登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市西部(重庆)科学城核心区智慧交通体系道路交通信号控制一期的中标候选人公示
公告名称:
重庆市西部(重庆)科学城核心区智慧交通体系道路交通信号控制一期的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-18
详细内容:



西部(重庆)科学城核心区智慧交通体系道路交通信号控制一期



中标候选人公示

(公示期: 2021年3月18日至2021年3月 22日)





项目标段名称

西部(重庆)科学城核心区智慧交通体系道路交

通信号控制一期

 

最高限价(或招标控制价)(元)

设计费最高限价54.66万元,建安工程费下浮率大于3%

项目编码

50000120210205001080101

招标公告编号

/

招标人



重庆西部国际涉农物流加工区建设发展有限公司



招标人联系电话

 

023-65900337



招标代理机构



重庆万信建设工程咨询有限公司

 

招标代理机构联系电话

67833545-657

 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京百度网讯科技有限公司(牵头单位)、重庆纵横工程设计有限公司、重庆权宏建筑工程有限公司

建安工程费下浮率为4%,设计费报价496000.00元



135日历天

合格

于杰

PMP 证书

2726447

第二名

北京易华录信息技术股份有限公司(牵头单位)、四川省天磊迅建筑工程有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

建安工程费下浮率为 3.5 %,设计费报价 488800.00元

135日历天

合格

赵阳

高级工程师

20160810009

第三名

上海电科智能系统股份有限公司(牵头单位)、华蓝设计(集团)有限公司、四川双煌建设有限公司

建安工程费下浮率为3.9 %,设计费报价 520000.00元

135日历天

合格

温亮亮

高级工程师

15C1070052

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



第一中标候选人:北京百度网讯科技有限公司(牵头单位)、重庆纵横工程设计有限公司、重庆权宏建筑工程有限公司

资质:重庆纵横工程设计有限公司工程设计市政行业(道路工程)专业甲级、重庆权宏建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包三级、北京百度网讯科技有限公司(牵头单位)成熟度模型集成(CMMI)3 级

设计业绩:沙坪坝区西永中柱村M40-1-1等地块周边路网设计、礼慈路连接 L42 西段、礼慈路、纵四路北接礼慈路道路及配套工程设计

项目业绩:保定市公安局交通警察支队保定市智能交通(保定AI交管大脑)采购项目、智能网联汽车塘西河公园 5G 示范运行线设计采购施工一体化项目、北京经济技术开发区高级别自动驾驶示范区项目(1.0 阶段)、奉节县朱衣集镇道路、管网整治及完善工程

第二中标候选人:北京易华录信息技术股份有限公司(牵头单位)、四川省天磊迅建筑工程有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

资质:北京易华录信息技术股份有限公司(牵头单位)能力成熟度模型集成(CMMI)5 级资质、武汉市政工程设计研究院有限责任公司市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、四川省天磊迅建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包三级资质

设计业绩:荆门市象山大道(月亮湖北路~白云大道)综合整治工程前期及设计

项目业绩:通州区信号灯升级改造项目一期工程、平谷区智能交通管理系统建设工程一期(道

路交通环境整治工程)第一标段、宜宾县城北新区英才路市政道路工程

第三中标候选人:上海电科智能系统股份有限公司(牵头单位)、华蓝设计(集团)有限公司、四川双煌建设有限公司

资质:四川双煌建设有限公司市政公用工程施工总承包三级、上海电科智能系统股份有限公司(牵头单位)能力成熟度模型集成(CMMI)3 级、华蓝设计(集团)有限公司市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

设计业绩:轨道交通4号线沿线道路维修整治工程(东段)主体工程设计

项目业绩:兰州市智能交通非现场执法系统二期建设项目、2017年乌鲁木齐南山农村公路暨旅游公路智能系统工程设计与施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:南京莱斯信息技术股份有限公司投标文件中未提供设计负责人的身份证材料,不满足招标文件 1.4.1 人员要求部分设计人员要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 项,其投标文件被否决

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆西部国际涉农物流加工区建设发展有限公司(联系人:蒋老师,联系电话:023-65900337)提出异议。

招标人(盖章): 重庆西部国际涉农物流加工区建设发展有限公司



2021年3月18日

招标代理机构(盖章):重庆万信建设工程咨询有限公司




2021年3月18日





注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
天津临港港务集团件杂货码头生产作业管理系统(一期)项目中标通知
点击进入
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省水文局核磁共振找水仪招标通知
点击进入
历史招标
山东省G342日凤线蒙阴县绕城段改建工程施工更正公告
点击进入
历史中标
广东省南粤交通投资建设网络电路租用及网络设备中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北辛集市新垒头学区中心校辛集市新垒头镇马兰完小吴家庄教学点(幼儿园)附属工程公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1