登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市南川区合溪至大有高速公路初步勘察设计答疑补遗文件招标通知
公告名称:
重庆市南川区合溪至大有高速公路初步勘察设计答疑补遗文件招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-24
详细内容:


南川合溪至大有高速公路初步勘察设计答疑及补遗



各潜在投标人:

现发布本项目答疑及补遗如下:

一、答疑部分:

质疑1:业绩要求中:2015年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准), 独立或以联合体牵头人身份承担过1个里程≥16公里的高速公路初步设计阶段勘察设计业绩。

疑问:项目勘察设计合同规模和勘察设计内容包含高速公路的初步设计阶段勘察设计,可否认定为高速公路初步设计阶段勘察设计业绩?

答:项目勘察设计合同规模和勘察设计内容包含高速公路的初步设计阶段勘察设计,可以认定为高速公路初步设计阶段勘察设计业绩。

质疑2:技术标部分:电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文字部分和图纸部分纸张采用A3白纸,总页数不超过200页(一张A3纸为一页,面页除外),文字部分采用四号仿宋字体;图表内的字体、大小不限;文字、图表不得使用彩色(效果图除外)和不得编制页码。违反上述任何一项,其投标文件技术部分为零分。

疑问:1、A3纸是否可以双面?既200张A3纸,制作400页。

2、BIM成果、现场照片是否可以用采用彩色图片?

3、A3图纸是否可以采用加长

4、文本内容中文字采用四号仿宋字体,是否还有行距要求。

答:1、本项目为电子标,投标时无需纸质投标文件,技术方案不超过200页;2、BIM成果、现场照片可以采用彩色图片;3、图纸部分采用A3页面,不能加长;4、文字部分采用四号仿宋字体,行距不作要求。技术部分编制要求详见补遗3。





二、补遗部分:

补遗1:招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准投标报价中“1.投标报价不得高于招标人公布的最高限价。”修改为“1.投标报价不得高于(含等于)招标人公布的最高限价。”

补遗2:招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-12修改为“1.投标函中的总报价不得高于(含等于)招标人公布的投标总报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。2.评标过程中,评标委员会发现投标人的投标报价低于最高限价 85%的,评标委员会应当要求该投标人在一小时内作出书面说明并提供相关证明材料,以证明其报价的合理性。投标人拒绝书面说明、规定时间内不能提供相关证明材料或者理由不充分的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。‘证明材料是指投标人提供近三年内不得低于本项目规模近似的勘察设计公开招标业绩,且投标人提供的业绩中,中标费率不得高于本次投标费率。(须提供中标公示截图、中标通知书和设计合同)’”

补遗3:招标文件第二章投标人须知前附表3.7.5编制要求中(3)技术部分修改为“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文字部分、图表和图纸部分采用A3页面,《技术方案》文字部分采用四号仿宋字体;图表和图纸内的字体、大小不限;文字、图表和图纸不得使用彩色(BIM成果、现场照片、效果图除外)和不得编制页码,技术方案不超过200页。违反上述任何一项,其投标文件《技术方案》部分为零分。”







重庆市南川区交通局

中航技国际经贸发展有限公司重庆分公司

2021年3月24日

招标澄清文件正文.pdf [50011920210316001030101]南川区合溪至大有高速公路初步勘察设计.CQCF 答疑澄清说明文件.pdf



招标历史
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州经济技术开发区潭东镇龙井村龙井小学—谢兰坑道路维修改造工程一事一议施工招标通知
点击进入
历史中标
广西福兴工程招标代理宁明县那楠乡那陶小学学生宿舍楼工程成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油四川石化分析预处理配件招标公告【二次】
点击进入
历史中标
安徽 蜀山区庙岗路道排工程项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定市徐水区义联庄乡西田庄村、义王庄村、侯庄村水泥道路硬化工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市人力资源和社会保障局全民参保资料印刷招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西德胜工程造价咨询 预防职务犯罪警示教育基地中央空调采购j废标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1