登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省2021年高青县6.17万亩高标准农田建设项目管材、水泵、水泵变频控制柜、流量计、射频器采购项中标通知
公告名称:
山东省2021年高青县6.17万亩高标准农田建设项目管材、水泵、水泵变频控制柜、流量计、射频器采购项中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-05-11
详细内容:
采购项目名称

2021年高青县6.17万亩高标准农田建设项目管材、水泵、水泵变频控制柜、流量计、射频器采购

品目

采购单位

高青县农业综合开发服务中心

行政区域

淄博市

公告时间

2021年05月10日18:04

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

高青县农业综合开发服务中心

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东坤承项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:2021年高青县6.17万亩高标准农田建设项目管材、水泵、水泵变频控制柜、流量计、射频器采购

二、项目编号:SDGP370322202102000064

三、中标信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标金额(元)

1

管材

高青县黄河路虹光塑料管材管件经营部

高青县黄河路东首

13196562.2000元

2

水泵、水泵变频控制柜

淄博美亮商贸有限公司

高青国井苑沿街楼1号楼1、1单元010135室

3168980.0000元

3

高城镇水泵、水泵变频控制柜

山东工泵电机有限公司

淄博市张店区科技工业园

855000.0000元

4

流量计、射频器

淄博智臣电气科技有限公司

山东省淄博市张店区三赢路西首张店区科技工业创业园2号厂房3层1-3跨

2962100.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包A:卢清波、孟祥燕(采购人代表)、顾训华、周涛、陈雪菲、石鹏、窦成功(采购人代表);包B:周涛、陈雪菲、卢清波、顾训华、孟祥燕(采购人代表)、窦成功(采购人代表)、石鹏;包C:卢清波、周涛、孟祥燕(采购人代表)、石鹏、顾训华、窦成功(采购人代表)、陈雪菲;包D:陈雪菲、周涛、石鹏、窦成功(采购人代表)、顾训华、孟祥燕(采购人代表)、卢清波;

六、评标委员会成员评审结果:包A:高青县黄河路虹光塑料管材管件经营部(63.00、64.00、60.00、66.00、58.00、60.00、66.00)、河北燕宏管业有限公司(58.00、53.00、59.00、60.00、61.00、57.00、56.00)、河北泽田节水科技有限公司(59.00、58.00、62.00、67.00、67.00、61.00、58.00)、山东德尔庆管业有限公司(53.00、50.00、54.00、56.00、56.00、52.00、48.00)、山东华信塑胶股份有限公司(63.00、53.00、62.00、68.00、64.00、61.00、51.00)、山东汇通达塑业有限公司(61.00、50.00、62.00、62.00、65.00、58.00、51.00)、山东武峰科润塑胶有限公司(64.00、49.00、61.00、62.00、59.00、60.00、51.00)、烟台金沃泉塑胶有限公司(59.00、59.00、62.00、65.00、68.00、58.00、53.00)、淄博嘉海商贸有限公司(58.00、53.00、55.00、56.00、58.00、52.00、58.00);包B:江苏龙润灌排有限公司(62.00、68.00、60.00、59.00、62.00、55.00、56.00)、上海连成(集团)有限公司(60.00、64.00、58.00、55.00、59.00、51.00、56.00)、淄博博瑞机电设备有限公司(61.00、64.00、56.00、54.00、55.00、55.00、51.00)、淄博美亮商贸有限公司(69.76、72.76、64.76、64.76、68.76、64.76、64.76);包C:江苏龙润灌排有限公司(55.00、58.00、39.00、56.00、59.00、39.00、66.00)、山东工泵电机有限公司(58.00、62.00、61.00、56.00、54.00、60.00、62.00)、上海连成(集团)有限公司(58.00、58.00、51.00、55.00、55.00、45.00、60.00)、淄博智臣电气科技有限公司(53.00、56.00、54.00、54.00、54.00、55.00、60.00);包D:济南恒辉信息科技有限公司(61.00、62.00、55.00、58.00、58.00、54.00、56.00)、山东工泵电机有限公司(59.00、62.00、54.00、47.00、55.00、51.00、51.00)、山东浩坤润土水利设备有限公司(70.00、65.00、62.00、54.00、62.00、53.00、62.00)、唐山海森电子股份有限公司(59.00、59.00、52.00、44.00、54.00、49.00、50.00)、淄博智臣电气科技有限公司(70.00、68.00、61.00、64.00、63.00、65.00、63.00);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

