登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南2021年郑州新区站收费站院内进出道路接通专项工程施工中标候选人公示
公告名称:
河南2021年郑州新区站收费站院内进出道路接通专项工程施工中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-06
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-05-01,公告主要内容为:河南郑州2021年郑州新区站收费站院内进出道路接通专项工程施工中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:道路,招标代理:汇今工程咨询有限公司,公告类型:中标公告。




2021年郑州新区站收费站院内进出道路接通专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210295001)于2021年04月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中基德通建设有限公司

河南三众路桥建设有限公司

河南省明大工程建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3743555.270

3743561.650

3743604.610

项目负责人

赵东旭

冯秀峰

尹飞

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中基德通建设有限公司其他赵东旭项目经理412xxxxxxxxxxx0013一级注册建造师00331861
中基德通建设有限公司其他黄琼项目总工程师410xxxxxxxxxxx0045安全生产考核合格证豫交安B(19)G00381
河南三众路桥建设有限公司其他冯秀峰项目经理410xxxxxxxxxxx1838一级注册建造师00652690
河南三众路桥建设有限公司其他马庆红项目总工程师411xxxxxxxxxxx0668安全生产考核合格证豫交安B(17)G00990
河南省明大工程建设有限公司其他尹飞项目经理532xxxxxxxxxxx1736一级注册建造师01102257
河南省明大工程建设有限公司其他郭占朋项目总工程师410xxxxxxxxxxx055X安全生产考核合格证豫交安 B(19)G00858

1.2中标候选人企业业绩



无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

3.6本次招标不接受未进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http ://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录的企业报名投标,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.8在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。
2资质要求:具有建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包二级及以上资质。3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照、建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力。

拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。

拟派项目总工程师具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3每个投标人最多可对1个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。

3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期内的投标人报名投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1中基德通建设有限公司响应
2河南三众路桥建设有限公司响应
3河南省明大工程建设有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南长安交通科技发展有限公司投标人项目经理和项目总工未提供在交通运输部“全国公路建设市场管理系统”中在岗情况说明截图,不符合资格评审标准(10)要求;
2周口市鑫路建筑工程有限公司投标文件第二信封(报价文件)组成不完整
3黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司2021年4月1日投标人法定代表人已变更完成,投标文件上法定代表人签字不符合招标文件规定;
4河南永鑫路桥工程有限公司投标人拟派项目经理一级注册建造师证书未提供在政府相关网站截图,不符合资格评审标准(10)要求
5中欧国际建工集团有限公司投标函中工程质量要求未按照招标文件规定填写;
6河南顺正建筑工程有限公司投标人拟派项目经理一级注册建造师证书及项目总工的安全生产考核合格证书,未提供在政府相关网站截图不符合资格评审标准(10)要求;
7陕西伟质建设工程有限公司投标人所附的无行贿罪查询结果截图不足3年,不符合资格评审标准(8)1.4.4项规定

