详细内容:
|
采购项目名称
济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目
品目
采购单位
济南市济阳区公用事业发展中心(本级)
行政区域
济南市
公告时间
2021年05月10日17:54
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
济南市济阳区公用事业发展中心(本级)
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
山东厚锐项目管理有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
一、项目编号:
SDGP370125202102000066
二、项目名称:
济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目
三、分包名称:
无分包济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目
四、公共资源编号:
2021CGGC25Z5003
五、中标情况
中标结果
序号
供应商名称
中标价(元)/费率
中标人地址
1
山东鲧禹建设工程有限公司
1968297.31
山东省济南市历城区洪楼南路1号聚隆广场3号公寓楼1214室
六、主要标的信息
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东鲧禹建设工程有限公司
总价
1元
1968297.310000
七、评标委员会成员(单一采购人员)名单:
何凯元,周大光,任守涛,苏圣,吕慎东
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限
2021-5-11-2021-5-12
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:
2021-04-15
2.开标时间:
2021-05-1009:30
3.采购方式:
公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
山东鲧禹建设工程有限公司
通过
2
山东则悦建设景观工程有限公司
通过
3
山东隆瑞达建筑工程有限公司
通过
4
芜湖城市建设集团有限公司
通过
5
济南冠清建设工程有限公司
未通过
资格审查不合格
6
山东鑫硕市政工程有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):6寸泵抽水综合单价超限价1000元;(专家二):“6寸泵抽水”综合单价超过1000元,废标。;(专家三):六寸泵抽水超过最高限价1000元,视为无效投标;(专家四):六寸泵抽水超出最高限价1000元。;(专家五):6寸泵抽水综合单价超出最高限价;
7
济南凯迪克园林工程有限公司
未通过
资格审查不合格
5.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
1
山东鲧禹建设工程有限公司
95.52
96.52
95.52
98.02
94.02
479.6
2
山东则悦建设景观工程有限公司
94.15
91.65
91.65
94.15
92.65
464.25
3
山东隆瑞达建筑工程有限公司
87.62
88.12
87.62
87.62
88.62
439.6
4
芜湖城市建设集团有限公司
89.65
87.65
86.65
87.65
87.65
439.25
5.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
中标金额
山东鲧禹建设工程有限公司
1
济南市商河县贾庄镇景观带建设清淤工程
济南蓝标建筑安装工程有限公司
2021-04-13
505580.15
6.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东则悦建设景观工程有限公司
综合得分第二名
2
山东隆瑞达建筑工程有限公司
综合得分第三名
3
芜湖城市建设集团有限公司
综合得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:
济南市济阳区公用事业发展中心(本级)
地址:
济南市济阳区
联系方式:
0531-84215665
2.代理机构名称:
山东厚锐项目管理有限公司
地址:
中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园A7-3栋415
联系方式:
0531-88980855-605
3.项目联系人:
山东厚锐项目管理有限公司
联系方式:
0531-88980855-605
十二、附件:
附件(老城区).jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
发布人:磋商小组
2021年5月10日
|