登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
鄂托克旗殡仪馆(仙昊纪念园生活服务区1#接待楼、餐厅楼)中标候选人公示
公告名称:
鄂托克旗殡仪馆(仙昊纪念园生活服务区1#接待楼、餐厅楼)中标候选人公示
所属地区:
上海市
发布时间:
2021-04-23
详细内容:




2021/4/23















{本项目

招标人名称

鄂托克旗民政局

招标代理机构名称

内蒙古圆甜工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂托克旗殡仪馆(仙昊纪念园生活服务区1#接待楼、餐厅楼)

招标项目编号

YTSG2021-023

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2021年04月23日 09时30分

开标地点

内蒙古圆甜工程项目管理有限责任公司会议室

公示期

2021年04月23日 至 2021年04月26日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》

最高限价

3286175.58元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古东巨建设有限公司

投标报价

3187593.70元

工期

180日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期2019年03月29日-2022年03月29日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程贰级建造师(执业证号:0052748;注册证号:蒙215161742574;安考证号:蒙建安B(2019)0242928)

项目负责人业绩

//

投标人业绩

1、项目名称:中国石化胜利建设工程有限公司中天合创煤炭深加工示范项目茶厂二期土建工程

2、发包人:中石化胜利建设工程有限公司

合同金额:11730000.00

合同签订时间:2019 年 4 月 03 日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人认证体系

//

投标人荣誉

//

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.项目技术负责人:李海岗(建筑工程专业工程师,职称证号:201229108)。

2.质量员:曹莉萍(岗位证编号:1520171061020652)。

3.安全员:乔志荣(岗位证编号:1520161160121209;安考证号:蒙建安C(2019)0243032)

4.施工员:刘晋军(岗位证编号:61181120005693)。

5.资料员:马丽蓉(岗位证编号:1520181140920619)。

6.材料员:杨茹(岗位证编号:1520161110120235)。

7.预算员:王晓芳(岗位证编号:蒙140A20686)。

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古利政建设工程有限公司

投标报价

3026512.00元

设计周期

180日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期2020年10月30日-2023年10月30日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔浩

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程贰级建造师(执业证号:NMG0013646;注册编号:蒙215081014322;安考证号:蒙建安B(2020)0257326)

项目负责人业绩

//

投标人业绩

1、项目名称:晟裕小区B段商业楼

发包人:鄂托克旗创裕房地产开发有限公司

合同金额:按实结算

合同签订时间:2018年5月1日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人认证体系

//

投标人荣誉

//

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.技术负责人:王慧(建筑专业中级工程师(职称证号:071022765))。

2.施工员:郭利军(岗位证号:1520181010910019)。

3.预算员:李娅(岗位证号:1520181190910043)。

4.资料员:李耀芳(岗位证号:1520181140910108)。

5.材料员:吕亮(岗位证号:1520181110910136)。

6.质量员:王二飞(岗位证号:1520181060910168)。

7.安全员:邬玉明(岗位证号:1520181160910175,安考证号:蒙建安C(2020)0264862)。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

山东军辉建设集团

有限公司

投标文件未提供技术负责人社保缴纳证明材料

不满足招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于”项目管理机构其他人员要求”的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾俊录13947752700;乌云塔娜15044797717.

招标历史
历史招标
江西省莲花县海潭垦殖场茶厂小区、冽源小区危旧房改造项目及附属工程招标通知
点击进入
历史中标
广西龙滩水力发电厂年月份消防系统备品备件询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北新河中学改善办公条件采购项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁榆树学校厕所改造工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省一体机采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西钦州市实验幼儿园幼儿园教学设备更正公告
点击进入
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1