登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���金家坝学校多功能场馆工程中标候选人公示
公告名称:
江苏省���金家坝学校多功能场馆工程中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205840327001245001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区金家坝学校金家坝学校多功能场馆工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称吴江市荣盛建设工程有限公司苏州雄盛建设有限公司江苏金尚鹏建筑安装有限公司
投标报价(元)14550666.6614549546.4314513402.93
项目负责人胡庆禧陈萌董开俊
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
吴江市荣盛建设工程有限公司项目负责人胡庆禧项目经理31010419801128****建筑工程二级;00482854;
苏州雄盛建设有限公司项目负责人陈萌项目经理42118119940301****建筑工程二级;市政公用工程二级;苏232171721675;苏232171721675;
江苏金尚鹏建筑安装有限公司项目负责人董开俊项目经理32090219910129****建筑工程二级;01751855;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南京广正园林景观有限公司授权委托人未按时到场。
2吴江市海威钢结构有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。
3江苏宏中建设工程有限公司未提交投标文件。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏恒宸辉建设工程有限公司-------
2苏州泰祥景观建设工程有限公司-------
3苏州昂睿建筑工程有限公司-------
4苏州雄盛建设有限公司-------
5吴江市荣盛建设工程有限公司-------
6苏州金木阳建筑装饰工程有限公司-------
7吴江金都建筑工程有限公司-------
8恒扬建设有限公司-------
9苏州伟业集团建设发展有限公司-------
10苏州正豪建设工程有限公司-------
11苏州国造路桥建设有限公司-------
12江苏兴厦建设工程集团有限公司-------
13硕康建设(苏州)有限公司-------
14江苏添辉建设工程有限公司-------
15苏州市长诚工程监理咨询有限公司-------
16昆山恒升建筑工程有限公司-------
17江苏金尚鹏建筑安装有限公司-------
18江苏雅度建设有限公司-------
19昆山市天工建设工程有限公司-------
20苏州富大世纪建设工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1恒扬建设有限公司14773850.5781.8681.86
2苏州伟业集团建设发展有限公司14493507.2083.5183.51
3苏州正豪建设工程有限公司13812354.7478.8378.83
4苏州国造路桥建设有限公司14747549.7382.1382.13
5江苏兴厦建设工程集团有限公司14570900.6783.94-0.383.64
6硕康建设(苏州)有限公司14397853.8182.8582.85
7江苏添辉建设工程有限公司14760258.5481.9981.99
8昆山市天工建设工程有限公司14391265.6582.8182.81
9江苏恒宸辉建设工程有限公司14649348.0083.1383.13
10苏州泰祥景观建设工程有限公司14616438.3783.4883.48
11苏州市长诚工程监理咨询有限公司14731060.9982.2982.29
12昆山恒升建筑工程有限公司14627119.6283.3683.36
13江苏金尚鹏建筑安装有限公司14513402.9383.6583.65
14江苏雅度建设有限公司14798930.5981.5981.59
15苏州昂睿建筑工程有限公司14618693.7183.4583.45
16苏州雄盛建设有限公司14549546.4383.8983.89
17吴江市荣盛建设工程有限公司14550666.6683.9083.90
18苏州富大世纪建设工程有限公司14455270.1583.2583.25
19苏州金木阳建筑装饰工程有限公司14513878.6583.6583.65
20吴江金都建筑工程有限公司14467101.1583.3383.33

7、拟确定中标人:吴江市荣盛建设工程有限公司
本评标结果公示期自2021/3/5起,至2021/3/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州市吴江区金家坝学校
日期:2021/3/5
招标历史
历史招标
陕西省蓝田县教育局基层学校取暖用煤采购项目(第一包)废标公告
点击进入
历史招标
北京市门头沟区永定镇智慧社区安全管理建设项目-一期招标通知
点击进入
历史招标
深圳市珍珠棉招标通知
点击进入
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
历史招标
广西壮族自治区国土资源厅业务综合楼物业服务采购
点击进入
历史招标
广西贵港市港南区档案局智能密集架采购及安装招标通知
点击进入
历史招标
深圳市四联小学特殊教育资源教室设备采购中标通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古敖汉旗萨力巴乡政府体育设备询价预审公告
点击进入
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1