登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江2021年长兴县中心城区老旧小区改造项目(杭铁小区)中标通知
公告名称:
浙江2021年长兴县中心城区老旧小区改造项目(杭铁小区)中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-10
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-05-07,公告主要内容为:浙江湖州2021年长兴县中心城区老旧小区改造项目杭铁小区,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2021043031,公告类型:中标公告。




2021年长兴县中心城区老旧小区改造项目(杭铁小区)施工评标结果公示






项目编号
CXX2021043031
标段编号
CXX20210430314592
评标日期
2021/4/30
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
浙江长兴市政建设有限公司
1218.303400
董玉琪
第二名
浙江天力建设集团有限公司
1215.470100
罗春佳
第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
浙江长兴市政建设有限公司
1218.303400
董玉琪

95.30
2
浙江天力建设集团有限公司
1215.470100
罗春佳

94.26
3
浙江同泰建设集团有限公司
1224.200000
周玉宝

93.91
4
恒德建设集团有限公司
1204.200000
韩晓荻

93.08
5
浙江航兴建设集团有限公司
1210.200000
费伟民

92.65
6
浙江长兴盛大建设有限公司
1207.000000
周中平

92.32
7
华煜建设集团有限公司
1234.169600
叶印阳

91.82
8
杭州华水市政工程有限公司
1197.053900
俞勤仙

91.28
9
浙江长兴天工建设有限公司
1232.469600
陆强强

91.12
10
浙江乔兴建设集团有限公司
1245.063500
朱国栋

90.90
11
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
1249.469200
陈根清

89.38
12
浙江中吴建设有限公司
1241.182000
徐建国

89.31
13
浙江长兴精诚建设有限公司
1218.299800
尹奇伟

89.30
14
浙江中屹建设集团有限公司
1221.136600
徐亚斌

89.30
15
浙江中荣建设有限公司
1253.719200
陈月星

88.79
16
绍兴市公用工程建设有限公司
1208.386800
魏卓能

88.27
17
浙江湖州市建工集团有限公司
1259.229900
薛金如

87.64
18
浙江聚贤建设有限公司
1236.677000
吴彩彬

86.06
19
绍兴鼎和市政园林工程有限公司
1238.049900
鲁富营

85.78
20
东阳市启创建设有限公司
1239.184500
黄青

85.52
21
浙江良辰建设有限公司
1240.856100
娄愉琴

85.19
22
缔城建设有限公司
1178.354300
陈振宇

85.13
23
德清县亿胜建设有限公司
1242.159400
沈德龙

84.91
24
浙江鑫晟建设有限公司
1174.033600
吕智

84.68
25
浙江永信建设有限公司
1243.404500
刘海萍

84.66
26
浙江长兴振鑫建设有限公司
1171.129500
娄云

84.37
27
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
1170.917000
丁月君

84.35
28
温州楚天建设有限公司
1168.423800
李梁秋

84.09
29
温州瑞创建设有限公司
1246.350900
薛蜜蜜

84.04
30
浙江宏兵建筑工程有限公司
1165.632900
周慧

83.81
31
东阳市恒建建设有限公司
1247.797600
吴晓环

83.74
32
浙江瑞美生态建设股份有限公司
1273.552000
陆海华

83.61
33
温州腾利建设有限公司
1161.650900
潘正圆

83.38
34
杭州标远市政园林工程有限公司
1249.752500
方志明

83.33
35
浙江德润建设有限公司
1250.630900
吴伟东

83.15
36
杭州宏恺建设有限公司
1251.169228
蒋建岗

83.02
37
杭州盾旺建筑工程有限公司
1251.197600
谢利青

83.02
38
杭州江腾建设工程有限公司
1251.211800
王张亚

83.02
39
金华市万力建设有限公司
1252.047500
曹思雯

82.84
40
浙江升浙建设集团有限公司
1277.449500
姚彬伟

82.79
41
杭州益诚建设有限公司
1252.585889
王海洋

82.74
42
浙江佳集建设有限公司
1252.968300
王升

82.64
43
长兴中海建设工程有限公司
1273.268700
李锋

82.61
44
浙江冠众建设有限公司
1253.589800
李林峰

82.51
45
浙江长虹建设工程有限公司
1274.900000
李美忠

82.28
46
浙江伟峰建设有限公司
1254.909100
包航风

82.26
47
浙江长欣建设有限公司
1149.171700
蒋新萍

82.08
48
