详细内容:
|
2021/4/23
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程全过程跟踪审计服务招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:
项目名称
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程全过程跟踪审计服务招标
项目编号
G1504000001000914
标段名称
全过程跟踪审计服务招标
标段编号
JWSJFW
招标人
内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司
招标控制价
1,200,000
招标代理机构
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
开标时间
2021.04.21
开标地点及标室
赤峰市公共资源交易中心开标七室
第一中标候选人信息
投标人名称
公诚信投资咨询有限公司(牵头人)与广实会计师事务所有限公司联合体
投标报价(元)
1,136,000
服务期限
满足招标文件要求
项目负责人
赵秀琴
一级注册造价工程师证书编号
建[造]01150000202
项目负责人业绩
1、省道202线海拉尔至伊敏段一级公路建设项目;
2、省道216线敖勒召其至掌高图(蒙陕界)段公路工程;
3、省道105线旗下营至科布尔段公路;
4、省道223线商都至兴和段二级公路;
5、武川至格根塔拉 (呼和浩特市段)公路工程建设项目;
6、国道332线拉布大林至哈达图一级公路工程建设项目;
7、S317 线水清湾 (蒙陕界) 至通史段养护大修工程。
企业业绩
1、S101 线霍林郭勒至阿力得尔一级公路(兴安盟境内);
2、S215 线乌审召至嘎鲁图段一级公路工程建设项目;
3、国道 110 线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程建设项目;
4、省道 202 线海拉尔至伊敏段一级公路建设项目;
5、国道 332 线拉布大林至哈达图一级公路工程建设项目;
6、鄂尔多斯市东胜至阿康中心物流园区高速公路;
7、鄂尔多斯市沿黄一级公路独贵塔拉至巴拉贡段路基工程;
8、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程;
9、省道 201 线室韦至拉布大林段一级公路项目。
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
北京中交京纬公路造价技术有限公司(牵头人)与湖南中交京纬联合会计师事务所(普通合伙)联合体
投标报价(元)
965,878
服务期限
满足招标文件要求
项目负责人
徐浩
一级注册造价工程师证书编号
建[造]02110008778
项目负责人业绩
1、省道 203 线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目一期工程审计;
2、荣乌高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)工程项目专项审计;
3、S101 线霍林郭勒至阿力得尔一级公路工程跟踪审计(2017 年度);
4、国道 510 线哈毕日噶至明安图公路建设项目第一次过程审计;
5、武川至葛根塔拉(呼市境内)一级公路工程跟踪审计(第三次);
6、省道 216 线察汗淖至敖勒召其段一级公路工程竣工决算审计;
7、京新高速公路临河至白疙瘩(阿拉善盟境内)竣工决算审计服务。
企业业绩
1、二广高速苏张联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路全过程跟踪审计;
2、京新高速公路临河至白疙瘩(阿拉善盟境内)工程竣工决算审计;
3、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程竣工结算审计;
4、丹锡高速公路经棚至锡林浩特公路建设项目跟踪审计及结算审计;
5、东川格勒至巧家葫芦口高速公路项目第 A1 标段全过程造价咨询;
6、省道 216 线察汗淖至敖勒召其段一级公路工程竣工决算审计;
7、荣乌高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)工程项目专项审计;
8、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程全过程跟踪审计服务。
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
鸿英项目管理咨询有限公司(牵头人)与陕西鸿英会计师事务所有限责任公司联合体
投标报价(元)
1,080,000
服务期限
满足招标文件要求
项目负责人
史立杰
一级注册造价工程师证书编号
建[造]13450002017
项目负责人业绩
1、武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计;
2、安康中心城市市政道路建设及一江两岸景观提升PPP项目金州路(兴安路?水西门)道路综合改造工程;
3、安康中心城市市政道路建设及一江两岸景观提升PPP项目解放路(兴安路?东大街)综合改造工程;
4、安康中心城市市政道路建设及一江两岸景观提升PPP项目安康城区南环路(区政协大门?文昌路)综合改造工程;
5、安康中心城市市政道路建设及一江两岸景观提升PPP项目解放路(巴山路?兴安路)综合改造工程。
企业业绩
1、南昌至宁都高速公路岗上至宁都段项目;
2、焦作至桐柏高速公路登封至汝州高速公路竣工决算审计;
3、延安安塞经志丹至吴起高速公路竣工结算审计;
4、昌栗高速公路项目;
5、陕西省延长至黄龙高速公路项目跟踪审计服务;
6、西咸北环线高速公路项目决算编制。
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
投标人名称
依 据
理 由
华联世纪工程咨询股份有限公司
第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(5)项
投标人在“拟委任的项目负责人资历表”后所附一级造价工程师注册证书及资格证书未体现附录4 资格审查条件(项目负责人最低要求)中第(2)项要求的证书专业,同时也未按投标人须知正文3.5.4条提供政府相关部门网站截图或其他材料辅助说明。
其他内容
无
异议与投诉
公示时间从2021年4月23日至2021年4月25日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
公示时间
2021 年4月23日??2021年4月25日
招标人
内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司
地址
内蒙古赤峰市克什克腾旗红山子乡福盛号村
联系人
任先生
受理电话
0476-5910007
招标代理
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号
联系人
杨晓鹏
受理电话
18548126644
行政监督单位
内蒙古自治区交通运输厅
赤峰市交通运输局
地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街68号
内蒙古自治区赤峰市新城区大明街
受理电话
0471-6969040、0476-5890698
2021年4月23日
|