登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市秀山武陵山仓储物流枢纽项目(一标段)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市秀山武陵山仓储物流枢纽项目(一标段)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-30
详细内容:

秀山武陵山仓储物流枢纽项目(一标段)中标候选人公示表

(公示期: 2021年4月30日至2021年5月7日)





项目标段名称

秀山武陵山仓储物流枢纽项目(一标段) 

最高限价(或招标控制价)(元)

92680479.56 

项目编码

50000120210330001040101

招标公告编号

/

招标人

秀山县迪迪物业服务有限公司

招标人联系电话

17782236268

招标代理机构

 重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构

联系电话

 023-79231008

中标候选人

排序

名称

投标

报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆桦竣建设(集团)有限公司

91429636.73(元)

工期:400日历天。

缺陷责任期要求:24个月

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈世凯

建造师

(壹级)

00461851

第二名

大昌建设集团有限公司

91661037.76(元)

工期:400日历天。

缺陷责任期要求:24个月

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

兰文军

建造师

(壹级)

00509665

第三名

江西省朝晖城市建设工程有限公司

91976106.78(元)

工期:400日历天。

缺陷责任期要求:24个月

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

万舞

建造师

(壹级)

00166070

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:华州区工业园区标准化厂房建设二期工程

项目经理业绩:华州区工业园区标准化厂房建设二期工程;项目经理:陈世凯;项目技术负责人:蒋德军

第二中标候选人:大昌建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:浙江兴业集团有限公司新建厂房项目

项目经理业绩:浙江兴业集团有限公司新建厂房项目;项目经理:兰文军;项目技术负责人:周汉斌

第三中标候选人:江西省朝晖城市建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:年产15万辆低速电动车生产线

项目经理业绩:年产15万辆低速电动车生产线;项目经理:万舞;项目技术负责人:王芳







招标文件规定应公示的其他内容







湖南省特构工程有限责任公司未提交授权委托书及原件,视为默认开标结果。



宁夏视通建设集团有限公司技术方案内无危大工程清单安全管理措施,封面折叠处未加盖公章。根据招标文件否决投标情况一览表“A-1投标人技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第2.2.1项评审标准要求的,技术方案评审不合格;



天颂建设集团有限公司未提供项目经理社保证明。根据招标文件否决投标情况一览表“A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求















中标候选人评标情况

中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审均合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山县迪迪物业服务有限公司(联系人:蒋老师 ,联系电话: 17782236268)提出异议。

招标人(盖章): 秀山县迪迪物业服务有限公司







2021年 4月30日

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司





2021年 4月30日



秀山武陵山仓储物流枢纽项目(一标段)中标候选人公示表4.30.docx 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
广西壮族自治区国土资源厅业务综合楼物业服务采购
点击进入
历史招标
广西贵港市港南区档案局智能密集架采购及安装招标通知
点击进入
历史招标
深圳市四联小学特殊教育资源教室设备采购中标通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古敖汉旗萨力巴乡政府体育设备询价预审公告
点击进入
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
江西省德兴市西德招标采购代理有限公司德兴市人民政府机关事务管理局车辆解体服务采购项目(项目编号:DXXDZFCG-2016-129) 废标招标通知
点击进入
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江省余杭区运河街道唐公村道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐柴窝堡湖国家湿地公园景区电采暖工程竞争性磋商公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1