登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏232省道泰兴段工程(二期)施工项目(S232EQ-SG标段)评标结果公示
公告名称:
江苏232省道泰兴段工程(二期)施工项目(S232EQ-SG标段)评标结果公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-31
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:232省道泰兴段工程(二期)项目
项目编号:E3200000051006635
标段名称:S232EQ-SG标段
标段编号:E3200000051006635001001
详细说明:

经评标委员会评审,232省道泰兴段工程(二期)项目,S232EQ-SG标段
第一中标候选人:南通路桥工程有限公司,预期中标价格509841000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴小春
第二中标候选人:无锡交通建设工程集团有限公司,预期中标价格542412714(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王云龙
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格551229825(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王家红
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏镇江路桥工程有限公司、浙江交工集团股份有限公司投标函上仅填写了建设工期,未填写管养工期要求,不符合评标办法第2.1.1款“形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)”的第(1)条的“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”及第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定。若对评标结果有异议,请在2021-03-31日到2021-04-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:梅赟超、陈圆、杨亦阳 联系电话:0523-87726299、18061080123、025-52161262-8005

单位名称

评价内容

权重分

评委打分


综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均值

南通路桥工程有限公司

环保体系及保证措施

4

3

3

3.7

3.5

3.7

3.38

94.74

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20.00

质量体系及保证措施

4

3.5

3.1

3.7

3.5

3.5

3.46

项目经理的任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

15.00

项目总工的任职资格与业绩(1)

6

6

6

6

6

6

6.00

主要施工、养护方案

5

4.5

3.4

4.3

3.6

4

3.96

进度计划及工期保证措施

4

3.5

3.2

3.5

3.4

3.7

3.46

设备配置

5

4.5

3.5

4.5

3.5

4.5

4.10

重难点分析

4

3.5

3.2

3.6

3.6

3.5

3.48

安全体系及保证措施

4

3

3

3.5

3.6

3.7

3.36

项目总工的任职资格与业绩(2)

4

3.5

3.6

3.6

3.7

3.3

3.54

履约信誉

25

25

25

25

25

25

25.00

中交第二公路工程局有限公司

环保体系及保证措施

4

2.5

3.1

3

3.6

3.7

3.18

91.74

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20.00

质量体系及保证措施

4

3

3.3

3

3.3

3.6

3.24

项目经理的任职资格与业绩

15

14

14

14

14

14

14.00

项目总工的任职资格与业绩(1)

6

6

6

6

6

6

6.00

主要施工、养护方案

5

3.5

3.4

4

3.4

4

3.66

进度计划及工期保证措施

4

2.5

3.4

3

3.4

3.7

3.20

设备配置

5

3.5

3.4

4

3.4

4.4

3.74

重难点分析

4

3

3.3

3

3.3

3.6

3.24

安全体系及保证措施

4

2.5

3.3

3.2

3.3

3.7

3.20

项目总工的任职资格与业绩(2)

4

3

3.6

3

3.5

3.3

3.28

履约信誉

25

25

25

25

25

25

25.00

中交第二航务工程局有限公司

环保体系及保证措施

4

2.5

3.2

3

3.4

3.7

3.16

93

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20.00

质量体系及保证措施

4

2.5

3.7

3

3.4

3.8

3.28

项目经理的任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

15.00

项目总工的任职资格与业绩(1)

6

6

6

6

6

6

6.00

主要施工、养护方案

5

3

招标历史
历史招标
陕西省铜川公路管理局养护工作服装采购项目询价公告
点击进入
历史招标
吉林省德惠市2017年高标准农田建设项目现状测绘与土地清查、可研报告编制与规划设计项目补遗招标通知
点击进入
历史中标
陕西省彬县泾河新区纬一路中段市政工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林辉南榆银村镇银行装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
重庆市回龙坝镇污水处理厂配套管网工程施工中标通知
点击进入
历史招标
惠州市锂基润滑脂_EPO和11834470-00挥发冲剪油_S900_200L/桶(旧料号更新招标通知
点击进入
历史招标
广西东兰县2016年农村饮水安全巩固提升工程管材招标采购招标通知
点击进入
历史中标
山东兴山路换热站二次网管道改造中标通知
点击进入
历史招标
湖北省浠水县人民医院微波治疗仪、轮椅采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳市智能公交候车亭工程二次中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1