登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏232省道泰兴段工程(二期)检测项目(S232EQ-JC标段)评标结果公示
公告名称:
江苏232省道泰兴段工程(二期)检测项目(S232EQ-JC标段)评标结果公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-31
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2021-03-08中标候选人公示
2021-03-31



项目基本信息:
项目名称:232省道泰兴段工程(二期)项目
项目编号:E3200000051006635
标段名称:S232EQ-JC标段
标段编号:E3200000051006635001003
详细说明:

经评标委员会评审,232省道泰兴段工程(二期)项目,S232EQ-JC标段
第一中标候选人:江苏辉通检测有限公司,预期中标价格0.46(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏栋祥
第二中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格0.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
第三中标候选人:南京交通工程检测有限责任公司,预期中标价格0.474(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱秋宝
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏科邦检测有限公司未提供技术负责人担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的技术负责人业绩,不符合评标办法第2.1.2款“资格评审标准”的第(3)条的“拟投入的技术负责人2016年1月1日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的技术负责人”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。

2、江苏旭方工程检测有限公司项目负责人及技术负责人职称专业不符合招标文件的要求,不符合评标办法第2.1.2款“资格评审标准”的第(3)条的“拟投入的项目负责人具有公路工程及相关专业的工程师及以上技术职称(公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业职称)”、“拟投入的技术负责人具有公路工程及相关专业的工程师及以上技术职称(公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业职称)”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。

3、苏州交通工程试验检测中心有限公司项目负责人业绩为路面养护改善工程,不符合评标办法第2.1.2款“资格评审标准”的第(3)条的“拟投入的项目负责人2016年1月1日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的项目负责人(含副职)”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。

4、兴化市金桥交通工程检测有限公司项目负责人、技术负责人业绩未体现工作内容含试验检测,不符合评标办法第2.1.2款“资格评审标准”的第(3)条的“拟投入的项目负责人2016年1月1日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的项目负责人(含副职)”、“拟投入的技术负责人2016年1月1日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的技术负责人”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2021-03-31日到2021-04-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:梅赟超、陈圆、杨亦阳 联系电话:0523-87726299、18061080123、025-52161262-8005































































































































































单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5平均值
江苏中基工程技术研究有限公司业绩(2)1088878.77.9475.829.8485.66
履约信誉5555555
检测工作的程序与方法108.78876.87.7
业绩(1)15151515151515
本项目的重点和难点分析及对策措施53.3443.83.43.7
检测设备设置109888.798.54
检测工作服务的目标及保证措施108.387.87.66.87.7
检测人员(1)1512121211.511.411.78
检测人员(2)108.58898.88.46
江苏省苏信工程咨询有限公司业绩(2)108.88.58898.4678.369.988.26
履约信誉5555555
检测工作的程序与方法108.6987.57.88.18
业绩(1)15151515151515
本项目的重点和难点分析及对策措施53.44.5443.93.96
检测设备设置108.98.588.398.54
检测工作服务的目标及保证措施108.7987.37.88.16
检测人员(1)151313.5121211.812.46
检测人员(2)10998898.6
江苏东交智控科技集团股份有限公司业绩(2)108.58.58.37.59.68.4878.8987.8
履约信誉5555555
检测工作的程序与方法108.898.5798.46
业绩(1)15151515151515
本项目的重点和难点分析及对策措施544.34.33.84.54.18
检测设备设置108.88.58.28.398.56
检测工作服务的目标及保证措施1098.58.2798.34
检测人员(1)15131313111212.4
检测人员(2)1098.58.279.28.38
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司业绩(2)108.288.279.58.1877.369.4286.78
履约信誉5555555
检测工作的程序与方法108.588.28.298.38
业绩(1)15151515151515
本项目的重点和难点分析及对策措施53.544.244.54.04
检测设备设置108.888.28.598.5
检测工作服务的目标及保证措施108.588.1798.12
检测人员(1)15111212.5111311.9
检测人员(2)108.588.279.58.24
南京交通工程检测有限责任公司业绩(2)108.68.387.58.88.2477.999.9287.91
履约信誉54.554.554.554.554.554.55
检测工作的程序与方法108.98.58.287.68.24
业绩(1)151515
招标历史
历史招标
广东省广州开发区公园及广场白蚁防治服务采购
点击进入
历史中标
河南灵宝市焦村镇镇区改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西那坡县城厢镇口角村规奉屯道路硬化工程招标公告
点击进入
历史招标
青海省德令哈15兆瓦光伏农业及高标准现代化日光温室大棚项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家外国专家局国外人才信息研究中心打印耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
重庆物流园区配套区市政道路工程(、号道路)施工中标通知
点击进入
历史中标
贵州兴仁县下山镇高标准农田建设施工监理项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东滨州市高新区中学施工项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省宜丰县青少年学生校外活动中心电脑设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省甘泉县机关事务管理局家具项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1