江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104975001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁开天投资发展有限公司的深圳路(富康大道-迎宾大道)提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 36778018.18 |
项目负责人 | 郭强 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏博学建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 37007825.92 |
项目负责人 | 陆杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏扬建集团有限公司 | 投标报价(元) | 36720550.98 |
项目负责人 | 尹海成 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 项目负责人未提供市政一级专业注册证书 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 安徽远维建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 博弘环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 长顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 常熟市市政建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 承德远东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 光华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 广东冠粤路桥有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 河南省大成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 河南省正航建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 河南圣锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏北方路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏博学建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏和弘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏建航工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏金贸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏民生建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏晟功建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏四通路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏同隆建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏伟业安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏亚鑫建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏扬建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏镇江建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江西中浩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江西中煤建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 昆山市市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 昆山同济市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 临沂市政集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 南京同力建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 齐力建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 陕西达禹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 徐州汉源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 扬州一建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 雨发建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 裕腾建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 浙江沧海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 浙江园冶生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 正太集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 正中路桥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 中奋建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 中建力天集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 中庆建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 安徽远维建设有限公司 | 35206464.00 | 90.62 | -- | 6.06 | -- | 96.68 | 2 | 博弘环境建设有限公司 | 36565464.91 | 92.45 | -- | 6.32 | -- | 98.77 | 3 | 长顺建设集团有限公司 | 34552850.77 | 89.73 | -- | 6.26 | -- | 95.99 | 4 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 36665781.63 | 92.59 | -- | 6.55 | -- | 99.14 | 5 | 成盛建设集团有限公司 | 37942693.13 | 91.42 | -- | 6.0 | -- | 97.42 | 6 | 承德远东建设集团有限公司 | 34886850.46 | 90.18 | -- | 6.09 | -- | 96.27 | 7 | 光华建设集团有限公司 | 35233821.78 | 90.65 | -- | 6.47 | -- | 97.12 | 8 | 广东冠粤路桥有限公司 | 36088865.03 | 91.81 | -- | 6.17 | -- | 97.98 | 9 | 河南省大成建设工程有限公司 | 35883766.04 | 91.53 | -- | 6.09 | -- | 97.62 | 10 | 河南省正航建设工程有限公司 | 36537645.52 | 92.42 | -- | 6.08 | -- | 98.50 | 11 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 37550361.73 | 92.06 | -- | 6.07 | -- | 98.13 | 12 | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | 36714940.66 | 92.66 | -- | 5.94 | -- | 98.60 | 13 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 35753764.95 | 91.36 | -- | 6.16 | -- | 97.52 | 14 | 江苏博学建设工程有限公司 | 37007825.92 | 92.94 | -- | 6.26 | -- | 99.20 | 15 | 江苏和弘建设有限公司 | 37450135.80 | 92.22 | -- | 5.86 | -- | 98.08 | 16 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 36255546.34 | 92.03 | -- | 6.23 | -- | 98.26 | 17 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 36614886.37 | 92.52 | -- | 6.33 | -- | 98.85 | 18 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 36154511.11 | 91.9 | -- | 6.59 | -- | 98.49 | 19 | 江苏建航工程有限公司 | 36704267.64 | 92.64 | -- | 6.37 | -- | 99.01 | 20 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 37258651.84 | 92.53 | -- | 6.37 | -- | 98.90 | 21 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 34549758.82 | 89.73 | -- | 5.98 | -- | 95.71 | 22 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 36574512.91 | 92.47 | -- | 6.29 | -- | 98.76 | 23 | 江苏民生建设有限公司 | 36711348.61 | 92.65 | -- | 6.31 | -- | 98.96 | 24 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 36758736.03 | 92.72 |
|
|
|
|
|
|