登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省中国人民解放军某部队乐山某部车炮库加装防火隔离墙及改造库房项目(第二次)中标通知
公告名称:
四川省中国人民解放军某部队乐山某部车炮库加装防火隔离墙及改造库房项目(第二次)中标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-07
详细内容:
采购项目名称

乐山某部车炮库加装防火隔离墙及改造库房项目(第二次)

品目

工程/其他建筑工程

采购单位

中国人民解放军某部队

行政区域

犍为县

公告时间

2021年04月07日 13:52

评审专家名单

张淼 曹可 舒竑 夏艳 操鹏

总中标金额

¥119.150719 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

楚女士

项目联系电话

028-86094188

采购单位

中国人民解放军某部队

采购单位地址

乐山市犍为县

采购单位联系方式

朱老师 17311700073

代理机构名称

中科标禾工程项目管理有限公司

代理机构地址

成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼

代理机构联系方式

楚女士 028-86618391

一、项目编号:2021-JLXLBF-G3001(招标文件编号:2021-JLXLBF-G3001)



二、项目名称:乐山某部车炮库加装防火隔离墙及改造库房项目(第二次)



三、中标(成交)信息



供应商名称:四川顺威建设工程有限公司

供应商地址:四川省乐山市市中区通悦路269号

中标(成交)金额:119.1507190(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



四川顺威建设工程有限公司



乐山某部车炮库加装防火隔离墙及改造库房项目(第二次)



本项目招标工程量清单及图纸包含所有内容的施工



50日历天



吴桃



二级建造师注册证书 川251151624034

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



张淼 曹可 舒竑 夏艳 操鹏



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:委托招标适用。招标人和招标代理机构签订的书面委托招标代理合同中,双方自行协商,约定的招标代理服务费为参照原国家计委计价格[2002]1980 号文规定收费标准下浮5%收取。(代理服务费不足3000元,按3000元收取)。招标代理服务费的支付为:由中标人支付。



本项目代理费总金额:1.0773523 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.中标候选人如下:

第一中标候选人:四川顺威建设工程有限公司

报价:1191507.19元

第二中标候选人:四川恒晨轩建设工程有限公司

报价:1200920.53元

第三中标候选人:四川吉辰建设工程有限公司

报价:1206446.30元

2.无效投标人名单及原因

投标人名称:四川骏拓建筑工程有限公司

原因:不符合 第三章 评标办法(综合评标法)2.1.4(2) 低于成本评审 (2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于90%时,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于95%。

3.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国人民解放军某部队



地址:乐山市犍为县



联系方式:朱老师 17311700073



2.采购代理机构信息



名 称:中科标禾工程项目管理有限公司



地址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼



联系方式:楚女士 028-86618391



3.项目联系方式



项目联系人:楚女士



电话:028-86094188

招标历史
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
历史招标
深圳市安装支架总成招标通知
点击进入
历史中标
北京语言大学医疗设备采购项目五分类全自动血细胞分析仪中标通知
点击进入
历史中标
河北省年度财政涉农整合资金西上碾头村道路硬化及古守营村文化活动场所、砂石路面、道路硬化工程预中标通知
点击进入
历史中标
安徽 合肥市包河区重点工程建设管理局工程专业技术岗位劳务派遣流标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1