管材

淄博嘉海商贸有限公司

山东省淄博市高青县田镇街道黄河路16甲5号

综合评审得分较低

2

管材

烟台金沃泉塑胶有限公司

综合评审得分较低

3

管材

山东德尔庆管业有限公司

山东省潍坊市青州市?p山经济发展区梁州路东侧

综合评审得分较低

4

管材

山东武峰科润塑胶有限公司

山东省淄博市临淄区齐鲁化学工业园大武路139号

综合评审得分较低

5

管材

山东华信塑胶股份有限公司

山东省阳谷县闫楼镇工业园区

综合评审得分较低

6

管材

河北泽田节水科技有限公司

河北省唐山市玉田县孤树镇香椿园村

综合评审得分较低

7

管材

山东汇通达塑业有限公司

山东省德州市禹城市国家高新技术产业开发区东四环东侧

综合评审得分较低

8

管材

河北燕宏管业有限公司

河北省唐山市玉田县城西102国道106公里处南侧

综合评审得分较低

9

水泵、水泵变频控制柜

淄博博瑞机电设备有限公司

山东省淄博市张店区杏园路78号洪沟五金机电城4-18号

综合评审得分较低

10

水泵、水泵变频控制柜

江苏龙润灌排有限公司

沛县沛公酒厂汉润路东侧

综合评审得分较低

11

水泵、水泵变频控制柜

淄博颜彬泵业有限公司

山东省淄博市博山区八陡镇福山村西岭工业园

资格审查不合格

12

水泵、水泵变频控制柜

山东鑫和信电气有限公司

山东省济宁市曲阜市王庄镇主体功能开发区104国道路东

资格审查不合格

13

水泵、水泵变频控制柜

上海连成(集团)有限公司

上海市嘉定区江桥镇曹安路3616-3618号

综合评审得分较低

14

水泵、水泵变频控制柜

上海凯源泵业有限公司

上海市奉贤区浦卫公路9699号第6幢

资格审查不合格

15

水泵、水泵变频控制柜

淄博智赢商贸有限公司

高青县中心路西侧(电影公司沿街楼)

资格审查不合格

16

高城镇水泵、水泵变频控制柜

山东志博泵业有限公司

山东省淄博市博山经济开发区华成路以北董家村内

资格审查不合格

17

高城镇水泵、水泵变频控制柜

上海连成(集团)有限公司

上海市嘉定区江桥镇曹安路3616-3618号

综合评审得分较低

18

高城镇水泵、水泵变频控制柜

淄博智臣电气科技有限公司

山东省淄博市张店区三赢路西首张店区科技工业创业园2号厂房3层1-3跨

综合评审得分较低

19

高城镇水泵、水泵变频控制柜

淄博颜彬泵业有限公司

山东省淄博市博山区八陡镇福山村西岭工业园

资格审查不合格

20

高城镇水泵、水泵变频控制柜

江苏龙润灌排有限公司

沛县沛公酒厂汉润路东侧

综合评审得分较低

21

流量计、射频器

济南恒辉信息科技有限公司

山东省济南市章丘区双山街道双山北路801号东城花苑七号楼一单元401

综合评审得分较低

22

流量计、射频器

唐山海森电子股份有限公司

河北丰南临港经济开发区兴业街8号

评审得分较低

23

流量计、射频器

山东工泵电机有限公司

淄博市张店区科技工业园

综合评审得分较低

24

流量计、射频器

山东浩坤润土水利设备有限公司

山东省济宁市兖州区兴隆庄街道民营工业园内

综合评审得分较低

八、资审未通过原因:淄博颜彬泵业有限公司未提供社会保障资金的相关材料;山东鑫和信电气有限公司未提供依法缴纳税收的相关材料;淄博智赢商贸有限公司未提供依法缴纳税收的相关材料;上海凯源泵业有限公司未提供社会保障资金的相关材料;山东志博泵业有限公司未提供依法缴纳税收的相关材料;以上单位未按要求提供资格审查资料,视为资格审查不合格,取消其投标资格,不再参加项目评审。

九、代理服务收费标准:100万元以内按1.2%,100万至500万以内按0.88%,500万至1000万以内按0.64%,1000万至5000万以内按0.4%计取(按差额定率累进法计算)

代理服务收费金额:162,599元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:高青县农业综合开发服务中心

地址:高青县黄河路101号

联系方式:0533-6968338

2.采购代理机构信息

名称:山东坤承项目管理有限公司

地址:淄博市张店区人民西路176号晶城大厦4楼?

联系方式:18653365363

3.项目联系方式

项目联系人:马玉

电话:18653365363

相关附件:

招标历史
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
历史招标
山西省第7批第5期长协寄售包34稀料1项招标通知
点击进入
历史中标
河北 文化科技研发基地建设项目施工总承包(二次)中标通知
点击进入
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1