登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团濮阳分公司2021年养护专项工程施工PHYHZX-3中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团濮阳分公司2021年养护专项工程施工PHYHZX-3中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-10
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-08,公告主要内容为:濮阳河南省交通运输发展集团有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工PHYHZX-3中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-濮阳,所属行业分类:工程,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210283001)于2021年04月20日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

邢台路桥建设总公司

内蒙古东昊建设集团有限公司

河北交建集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

10410776.100

10410865.610

10411438.610

项目负责人

胡彦凯

郝志刚

王路桥

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
邢台路桥建设总公司其他胡彦凯项目经理132xxxxxxxxxxx5810注册建造师00814320
内蒙古东昊建设集团有限公司其他郝志刚项目经理370xxxxxxxxxxx2637注册建造师00441170
河北交建集团有限公司其他王路桥项目经理132xxxxxxxxxxx2317注册建造师00765840

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
邢台路桥建设总公司连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目新疆维吾尔自治区交通建设管理局2016-10-26839332366.00
河北交建集团有限公司北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津骥界)至平安城段土建工程TJ1合同段河北省高速公路京哈北线管理处2016-08-01463308618.00
内蒙古东昊建设集团有限公司大广高速公路松山安庆互通工程内蒙古东昊松山工业园区互通工程建设管理有限公司2018-04-2539257000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1投标人须同时具备(1)具有独立法人资格,并具有有效的市场监管部门颁发的营业执照;(2)同时具有有效的建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包一级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质;(3)具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。投标人近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成1个合同额不少于1000万元的高速公路新建或改扩建工程施工业绩(主包已建业绩),且工程质量合格。拟派项目经理具有公路工程相关专业中级及以上职称,具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。拟派项目总工程师具有公路工程相关专业高级及以上职称,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。3.2投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(钢结构工程专业承包资质除外)与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.3本次招标不接受联合体投标。
23.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。3.7投标人可对多个标段进行投标,最多只允许中1个标段。3.8本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1邢台路桥建设总公司响应
2内蒙古东昊建设集团有限公司响应
3河北交建集团有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河北建设集团股份有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
2太原市政建设集团有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
3河南锦路路桥建设有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
4岳阳市公路桥梁基建总公司投标函未按要求标明开、交工日期
5陕西建工机械施工集团有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
6福建海瑞工程建设有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
7利越集团有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
8山西中青旅建设有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
9浙江正方交通建设有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1内蒙古东昊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2邢台路桥建设总公司0.000.000.000.000.000.000.00
3河北交建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4中海外交通建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5中交一公局海威工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1内蒙古东昊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2邢台路桥建设总公司0.000.000.000.000.000.000.00
3河北交建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4中海外交通建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5中交一公局海威工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1内蒙古东昊建设集团有限公司99.7399.73
2邢台路桥建设总公司99.7399.73
3河北交建集团有限公司99.7399.73
4中海外交通建设有限公司99.7299.72
5中交一公局海威工程建设有限公司98.8898.88

八、评标委员会名单:李进生、李平先、刘勤龙、吕寻博、王雪、吴广锋、夏炳增
九、公示时间:2021年05月06日 至 2021年05月10日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1邢台路桥建设总公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划工期:6个月计划开工日期:2021年5月10日计划交工日期:2021年11月9日。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2内蒙古东昊建设集团有限公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划工期:6个月计划开工日期:2021年5月10日计划交工日期:2021年11月9日。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
3河北交建集团有限公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划工期:6个月计划开工日期:2021年5月10日计划交工日期:2021年11月9日。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年05月06日

评标监控相关信息公示
豫工程20210283001003






招标历史
历史招标
重庆市气象台气象要素精细化预报一体化平台功能扩展(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
北京市2015年中国联通北京固网语音增值业务系统更新改造工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市城乡建设局七里河区S183等六条道路综合管廊项目PPP社会投资人资格入围资格预审公告
点击进入
历史中标
河南大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
云南梭山镇甘田村年王家良子自然村整村推进项目(成交通知)中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市社会视频资源管理平台采购
点击进入
历史招标
深圳市改性环氧树脂_861340(1313211483)招标通知
点击进入
历史招标
湖北省湖北教师教育网络联盟学习管理平台采购项目竞争性磋商公告[2016CXC050023]招标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州市公安局交通警察支队城区主要路段球机监控采购项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省张掖市军用饮食供应站餐厅厨房设备(二次)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1