.48











信用评价







4.85







4.5







4.75











投标报价







95







94.52







93.73











工程业绩







废旧动力电池循环利用产业化扩建项目弱电智能化工程







张家界路上汽车酒店智能化安装工程







永州幼儿师范高等专科学校项目南区电子与智能化新增工程











获奖情况







/







/







/











项目



经理







姓名







潘俊豪







万奇







欧云湘











工程业绩







/







/







/











获奖情况







/







/







/











技术



负责人







姓名







贾文中







邹晶







丁小荣











工程业绩







/







/







永州幼儿师范高等专科学校项目南区电子与智能化新增工程











获奖情况







/







/







/











投标担保信息







担保机构







/







/







/











经营地址







/







/







/











联系电话







/







/







/







项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:承运建工集团有限公司







姓名







性别







执业或岗位资格证明







拟在本项目担任的工作岗位











证书名称







级别







证号







专业







身份证号码











潘俊豪















建造师证







壹级







湘144192001127







机电工程







430***********1573







项目经理











贾文中















职称证







高级







A08111000000000980







电气自控







430***********4010







技术负责人







第二中标候选人:华实安装有限公司







姓名







性别







执业或岗位资格证明







拟在本项目担任的工作岗位











证书名称







级别







证号







专业







身份证号码











万奇















建造师证







壹级







湘143171771051







建筑工程







430***********3239







项目经理











邹晶















职称证







高级







A08161000000000473







工业设备安装工程







430***********1018







技术负责人







第三中标候选人:湖南公共安全工程有限公司







姓名







性别







执业或岗位资格证明







拟在本项目担任的工作岗位











证书名称







级别







证号







专业







身份证号码











欧云湘















建造师证







壹级







湘143171872325







机电工程







432***********1710







项目经理











丁小荣















职称证







高级







36220110808







机电







360***********1214







技术负责人







被否决投标的投标人名单







序号







被否决投标的投标人名称







否决依据和原因











1







湖南警安工程有限公司







未提供施工组织设计文件。











2







宏景科技股份有限公司







类似业绩证明材料竣工验收时间不满足资格要求,超过1080天,且建设单位未在竣工验收证明材料上盖章。













九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中南大学



地址:长沙市岳麓区麓山南路932号



联系方式:肖老师 0731-88836792



2.采购代理机构信息



名 称:湖南省招标有限责任公司



地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号



联系方式:林丹 0731-84553843、0731-84515405



3.项目联系方式



项目联系人:林丹



电话:0731-84553843、0731-84515405

招标历史
历史招标
北京市最高人民检察院原装耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南国家体育总局安阳航空运动学校低铅航空汽油废标公告/流标公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省东营港广利港区辅建区工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
运城市稷山县公安局稷山县公安局钢木办公家具项目变更招标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县劳动就业办公室电脑、打印机设备采购废标公告
点击进入
历史招标
天津市天津军粮城发电有限公司、天津军电热电有限公司三、四、五期火灾自动报警系统维护保养招标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县人民法院地下室水毁修复工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市人民医院模型一批采购
点击进入
历史中标
贵州省贵阳市粑粑坳粮食仓库吨市级储备稻谷采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
吉林 长春伊通河石油经销商务写字楼工程施工项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1