登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市中医药学院一期建设项目(EPC总承包)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市中医药学院一期建设项目(EPC总承包)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

重庆中医药学院一期建设项目(EPC 总承包)(复核)中标候选人公示表

(公示期:2021年3月17日至2021年3月19日)





项目标段名称

重庆中医药学院一期建设项目(EPC 总承包) 

最高限价(或招标控制价)(元)

118681.99万

项目编码

50000120210129001050101

招标公告编号

50000120210129001050101

招标人

重庆绿发城市建设有限公司 

招标人联系电话

 023-41500665

招标代理机构

 重庆创新工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 023-63102065

中标候选人排序

名称

投标报价下浮比例(%)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

上海建工一建集团有限公司、重庆市设计院有限公司

 5.00

达到招标文件要求

合格

工程总承包项目经理:郑磊

一级注册建造师证



 沪131121300601

设计负责人:申豫斌

一级注册建筑师资格和一级注册结构师

S073301743、205000856

施工负责人:郑磊

一级注册建造师证



 沪131121300601

第二名

贵州建工集团有限公司、中船第九设计研究院工程有限公司

 2.80

达到招标文件要求

合格

工程总承包项目经理:何盛涞 

一级注册建造师证



00373250

设计负责人:王琦

一级注册建筑师资格和一级注册结构师

123102345、S013101530

施工负责人:何盛涞

一级注册建造师证



00373250

第三名

上海建工四建集团有限公司、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司

 1.00

达到招标文件要求

合格

工程总承包项目经理:陈伟根

一级注册建造师证



 00183007

设计负责人:赵太平

一级注册建筑师资格和一级注册结构师

165101659、S015101220

施工负责人:陈伟根

一级注册建造师证



00183007

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:上海建工一建集团有限公司、重庆市设计院有限公司

施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级



第二中标候选人:贵州建工集团有限公司、中船第九设计研究院工程有限公司

施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:工程设计综合资质甲级



第三中标候选人:上海建工四建集团有限公司、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司

施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:工程设计综合资质甲级







招标文件规定应公示的其他内容





中标候选人业绩情况如下:

第一中标候选人:上海建工一建集团有限公司、重庆市设计院有限公司

①施工业绩:琴海星艺文创天地项目一期(地块1)B区-寰亚传媒及文化公司总部商场及配套总承包工程

②设计业绩:重庆吾悦广场工程



第二中标候选人:贵州建工集团有限公司、中船第九设计研究院工程有限公司

①施工业绩:重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程(一标段)

②设计业绩:西虹桥宝龙城商办项目



第三中标候选人:上海建工四建集团有限公司、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司

①施工业绩:九棵树(上海)未来艺术中心新建工程

②设计业绩:成都军民融合创新中心(一期)项目

否决投标情况:

①中建科工集团有限公司(牵头单位)、上海建筑设计研究院有限公司(成员单位)设计负责人未提供养老保险参保证明(个人),不符合本项目招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 条第 7 款“特别说明”第(4)项第 2 子项及答疑第 81 条第二款“各投标人按招标文件要求提供养老保险参保证明(个人) ”要求,按否决投标条件第 A-8 投标人的其他要求须满足投标须知前附表第 1.4.1 项第 7 条的要求,做否决投标处理。



②中交第四公路工程局有限公司(牵头单位)、北京城建设计发展集团股份有限公司(成员单位)设计负责人未提供养老保险参保证明(个人),不符合本项目招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 条第 7 款“特别说明”第 (4)项第②子项及答疑第 81 条第二款“各投标人按招标文件要求提供养老保险参保证明(个人) ”要求,按否决投标条件第 A-8 投标人的其他要求须满足投标须知前附表第 1.4.1 项第 7 条的要求,做否决投标处理。



中标候选人评标情况



中标候选人符合性评审(形式评审、资格评审、响应性评审、投标保函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆绿发城市建设有限公司 (联系人:徐老师,联系电话: 023-41500665)提出异议。

招标人(盖章):

重庆绿发城市建设有限公司





2021年3月17日

招标代理机构(盖章):

重庆创新工程咨询有限公司




2021年3月17日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部