一、项目编号:GDTR2021HY01004(招标文件编号:GDTR2021HY01004)
二、项目名称: 广东紫金农村商业银行股份有限公司2021年团体医疗保险系列产品采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:华夏人寿保险股份有限公司广东分公司
供应商地址:广州市天河区冼村街华穗路406号之二中景大厦A座601-625房(仅限办公)
中标(成交)金额:41.6400000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 华夏人寿保险股份有限公司广东分公司 | 广东紫金农村商业银行股份有限公司2021年团体医疗保险系列产品采购项目 | 团体险 | 项 | 1 | 416362.00 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
组长:林仕安 组员:谢海胜、黄东平、叶子盛、周少辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:1.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
序号
| 投标人名称
| 是否通过资格性审查
| 是否通过符合性审查
| 技术商务得分
| 价格得分
| 综合得分
| 排名
|
1
| 交银康联人寿保险有限公司广东省分公司
| 是
| 是
| 57.40
| 25.00
| 82.40
| 3
|
2
| 泰康养老保险股份有限公司广东分公司
| 是
| 是
| 62.40
| 24.03
| 86.43
| 2
|
3
| 华夏人寿保险股份有限公司广东分公司
| 是
| 是
| 67.20
| 20.06
| 87.26
| 1
|
4
| 太平养老保险股份有限公司广东分公司
| 是
| 否
| /
| /
| /
| /
|
5
| 中国太平洋财产保险股份有限公司河源中心支公司
| 是
| 否
| /
| /
| /
| /
|
注:
无效投标人名单:太平养老保险股份有限公司广东分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司河源中心支公司。
无效原因:投标文件未按招标文件规定的要求签署和盖章,未通过符合性审查要求“投标文件是否符合招标文件的签署和盖章要求的”。
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东紫金农村商业银行股份有限公司
地址:河源市紫金县紫城镇长安大道西25号
联系方式:吴经理 0762-7811048
2.采购代理机构信息
名 称:广东泰然招标有限公司
地 址:河源市新区沿江西路碧水湾花园A9房三楼
联系方式:李小姐 0762-3328189
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话: 0762-3328189