江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105037001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县车门乡人民政府的2020年度泗洪县车门乡高标准农田建设项目(县级增加配套)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏博臻建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2032751.25 |
项目负责人 | 唐浩 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏洲宇建设有限公司 | 投标报价(元) | 2053467.12 |
项目负责人 | 沈国军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2053348.98 |
项目负责人 | 徐月婷 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏天成建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 安徽明钰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 河南九一建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 河南省正航建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 江苏博臻建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 江苏晨功建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 江苏东传工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 江苏富安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 江苏合智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 江苏恒日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 江苏华源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 江苏九星建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 江苏连岳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 江苏铭昇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 江苏瑞成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 江苏润藏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | 江苏顺德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | 江苏泗强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | 江苏新品建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | 江苏洲宇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | 苏州明骏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | 宿迁市文丰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | 宿迁政宬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | 中伟达建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 | 2164813.35 | 91.0 | -- | -- | 2.66 | 93.66 | 2 | 安徽明钰建设工程有限公司 | 2017214.51 | 95.78 | -- | -- | 2.4 | 98.18 | 3 | 河南九一建设工程有限公司 | 2154445.12 | 91.5 | -- | -- | 2.43 | 93.93 | 4 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 2114185.36 | 93.47 | -- | -- | 2.47 | 95.94 | 5 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 2128562.09 | 92.77 | -- | -- | 2.65 | 95.42 | 6 | 河南省正航建设工程有限公司 | 2105899.71 | 93.88 | -- | -- | 2.64 | 96.52 | 7 | 红谷滩建设集团有限公司 | 2142545.01 | 92.09 | -- | -- | 2.86 | 94.95 | 8 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 2133275.79 | 92.54 | -- | -- | 2.41 | 94.95 | 9 | 江苏博臻建设工程有限公司 | 2032751.25 | 96.54 | -- | -- | 2.64 | 99.18 | 10 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 2076772.51 | 95.31 | -- | -- | 2.7 | 98.01 | 11 | 江苏诚邦建设有限公司 | 2028867.77 | 96.35 | -- | -- | 2.59 | 98.94 | 12 | 江苏东传工程建设有限公司 | 2070067.21 | 95.64 | -- | -- | 2.67 | 98.31 | 13 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | 2064942.42 | 95.89 | -- | -- | 2.54 | 98.43 | 14 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 2139890.11 | 92.22 | -- | -- | 2.68 | 94.90 | 15 | 江苏富安建设有限公司 | 2092317.32 | 94.55 | -- | -- | 2.72 | 97.27 | 16 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 2053348.98 | 96.45 | -- | -- | 2.59 | 99.04 | 17 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 2160154.52 | 91.22 | -- | -- | 2.42 | 93.64 | 18 | 江苏合智建设工程有限公司 | 2081150.40 | 95.09 | -- | -- | 2.46 | 97.55 | 19 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 2123383.19 | 93.02 | -- | -- | 2.64 | 95.66 | 20 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2076737.94 | 95.31 | -- | -- | 2.7 | 98.01 | 21 | 江苏华源建工集团有限公司 | 2089708.44 | 94.67 | -- | -- | 2.7 | 97.37 | 22 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 2122579.48 | 93.06 | -- | -- | 2.63 | 95.69 | 23 | 江苏金鹰建设有限公司 | 2115615.25 | 93.4 | -- | -- | 2.7 | 96.10 | 24 | 江苏九星建设工程有限公司 | 2104993.85 | 93.93 | -- | -- | 2.61 | 96.54 | 25 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 2123347.09 | 93.03 | -- | -- | 2.7 | 95.73 | 26 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 2091066.85 | 94.61 | -- | -- | 2.58 | 97.19 | 27 | 江苏连岳建设有限公司 | 2032749.13 | 96.54 | -- | -- | 2.41 | 98.95 | 28 | 江苏联发建设工程有限公司 | 2099930.92 | 94.17 | -- | -- | 2.43 | 96.60 | 29 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 2007641.71 | 95.31 | -- | -- | 2.66 | 97.97 | 30 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 2101385.62 | 94.1 | -- | -- | 2.72 | 96.82 | 31 | 江苏铭昇建设有限公司 | 2078562.99 | 95.22 | -- | -- | 2.67 | 97.89 | 32 | 江苏乾洲建设有限公司 | 2110434.22 | 93.66 | -- | -- | 2.52 | 96.18 | 33 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 2084450.12 | 94.93 | -- | -- | 2.31 | 97.24 | 34 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 2232063.25 | 87.7 | -- | -- | 2.7 | 90.40 | 35 | 江苏瑞成建设工程有限公司 | 2107846.89 | 93.79 | -- | -- | 2.65 | 96.44 | 36 | 江苏润藏建设有限公司 | 2279976.68 | 85.36 | -- | -- | 2.29 | 87.65 | 37 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 2131150.92 | 92.64 | -- | -- | 2.73 | 95.37 | 38 | 江苏三正建设工程有限公司 | 2032751.50 | 96.54 | -- | -- | 2.46 | 99.00 | 39 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 2136306.90 | 92.39 | -- | -- | 2.37 | 94.76 | 40 | 江苏泗强建设有限公司 | 2131152.44 | 92.64 | -- | -- | 2.7 | 95.34 | 41 | 江苏新品建设工程有限公司 | 2057218.36 | 96.26 | -- | -- | 2.64 | 98.90 | 42 | 江苏亿都建设有限公司 | 2063823.18 | 95.94 | -- | -- | 2.56 | 98.50 | 43 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 2071626.93 | 95.56 | -- | -- | 2.56 | 98.12 | 44 | 江苏洲宇建设有限公司 | 2053467.12 | 96.45 | -- | -- | 2.7 | 99.15 | 45 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 2117601.25 | 93.31 | -- | -- | 2.56 | 95.87 | 46 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 2076040.72 | 95.34 | -- | -- | 2.64 | 97.98 | 47 | 宿迁市文丰建设工程有限公司 | 2012037.86 | 95.52 | -- | -- | 2.64 | 98.16 | 48 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 2053721.12 | 96.44 | -- | -- | 2.6 | 99.04 | 49 | 宿迁政宬建设有限公司 | 2100596.57 | 94.14 | -- | -- | 2.66 | 96.80 | 50 | 中伟达建设集团有限责任公司 | 2101554.65 | 94.09 | -- | -- | 2.64 | 96.73 | |
6、拟确定中标人:江苏博臻建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-10 00:00:00起,至2021-03-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县车门乡人民政府 |
日期:2021-03-09 |