登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工项目成交结果公告
公告名称:
山东2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工项目成交结果公告
所属地区:
山东
发布时间:
2021-04-09
详细内容:

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工项目成交结果公告

一、项目名称:2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

二、项目编号:SDGP370306202102000012

三、成交信息

供应商名称:山东庄园建工有限公司

供应商地址:淄博市张店区世纪路北首

成交金额:2296000.0000元

四、主要标的信息详见附件)

五、采购小组名单:杨丽娜(采购人代表)、胡雷业、孙兆东 ;

六、采购小组成员评审结果:诚润建工集团有限公司 (49.80、43.70、41.00)、贵州千硕建设(集团)有限公司 (49.30、53.20、47.50)、河南省恒昌防水防腐有限公司 (51.20、49.90、42.50)、晴海建筑工程(山东)有限公司 (49.60、51.50、43.00)、山东富泰建设工程有限公司 (61.60、45.80、41.50)、山东金冉建筑工程有限公司 (52.30、49.00、43.00)、山东鸣创市政园林工程有限公司 (56.50、52.70、41.50)、山东尚然建设工程有限公司 (49.40、54.80、42.50)、山东枣建建设集团有限公司 (66.80、51.00、48.00)、山东庄园建工有限公司 (52.00、62.70、56.50)、潍坊宏源防水工程有限公司 (43.00、56.50、43.00)、潍坊华光建筑防水工程有限公司 (53.10、57.50、47.50)、潍坊金宝防水材料有限公司 (50.60、49.30、43.00)、潍坊京九防水工程集团有限公司 (51.20、52.20、44.50)、潍坊石花化工建材有限公司 (54.10、49.50、44.50);

七、未成交供应商的未成交原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未成交原因

1

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

诚润建工集团有限公司

山东省淄博市张店区西四路10号太平社区办公楼四楼

综合评审得分较低

2

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

潍坊宏源防水工程有限公司

综合评审得分较低

3

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

潍坊华光建筑防水工程有限公司

中国寿光市台头工业园区

综合评审得分较低

4

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

山东富泰建设工程有限公司

肥城市仪阳工业园区

综合评审得分较低

5

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

潍坊市东升防水材料有限公司

山东省潍坊市寿光市台头镇镇政府西1公里

综合评审得分较低

6

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

山东鸣创市政园林工程有限公司

山东省济南市高新区中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路高新万达广场8号地块南区商业中心1#25

综合评审得分较低

7

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

河南省恒昌防水防腐有限公司

项城市交通中路

综合评审得分较低

8

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

贵州千硕建设(集团)有限公司

贵州省六盘水市水城县双水街道双水社区南环路水泥厂路口星源汽贸城楼上

综合评审得分较低

9

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

潍坊石花化工建材有限公司

寿光市化龙镇丰城北侧

综合评审得分较低

10

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

山东尚然建设工程有限公司

山东省淄博市桓台县侯庄村

综合评审得分较低

11

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

晴海建筑工程(山东)有限公司

山东省日照市东港日照街道山东路北茶小镇220号

综合评审得分较低

12

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

宏恒达防水材料有限公司

资格审查不通过

13

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

潍坊京九防水工程集团有限公司

寿光市台头工业园

综合评审得分较低

14

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

山东汉钊建筑工程有限公司

资格审查不通过

15

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

潍坊金宝防水材料有限公司

寿光市台头镇大坨村

综合评审得分较低

16

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

山东金冉建筑工程有限公司

山东省淄博市张店区西八路与昌国路交叉口南50米盛乡源农贸市场9号1-11

综合评审得分较低

17

2021年周村区部分学校校舍屋面防水工程施工

山东枣建建设集团有限公司

枣庄市市中区文化西路126号

综合评审得分较低

八、资审未通过原因:山东汉钊建筑工程有限公司营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理资格证书、B证及保险证明未提供原件扫描件,资格审查不通过;宏恒达防水材料有限公司的良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书、无重大违法记录及无行贿犯罪记录书面声明函、法定代表人授权委托书无法人或全权代表签章,资格审查不通过;

九、代理服务收费标准:100万元以内按1%,100万元~500万元部分按0.7%(按差额定率累进法计算)

代理服务收费金额:19,072 元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:淄博市周村区教育和体育局            

地 址:周村区新建路市民之家四楼            

联系方式:15169212001           

招标历史
历史中标
山东莱阳市农业局高产创建新品种新技术展示示范中心平台建设合同公告中标通知
点击进入
历史中标
江西 沪昆线(含皖赣、醴茶、张塘、张建、分文等线)传输、数据网改造工程ⅰ类变更设计物资设备二次招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
广西北海市人民政府国有资产监督管理委员会企业清产核资审计中标通知
点击进入
历史中标
湖北省黄石市中心医院黄金山院区一期工程消防项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国农业科学院农业信息研究所网络安全设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省红安县湿地监测科普中心土石方工程施工招标通知HAJ2016042招标通知
点击进入
历史招标
新疆石河子市旧城改造异地安置房项目二期第一标段招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东临沂蓝天热力天元国际供热支线土建工程中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
山东省选定化工企业“三评级一评价”中介服务单位(包一)终止公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1