登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南滇池重点区域蓝藻日常防控及应急处置工作——2021年~2022年蓝藻打捞处理检测服务(二次二次招标)中标通知
公告名称:
云南滇池重点区域蓝藻日常防控及应急处置工作——2021年~2022年蓝藻打捞处理检测服务(二次二次招标)中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-10
详细内容:
本公告受昆明滇池湖泊治理开发有限公司委托发布,2021-05-07,公告主要内容为:云南昆明滇池重点区域蓝藻日常防控及应急处置工作——2021年~2022年蓝藻打捞处理检测服务二次二次招标,所属区域:云南-昆明,所属行业分类:其他,采购业主:昆明滇池湖泊治理开发有限公司,招标编号:KM2021030131(2),开标地点:昆明市公共资源交易中心,公告类型:中标公告。


中标结果公示
备案登记编号:KM2021030131(2)
招标人昆明滇池湖泊治理开发有限公司联系电话0871- 64573118
招标代理机构中技国际招标有限公司联系电话 0871-63113028
工程名称滇池重点区域蓝藻日常防控及应急处置工作——2021年~2022年蓝藻打捞处理检测服务(二次)
开标时间2021-04-29 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
云南地矿环境检测中心冼啸林实验测试高级工程师

证号:0110049454
//3112420.00/82.75合同签订之日起至 2022 年 12 月 31 日积极响应招标文件要求,严格按照招标文件中规定的技术规范开

展监测工作,按时、按质、按量为招标人提供科学、准确、公正、

可靠的监测报告和分析总结报告。

/(1)营业执照:投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企事业单位,具备有效的营业执照或事业单位法人证;

(2企业资质:具有省级及以上质量技术监督部门核发的有效的《资质认定计量认证证书》(CMA)或《中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书》(CNAS)。

(7)投标人信誉良好、提供“全国企业公示系统”或“信用中国”的查询材料,提供投标人承诺书及其他人员要求等材料。1.云南省生态环境科学研究院科研检测项目

2.滇池流域集镇村庄生活污水收集处理设施运维管理水质监测

3.昆明市松华坝水库清淤工程水质及底泥检测

4.昆明滇池物流有限责任公司对原污泥露天堆肥点及现有处置点开展环境评估2020年度跟踪(抽查)调查

5.昆明滇池湖泊治理开发滇池外海东岸湖湾区软围隔前置库水质指标监测和底泥成分分析

6.昆明滇池物流有限责任公司污泥综合利用调查项目

7. 昆明市生态环境科学研究院昆明市地下水考核点位水质监测点位服务

8.昆明市昆明市土壤环境及尾矿生态环境风险监测

9.普洱市城市疑似黑臭水体水质动态跟踪监测
1.云南省生态环境科学研究院科研检测项目

2.滇池流域集镇村庄生活污水收集处理设施运维管理水质监测

3.昆明市松华坝水库清淤工程水质及底泥检测

4.昆明滇池物流有限责任公司对原污泥露天堆肥点及现有处置点开展环境评估2020年度跟踪(抽查)调查

5.昆明滇池物流有限责任公司污泥综合利用调查项目

6.昆明市昆明市土壤环境及尾矿生态环境风险监测
/(1)营业执照:投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企事业单位,具备有效的营业执照或事业单位法人证;

(2企业资质:具有省级及以上质量技术监督部门核发的有效的《资质认定计量认证证书》(CMA)或《中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书》(CNAS)。

(3)企业业绩:企业近3年(2018年1月至今)须具有6项单项合同30万元及以上检测服务业绩,提供原件扫描件

(4)项目负责人要求:具有中级及以上职称,为本单位人员,并提供社保证明或劳动合同原件扫描件;近3年(2018年1月至今)以项目负责人身份承担过6项单项合同30万元及以上检测服务业绩,提供原件扫描件。

(5)项目组人员:拟派项目组人员不得少于5人(其中至少1人为工作日常驻现场取样人员且每周至少1天24小时在岗取样),为本单位人员,并提供社保证明或劳动合同原件扫描件;

(6)提供近三年(2017至2019年)经审计的财务报表和审计报告,包括资产负债表、利润表及现金流量表。

(7)投标人信誉良好、提供“全国企业公示系统”或“信用中国”的查询材料,提供投标人承诺书及其他人员要求等材料。

备注本项目评标委员会按照昆明市政务服务管理局《关于评标委员会组建有关要求的通知》组建,评标委员会中4名成员从昆明市评标专家库中抽取,1名招标人代表作为评标委员会成员。

废标情况:云南省有色金属及制品质量监督检验站递交电子投标文件中商务投标文件分项报价表的“第十二项丙烯酰胺”投标单价报价超出公布的招标控制价上限,不满足《招标文件》第三章“形式响应性评审投标报价”的规定,其形式响应性评审不予通过。

云南坤环检测技术有限公司递交的电子投标文件中,未提供2017年、2018年经审计的财务报表及审计报告,不满足《招标文件》第三章“资格评审财务要求”的规定,其资格评审不予通过。

云南亚明环境监测科技有限公司递交的电子投标文件中,未提供有效的项目负责人业绩,不满足《招标文件》第三章“资格评审项目负责人”的规定,其资格评审不予通过。
招标人审核意见同意发布审核人:高青


?



招标历史
历史招标
贵州省清镇市诚信建设管理平台设备变更公告
点击进入
历史中标
河南省郑州铁路职业技术学院新校区会议室及多功能教室建设项目中标通知
点击进入
历史招标
广东省珠海市斗门区机关事务管理局区机关大院2号楼会议室维修工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江海伦市实验小学新小区铺设水泥混凝土及铺设操场排水工程中标通知[变更][变更]中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌审旗宏丰粮油购销有限公司2万吨钢结构收纳仓附属工程配套项目招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浙江通用招标代理有限公司省出入境证照制作中心浙江公安出入境管理信息网站(含情报信息报送与文件编号管理)升级改造项目的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省高邮市土地利用总体规划调整完善项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省炼钢厂120区域主动车轮组 辊道架等备件招标通知
点击进入
历史中标
山东泰安市特殊教育中心弱电工程设计项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江国际招(投)标公司预算项目库管理系统升级开发项目的成交结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1