江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000318002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区市政设施管理中心的崇川区市政设施养护维修项目施工的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
|
1、预中标候选人情况 |
预中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工程暂估价(万元) | 材料暂估价(万元) | 南通丰利建设工程有限公司 | 6480000 | 凌涛 | | | 南通北晟建设工程有限公司 | 6488000 | 单丽丽 | | | 启东市东利水务市政工程有限公司 | 6471200 | 沈耀华 | | | 江苏豪琦市政建设有限公司 | 6464000 | 尤晨 | | | 江苏越佳建设工程有限公司 | 6460000 | 洪星明 | | |
|
1.1、预中标候选人企业业绩 |
|
1.2、预中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏尚维斯环境科技有限公司 | 拟派的项目负责人的身份及执业注册信息未录入《信用手册》 | 2 | 江苏众集建设工程有限公司 | 未提供企业信用手册 | 3 | 南通国力建设工程有限公司 | 项目负责人安全考核证过期 | 4 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 拟派的项目负责人的身份及执业注册信息未录入《信用手册》 | 5 | 江苏盈凯建设工程有限公司 | 企业信用手册过期 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章 | 2 | 江苏尚维斯环境科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 | 3 | 江苏众集建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 | 4 | 南通国力建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 | 5 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 | 6 | 江苏盈凯建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 南通圆盛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 南通华凯建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 江苏景致环境建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 南通天纵建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 江苏盛大建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 南通十二建建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 南通十建集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 南通昊鹏建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 江苏高品建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 南通市宸勋建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 江苏金钱龙建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 南通新城区城建工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 南通国力建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 南通永泰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 南通福诚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 苏州虎翼建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 江苏峻彪建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 南通大三建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 31 | 如皋市古城园林绿化工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 32 | 南通地祎市政公用工程建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 33 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 34 | 南通中地建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 35 | 江苏盈凯建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 36 | 南通恒巍市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 37 | 南通富坤建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 38 | 南通华源市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 39 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 40 | 江苏烨城建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 41 | 南通百盈建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 42 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 43 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 44 | 南通丰利建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 45 | 江苏善通建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 46 | 南通市胜利市政建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 47 | 南通利俊建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 48 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 49 | 江苏同实建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 50 | 江苏豪琦市政建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 51 | 南通启旺建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 52 | 南通富智建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 53 | 江苏海亿林市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 54 | 南通东平建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 55 | 南通诚建建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 56 | 南通知行建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 57 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 58 | 南通金磊市政工程股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 59 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 60 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 61 | 南通科荣建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 62 | 南通鼎合市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 63 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 64 | 江苏尚维斯环境科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 65 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 66 | 南通卓邦建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 67 | 南通飞卓建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 