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中交第三公路工程局有限公司0.000.000.000.000.00
2山西隆坤路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
3中基德通建设有限公司0.000.000.000.000.00
4河南四通实业有限公司0.000.000.000.000.00
5中启建设有限公司0.000.000.000.000.00
6河南省路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
7安徽新锐公路工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
8四川鑫圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
9河南省明大工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
10河南三众路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
11河北翔达路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
12四川川金建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
13河南省同裕路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
14周口市中顺路桥有限公司0.000.000.000.000.00
15河南鑫利恒工程有限公司0.000.000.000.000.00
16洛阳旭阳建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
17河南宁中路桥建筑有限公司0.000.000.000.000.00
18河南天添建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
19杰通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
20河南洹通建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
21河南金铭源建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
22河南锦路路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
23河南汉通公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
24云南煜天建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
25新乡万兴路桥有限责任公司0.000.000.000.000.00
26永平建设有限公司0.000.000.000.000.00
27河南和兴工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
28河南道隆公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
29周口龙兴公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
30创世建设有限公司0.000.000.000.000.00
31河南路梁高等级公路有限公司0.000.000.000.000.00
32河南省富民公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
33河南省通德公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
34河南明德建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
35河南永吉路桥发展有限公司0.000.000.000.000.00
36周口瑞鑫城建路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
37中建联谊工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
38安徽腾泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
39河南晟德公路工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
40国和建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
41河南今通路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
42河南通程公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
43河南立哲建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
44河南交控建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
45湖南华泰泓湘工程有限公司0.000.000.000.000.00
46河北路桥交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
47河南省光大路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
48河南晟驰建设集团有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中交第三公路工程局有限公司0.000.000.000.000.00
2山西隆坤路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
3中基德通建设有限公司0.000.000.000.000.00
4河南四通实业有限公司0.000.000.000.000.00
5中启建设有限公司0.000.000.000.000.00
6河南省路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
7安徽新锐公路工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
8四川鑫圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
9河南省明大工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
10河南三众路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
11河北翔达路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
12四川川金建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
13河南省同裕路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
14周口市中顺路桥有限公司0.000.000.000.000.00
15河南鑫利恒工程有限公司0.000.000.000.000.00
16洛阳旭阳建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
17河南宁中路桥建筑有限公司0.000.000.000.000.00
18河南天添建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
19杰通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
20河南洹通建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
21河南金铭源建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
22河南锦路路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
23河南汉通公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
24云南煜天建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
25新乡万兴路桥有限责任公司0.000.000.000.000.00
26永平建设有限公司0.000.000.000.000.00
27河南和兴工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
28河南道隆公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
29周口龙兴公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
30创世建设有限公司0.000.000.000.000.00
31河南路梁高等级公路有限公司0.000.000.000.000.00
32河南省富民公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
33河南省通德公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
34河南明德建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
35河南永吉路桥发展有限公司0.000.000.000.000.00
36周口瑞鑫城建路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
37中建联谊工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
38安徽腾泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
39河南晟德公路工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
40国和建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
41河南今通路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
42河南通程公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
43河南立哲建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
44河南交控建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
45湖南华泰泓湘工程有限公司0.000.000.000.000.00
46河北路桥交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
47河南省光大路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
48河南晟驰建设集团有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中交第三公路工程局有限公司100.00100.00
2山西隆坤路桥工程有限公司100.00100.00
3中基德通建设有限公司100.00100.00
4河南四通实业有限公司100.00100.00
5中启建设有限公司100.00100.00
6河南省路桥建设集团有限公司100.00100.00
7安徽新锐公路工程有限责任公司100.00100.00
8四川鑫圆建设集团有限公司100.00100.00
9河南省明大工程建设有限公司100.00100.00
10河南三众路桥建设有限公司100.00100.00
11河北翔达路桥工程有限公司100.00100.00
12四川川金建筑工程有限公司100.00100.00
13河南省同裕路桥工程有限公司100.00100.00
14周口市中顺路桥有限公司99.9999.99
15河南鑫利恒工程有限公司99.9999.99
16洛阳旭阳建设集团有限公司99.9999.99
17河南宁中路桥建筑有限公司99.9999.99
18河南天添建设工程有限公司99.9999.99
19杰通建设集团有限公司99.9999.99
20河南洹通建设工程有限公司99.9999.99
21河南金铭源建设工程有限公司99.9999.99
22河南锦路路桥建设有限公司99.9999.99
23河南汉通公路工程有限公司99.9999.99
24云南煜天建设工程有限公司99.9999.99
25新乡万兴路桥有限责任公司99.9999.99
26永平建设有限公司99.9899.98
27河南和兴工程建设有限公司99.9899.98
28河南道隆公路工程有限公司99.9899.98
29周口龙兴公路工程有限公司99.9899.98
30创世建设有限公司99.9799.97
31河南路梁高等级公路有限公司99.9799.97
32河南省富民公路工程有限公司99.9799.97
33河南省通德公路工程有限公司99.9699.96
34河南明德建设工程有限公司99.9699.96
35河南永吉路桥发展有限公司99.9599.95
36周口瑞鑫城建路桥工程有限公司99.9499.94
37中建联谊工程建设有限公司99.9499.94
38安徽腾泰建筑工程有限公司99.9399.93
39河南晟德公路工程建设有限公司99.9299.92
40国和建设集团有限公司99.9299.92
41河南今通路桥工程有限公司99.9199.91
42河南通程公路工程有限公司99.9099.90
43河南立哲建设工程有限公司99.9099.90
44河南交控建设工程有限公司99.8999.89
45湖南华泰泓湘工程有限公司99.8599.85
46河北路桥交通工程有限公司99.8299.82
47河南省光大路桥工程有限公司99.8099.80
48河南晟驰建设集团有限公司98.8198.81

八、评标委员会名单:杜巍、李慧芳、王纳新、张辽远、赵虹
九、公示时间:2021年04月30日 至 2021年05月06日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南三众路桥建设有限公司计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2中基德通建设有限公司计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
3河南省明大工程建设有限公司计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年04月30日

评标监控相关信息公示
豫工程20210295001001






招标历史
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
历史招标
山西省第7批第5期长协寄售包34稀料1项招标通知
点击进入
历史中标
河北 文化科技研发基地建设项目施工总承包(二次)中标通知
点击进入
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1