登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团濮阳分公司2021年养护专项工程施工PHYHZX-4中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团濮阳分公司2021年养护专项工程施工PHYHZX-4中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-10
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-08,公告主要内容为:濮阳河南省交通运输发展集团有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工PHYHZX-4中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-濮阳,所属行业分类:工程,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210283001)于2021年04月20日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南网路信息技术有限责任公司

河南中天高新智能科技股份有限公司

河南东方世纪交通科技股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

5602141.150

5602141.770

5602163.360

项目负责人

伍日新

孙卫平

勾英先

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南东方世纪交通科技股份有限公司其他勾英先项目经理410xxxxxxxxxxx3110注册建造师00943873
湖南网路信息技术有限责任公司其他伍日新项目经理430xxxxxxxxxxx7471注册建造师00950858
河南中天高新智能科技股份有限公司其他孙卫平项目经理411xxxxxxxxxxx0071注册建造师00810261

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
湖南网路信息技术有限责任公司长益高速新益阳互通及连接线项目机电工程益阳市龙桥建设开发有限公司2017-07-2213167800.00
湖南网路信息技术有限责任公司随岳高速公路湖南段机电改造工程湖南道岳高速公路实业有限公司2019-07-0425008800.00
河南东方世纪交通科技股份有限公司河南光彩新乡高速公路有限公司交通机电工程升级改造项目GCGS-1标段河南光彩新乡高速公路有限公司2018-11-0610790179.00
河南中天高新智能科技股份有限公司乌兰察布市集宁东绕城高速公路建设项目机电工程施工招标乌兰察布市交通运输局2013-08-0947272358.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1投标人须同时具备(1)具有独立法人资格,并具有有效的市场监管部门颁发的营业执照;(2)具有有效的建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质;(3)具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。投标人近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成1个合同额不少于550万元的高速公路机电工程(须含收费系统)施工业绩(主包已建业绩),且质量合格。拟派项目经理具有机电工程相关专业中级及以上职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。拟派项目总工程师具有机电工程相关专业高级及以上职称,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。3.2投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(钢结构工程专业承包资质除外)与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.3本次招标不接受联合体投标。
23.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。3.7投标人可对多个标段进行投标,最多只允许中1个标段。3.8本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南中天高新智能科技股份有限公司响应
2湖南网路信息技术有限责任公司响应
3河南东方世纪交通科技股份有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1黑龙江省应用电子有限责任公司投标函未按要求标明开、交工日期
2厦门兴南洋信息技术有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
3贵州中南交通科技有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
4中交国通智能科技有限公司投标函未按要求标明开、交工日期
5北京瑞华赢科技发展股份有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
6山西四和交通工程有限责任公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
7江苏建铁信息技术有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
8广东省电子技术研究所未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
9广东嘉益工程有限公司项目总工职称专业不符合招标文件要求
10贵阳电气控制设备有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
11广东赛达交通科技股份有限公司项目总工职称专业不符合招标文件要求
12四川京川公路工程(集团)有限公司第二信封未附工程量清单
13辽宁艾特斯智能交通技术有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
14石家庄泛安科技开发有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
15江苏智运科技发展有限公司投标函未按要求标明开、交工日期
16山东中创软件工程股份有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
17安徽汉高信息科技有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
18湖南华鑫美好公路环境建设有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
19广州航天海特系统工程有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
20南京凌云科技发展有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
21浙江高速信息工程技术有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
22中远海运科技股份有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
23陕西汉唐计算机有限责任公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
24山西欣奥特自动化工程有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
25浙江浙大中控信息技术有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
26云南康迪科技有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
27金交恒通有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
28中通建设股份有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
29陕西阳明交通科技有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
30重庆首讯科技股份有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
31陕西交通电子工程科技有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
32兰州朗青交通科技有限公司项目总工职称专业不符合招标文件要求
33安徽省高路建设有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
34湖南省湘筑交通科技有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
35千方捷通科技股份有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
36陕西高速诚信交通工程有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图
37山东奥邦交通设施工程有限公司未提供中国裁判文书网“单位行贿罪”的查询结果网页截图

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3南京东大智能化系统有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
7江苏中路交通发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8青岛海信网络科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9河北交投智能交通技术有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
10郑州汉威光电股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11江西路通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
15山东博安智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16辽宁金洋科技发展集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18成都曙光光纤网络有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3南京东大智能化系统有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
7江苏中路交通发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8青岛海信网络科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9河北交投智能交通技术有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
10郑州汉威光电股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11江西路通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
15山东博安智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16辽宁金洋科技发展集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18成都曙光光纤网络有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1天津市高速公路科技发展有限公司100.00100.00
2四川晴宇交通科技有限公司100.00100.00
3南京东大智能化系统有限公司100.00100.00
4河南东方世纪交通科技股份有限公司100.00100.00
5河南中天高新智能科技股份有限公司100.00100.00
6湖南网路信息技术有限责任公司100.00100.00
7江苏中路交通发展有限公司99.9999.99
8青岛海信网络科技股份有限公司99.9999.99
9河北交投智能交通技术有限责任公司99.9999.99
10郑州汉威光电股份有限公司99.9999.99
11江西路通科技有限公司99.9999.99
12内蒙古路兴电子技术有限公司99.9999.99
13江苏长天智远交通科技有限公司99.9999.99
14吉林省科维交通工程有限公司99.9999.99
15山东博安智能科技股份有限公司99.9999.99
16辽宁金洋科技发展集团有限公司99.9999.99
17河北中岗通讯工程有限公司99.9999.99
18成都曙光光纤网络有限责任公司99.9999.99

八、评标委员会名单:李进生、李平先、刘勤龙、吕寻博、王雪、吴广锋、夏炳增
九、公示时间:2021年05月06日 至 2021年05月10日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1湖南网路信息技术有限责任公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划工期:6个月计划开工日期:2021年5月10日计划交工日期:2021年11月9日。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2河南中天高新智能科技股份有限公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划工期:6个月计划开工日期:2021年5月10日计划交工日期:2021年11月9日。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
3河南东方世纪交通科技股份有限公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划工期:6个月计划开工日期:2021年5月10日计划交工日期:2021年11月9日。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年05月06日

评标监控相关信息公示
豫工程20210283001004






招标历史
历史招标
浙江绍兴市市政工程管理处厢式工具车供货项目招标通知
点击进入
历史中标
北京人卫大厦B座室内装修项目施工招标中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛日报社房屋修缮工程更正公告
点击进入
历史招标
广东省龙岗社会创新中心基础运营项目招标通知
点击进入
历史中标
河南上蔡县农业局上蔡县农业局农药采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南确山县交通运输局部队进出口道路凌楼至明港高铁站项目招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省东北大学2016年第七十四批采购
点击进入
历史招标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备购置项目(六)(进口)公开招标信息更正招标通知
点击进入
历史中标
云南楚雄市响水箐水库工程施工监理及第三方工程质量检测评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
天津格调松间项目广告全案委托项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1