浙江汇新建设有限公司
1255.810900
雷小平

82.05
49
浙江东阳中胜建筑有限公司
1256.425000
李志成

81.93
50
浙江德林建设有限公司
1282.278000
龚旭京

81.77
51
杭州富阳华博建设工程有限公司
1257.841500
田宝雷

81.62
52
浙江长兴联创建设有限公司
1144.213400
胡浩然

81.56
53
浙江星鸿建设有限公司
1259.258100
郑晓俊

81.34
54
杭州名骏建设有限公司
1262.431400
陈祝彬

80.68
55
浙江妙峰生态建设有限公司
1265.760600
鄢俊荣

79.99
56
东阳市鼎元建设有限公司
1267.134500
郭营

79.68
57
绍兴市亚升环境建设有限公司
1268.425100
杜丽钠

79.43
58
浙江长沐建设有限公司
1289.130000
万能伟

75.09
59
杭州力川建设有限公司
1001.558600
郭章龙

66.65
60
浙江拓辰建设有限公司
1000.141500
李彩芳

66.52
61
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
1000.142100
施建明

66.52
62
湖州长宏市政建设工程有限公司
1000.000400
蒋俊杰

66.49
63
浙江中安环境工程有限公司
993.767200
蔡志青

66.44
64
诸暨鼎鸿建设有限公司
998.725400
陶蕾敏

66.36
65
杭州禹宸建设有限公司
998.442100
陈冲

66.34
66
德清成龙园林绿化有限公司
998.300400
朱佳明

66.31
67
浙江长兴盛泓建设有限公司
997.733600
郭腾霄

66.26
68
浙江长兴远浙建筑工程有限公司
997.308800
朱立进

66.21
69
绍兴航通建设有限公司
997.308800
顾刚强

66.21
70
嘉兴市禹禾建设工程有限公司
996.883800
沈青

66.17
71
浙江畅通建设有限公司
995.892200
卢凤萍

66.07
72
浙江朗弘建设工程有限公司
995.183800
王昊

65.99
73
江西金峰水利建筑工程有限公司
994.900500
徐来胜

65.96
74
浙江湖州环天交通工程有限公司
994.475600
钱培林

65.91
75
衢州源天建设工程有限公司
994.475600
汪爱花

65.91
76
绍兴一坤建设有限公司
994.333800
朱佳培

65.90
77
浙江铭腾建设有限公司
994.050600
唐建岗

65.88
78
绍兴祥和建设有限公司
993.044800
胡金英

65.76
79
绍兴超凡建设有限公司
992.308100
梁秀竹

65.68
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
嘉兴市千瑞建设工程有限公司
分部分项工程量清单与计价表中序号10 03B002室外摄像机立杆与序号12 03B004电源DC12V/10A两项综合单价未填写。
不符合招标文件2.1.3响应性评审中关于已标价工程量清单:未按工程量清单给的工程量报价
2
浙江久亿建设有限公司
项目负责人无在建承诺书未按招标文件要求填写。
不符合招标文件2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求:未按招标文件要求格式填写
3
浙江盛超建设有限公司
投标安全文明施工费取费费率低于工程量清单要求的费率。
不符合招标文件2.1.3响应性评审中关于已标价工程量清单:取费低于招标文件要求
4
安徽广丰市政工程有限公司
省外企业进浙承接业务备案表已过期。
不符合招标文件2.1.2资格评审标准中省外企业进浙承接业务备案表:省外企业进浙承接业务备案表已过期
异议受理
代理
0572-6063975
监督管理
0572-6265657

业主
15268281556
投诉受理
0572-6265657
备注

公示开始时间:2021年5月6日公示结束时间:2021年5月10日



招标历史
历史招标
北京市最高人民检察院原装耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南国家体育总局安阳航空运动学校低铅航空汽油废标公告/流标公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省东营港广利港区辅建区工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
运城市稷山县公安局稷山县公安局钢木办公家具项目变更招标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县劳动就业办公室电脑、打印机设备采购废标公告
点击进入
历史招标
天津市天津军粮城发电有限公司、天津军电热电有限公司三、四、五期火灾自动报警系统维护保养招标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县人民法院地下室水毁修复工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市人民医院模型一批采购
点击进入
历史中标
贵州省贵阳市粑粑坳粮食仓库吨市级储备稻谷采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
吉林 长春伊通河石油经销商务写字楼工程施工项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1