登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市两江云计算数据中心二期项目10KV室外集装箱式柴油发电机组及服务采购(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市两江云计算数据中心二期项目10KV室外集装箱式柴油发电机组及服务采购(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

中标候选人公示

(公示期: 2021年3月17日至2021年3月19日)





项目标段名称

两江云计算数据中心二期项目10KV室外集装箱式柴油发电机组及服务采购(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

50827200

项目编码

50000120210203033010101

招标公告编号

/

招标人

重庆云计算投资运营有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司

招标人联系电话

王老师

023-68192533

招标代理机构

重庆航景工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

王先生

023-68816512

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

易初明通机电设备(四川)有限公司

43890000.00元

180日历天

 合格

 /

 /

  /

第二名

中国电气进出口有限公司

 47362000.00元



170日历天

 合格

 /

/

 /

第三名

/

 /

/

 /

 /

/

 /

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人业绩:

项目名称:2019 年中国联通西北数据中心IDC1号楼配套工程10kV油机系统供货工程;

买方名称:国智恒北斗科技集团股份有限公司;

货物名称:卡特彼勒柴油发电机组;

开始供货时间及完工时间:2019年8月至 2020年1月;

合同规模:3516B/1820kW(10.5kV),数量:11台。

第二中标候选人业绩:

项目名称:中信银行马坡数据中心;

买方名称:北京国安电气有限责任公司;

货物名称:科勒柴油发电机组;

开始供货时间及完工时间:2020年4月份供货,目前已安装调试验收完毕;

合同规模:KD3100F/ 主用功率 PRP2200KW/10.5KV,数量:11台。







招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、投标人重庆程乾机电设备有限公司投标文件资格审查文件中未提供符合要求的产品认证证书,不满足招标澄清文件正文第五章星号条款1.1.9和星号条款1.1.13要求,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》第三章资格评审项“A-8 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求”之要求,其投标文件被否决。





中标候选人评标情况

 第一中标候选人易初明通机电设备(四川)有限公司、第二中标候选人中国电气进出口有限公司符合性评审合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆云计算投资运营有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-68192533)提出异议。

招标人(盖章):

重庆云计算投资运营有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司


2021年3月17日

招标代理机构(盖章):

重庆航景工程咨询有限公司



2021年3月17日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
中国石油长庆油田第十采油厂元城作业区元54井区部新建保障点项目评标结果公示
点击进入
历史中标
海南法正项目管理集团海口市第三人民医院小儿无创呼吸机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建省延平区樟湖中心卫生院门诊楼电梯改造及理疗科装修改造工程中标通知
点击进入
历史招标
上海市上海延锋江森座椅机械部件有限公司Track3000滑轨DV样件装配设备招标变更公告(3)招标通知
点击进入
历史中标
广东大唐环境产业集团股份广东大唐国际雷州发电厂“上大压小”×MW新建工程输煤系统施工图设计及竣工图编制招标中标通知
点击进入
历史中标
广东电网有限责任公司东莞供电局交流耐压试验仪(配电)采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省中华人民共和国温州边防检查站船载动中通卫星通信系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省楚雄市人民政府视频会议系统改造采购
点击进入
历史中标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备采购(第十一批)(进口)包包中标通知(国际招标)中标通知
点击进入
历史中标
云南竞:芒市风平镇芒赛小学教师周转宿舍装饰及水电安装工程建设项目招标通知成交结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部