68 | 南通润泓建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 69 | 南通广馨园艺有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 70 | 南通川辉建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 71 | 启东市东利水务市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 72 | 南通市金润市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 73 | 南通龙鼎建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 74 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 75 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 76 | 江苏新海林建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 77 | 南通伟岸市政公用工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 78 | 江苏广泽建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 79 | 南通市第三市政建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 80 | 南通轩友建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 81 | 江苏昶诚建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 82 | 南通正达城市建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 83 | 南通北晟建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 84 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 85 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 86 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 87 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 88 | 南通新锦鑫建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 89 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 90 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 91 | 南通伟源建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 92 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 93 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 94 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 95 | 南京松翠园林建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 96 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 97 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 98 | 南通鸿基市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 99 | 江苏众集建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 100 | 南通鼎仑建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 101 | 南通沐诚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 102 | 南通光华建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 103 | 南通冠城建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 104 | 南通利德建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 105 | 南通市国石市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 106 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 107 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 108 | 南通旺达市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 109 | 南通佳拓建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 6184000.00 | 88.19 | 88.19 | 2 | 南京松翠园林建设有限公司 | 7306400.00 | 51.14 | 51.14 | 3 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 6257600.00 | 91.1 | 91.1 | 4 | 南通东平建设工程有限公司 | 6353600.00 | 94.9 | 94.9 | 5 | 南通中地建设工程有限公司 | 7567200.00 | 35.67 | 35.67 | 6 | 南通丰利建设工程有限公司 | 6480000.00 | 99.9 | 99.9 | 7 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 7229600.00 | 55.69 | 55.69 | 8 | 南通伟岸市政公用工程有限公司 | 7566400.00 | 35.72 | 35.72 | 9 | 南通伟源建设工程有限公司 | 6116000.00 | 85.5 | 85.5 | 10 | 南通佳拓建设工程有限公司 | 6336000.00 | 94.2 | 94.2 | 11 | 南通光华建筑工程有限公司 | 7565600.00 | 35.76 | 35.76 | 12 | 南通冠城建设工程有限公司 | 5989600.00 | 80.51 | 80.51 | 13 | 南通利俊建设工程有限公司 | 7136800.00 | 61.2 | 61.2 | 14 | 南通利德建设工程有限公司 | 6387200.00 | 96.23 | 96.23 | 15 | 南通北晟建设工程有限公司 | 6488000.00 | 99.68 | 99.68 | 16 | 南通十二建建设工程有限公司 | 6616000.00 | 92.09 | 92.09 | 17 | 南通十建集团有限公司 | 6934400.00 | 73.2 | 73.2 | 18 | 南通华凯建设工程有限公司 | 6160000.00 | 87.24 | 87.24 | 19 | 南通华源市政工程有限公司 | 6777600.00 | 82.5 | 82.5 | 20 | 南通卓邦建设工程有限公司 | 7584800.00 | 34.63 | 34.63 | 21 | 南通启旺建设工程有限公司 | 6224000.00 | 89.78 | 89.78 | 22 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 6336000.00 | 94.2 | 94.2 | 23 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 6282400.00 | 91.99 | 91.99 | 24 | 南通圆盛建设工程有限公司 | 6222400.00 | 89.71 | 89.71 | 25 | 南通地祎市政公用工程建设有限公司 | 6695200.00 | 87.39 | 87.39 | 26 | 南通大三建筑工程有限公司 | 6506400.00 | 98.59 | 98.59 | 27 | 南通天纵建设工程有限公司 | 6764000.00 | 83.31 | 83.31 | 28 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 638000.00 | 95.94 | 95.94 | 29 | 南通富坤建设工程有限公司 | 6296000.00 | 92.62 | 92.62 | 30 | 南通富智建设工程有限公司 | 7568000.00 | 35.62 | 35.62 | 31 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 6304000.00 | 92.94 | 92.94 | 32 | 南通川辉建设工程有限公司 | 7593600.00 | 34.1 | 34.1 | 33 | 南通市国石市政工程有限公司 | 6222400.00 | 89.71 | 89.71 | 34 | 南通市宸勋建设工程有限公司 | 6232000.00 | 90.09 | 90.09 | 35 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 6416000.00 | 97.37 | 97.37 | 36 | 南通市第三市政建设工程有限公司 | 5980800.00 | 80.16 | 80.16 | 37 | 南通市胜利市政建设工程有限公司 | 5944000.00 | 78.7 | 78.7 | 38 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 6828000.00 | 79.51 | 79.51 | 39 | 南通市金润市政工程有限公司 | 6041600.00 | 82.56 | 82.56 | 40 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 6195200.00 | 88.64 | 88.64 | 41 | 南通广馨园艺有限公司 | 7581600.00 | 34.82 | 34.82 | 42 | 南通恒巍市政工程有限公司 | 6239200.00 | 90.38 | 90.38 | 43 | 南通新城区城建工程有限公司 | 6352000.00 | 94.84 | 94.84 | 44 | 南通新锦鑫建设工程有限公司 | 6790400.00 | 81.74 | 81.74 | 45 | 南通旺达市政工程有限公司 | 6352000.00 | 94.84 | 94.84 | 46 | 南通昊鹏建设工程有限公司 | 7235200.00 | 55.36 | 55.36 | 47 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 6368000.00 | 95.47 | 95.47 | 48 | 南通正达城市建设有限公司 | 7210400.00 | 56.83 | 56.83 | 49 | 南通永泰建设工程有限公司 | 7283200.00 | 52.51 | 52.51 | 50 | 南通沐诚建设工程有限公司 | 6048000.00 | 82.82 | 82.82 | 51 | 南通润泓建设工程有限公司 | 6152800.00 | 86.96 | 86.96 | 52 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 7593800.00 | 34.15 | 34.15 | 53 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 6058400.00 | 83.23 | 83.23 | 54 | 南通百盈建设工程有限公司 | 6272000.00 | 91.67 | 91.67 | 55 | 南通知行建设工程有限公司 | 6433600.00 | 98.06 | 98.06 | 56 | 南通福诚建设工程有限公司 | 6310400.00 | 93.19 | 93.19 | 57 | 南通科荣建设工程有限公司 | 7585600.00 | 34.58 | 34.58 | 58 | 南通精诚建设集团有限公司 | 6566400.00 | 95.03 | 95.03 | 59 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 6196000.00 | 88.67 | 88.67 | 60 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 7187200.00 | 58.51 | 58.51 | 61 | 南通诚建建设工程有限公司 | 6124000.00 | 85.82 | 85.82 | 62 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 6264000.00 | 91.36 | 91.36 | 63 | 南通轩友建设工程有限公司 | 7586400.00 | 34.53 | 34.53 | 64 | 南通金磊市政工程股份有限公司 | 6912800.00 | 74.48 | 74.48 | 65 | 南通飞卓建设工程有限公司 | 7594400.00 | 34.06 | 34.06 | 66 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 7573600.00 | 35.29 | 35.29 | 67 | 南通鸿基市政工程有限公司 | 6289600.00 | 92.37 | 92.37 | 68 | 南通鼎仑建设工程有限公司 | 6366400.00 | 95.41 | 95.41 | 69 | 南通鼎合市政工程有限公司 | 6452800.00 | 98.82 | 98.82 | 70 | 南通龙鼎建设工程有限公司 | 6425600.00 | 97.75 | 97.75 | 71 | 启东市东利水务市政工程有限公司 | 6471200.00 | 99.55 | 99.55 | 72 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 7595200.00 | 34.01 | 34.01 | 73 | 如皋市古城园林绿化工程有限公司 | 7570400.00 | 35.48 | 35.48 | 74 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 7258400.00 | 53.99 | 53.99 | 75 | 江苏同实建设工程有限公司 | 7593600.00 | 34.1 | 34.1 | 76 | 江苏善通建设有限公司 | 6304000.00 | 92.94 | 92.94 | 77 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 7578400.00 | 35.01 | 35.01 | 78 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 6325600.00 | 93.79 | 93.79 | 79 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 7564000.00 | 35.86 | 35.86 | 80 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 6232000.00 | 90.09 | 90.09 | 81 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 7569600.00 | 35.53 | 35.53 | 82 | 江苏峻彪建设有限公司 | 6256000.00 | 91.04 | 91.04 | 83 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 6176800.00 | 87.91 | 87.91 | 84 | 江苏广泽建设有限公司 | 7164000.00 | 59.58 | 59.58 | 85 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 6348800.00 | 94.71 | 94.71 | 86 | 江苏新海林建设工程有限公司 | 6233600.00 | 90.15 | 90.15 | 87 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 6272000.00 | 91.67 | 91.67 | 88 | 江苏昶诚建设有限公司 | 7588800.00 | 34.39 | 34.39 | 89 | 江苏景致环境建设有限公司 | 6328000.00 | 93.89 | 93.89 | 90 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 6288000.00 | 92.31 | 92.31 | 91 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 7576800.00 | 35.1 | 35.1 | 92 | 江苏海亿林市政工程有限公司 | 6286400.00 | 92.08 | 92.08 | 93 | 江苏烨城建设工程有限公司 | 7572000.00 | 35.39 | 35.39 | 94 | 江苏盛大建设工程有限公司 | 6393600.00 | 96.48 | 96.48 | 95 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 7040000.00 | 66.94 | 66.94 | 96 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 6328000.00 | 93.89 | 93.89 | 97 | 江苏豪琦市政建设有限公司 | 6464000.00 | 99.27 | 99.27 | 98 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 6408000.00 | 97.05 | 97.05 | 99 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 6460000.00 | 99.11 | 99.11 | 100 | 江苏金钱龙建设有限公司 | 7596000.00 | 33.96 | 33.96 | 101 | 江苏高品建设工程有限公司 | 7568800.00 | 35.58 | 35.58 | 102 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 6208000.00 | 89.14 | 89.14 | 103 | 苏州虎翼建设工程有限公司 | 7579200.00 | 34.96 | 34.96 |
|
7、拟确定中标人: |
第1名:南通丰利建设工程有限公司 |
第2名:南通北晟建设工程有限公司 |
第3名:启东市东利水务市政工程有限公司 |
第4名:江苏豪琦市政建设有限公司 |
第5名:江苏越佳建设工程有限公司 |
|
本预中标候选人公示期自2021-03-23起,至2021-03-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市崇川区市政设施管理中心 |
日期:2021-03-24 |