登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
天津市气象信息中心气象网络安全基础架构建设项目中标(成交)结果公告
公告名称:
天津市气象信息中心气象网络安全基础架构建设项目中标(成交)结果公告
所属地区:
天津
发布时间:
2021-03-04
详细内容:




天津市气象信息中心气象网络安全基础架构建设项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX201495

2.项目名称:天津市气象信息中心气象网络安全基础架构建设项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1,106.5万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:



以下投标人未通过初审:



序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1天津市方卫信息系统工程技术有限公司资格审查未通过: 投标人资格审查一览表未盖公章第七部分投标文件格式
2中科软科技股份有限公司符合性审查未通过:未有效应答网络安全态势感知平台系统盘≥2*128G SSD未实质性响应招标文件技术需求★17.1.1要求
3北京中科金财科技股份有限公司符合性审查未通过:未有效应答网络安全态势感知平台系统盘≥2*128G SSD未实质性响应招标文件技术需求★17.1.1要求




2. 供应商名称: 天津市康恒信息科技有限公司

3. 供应商地址: 天津市河西区围堤道125号天信大厦23层

4. 中标(成交)金额: 人民币1013.8641 万元

5. 其他补充说明:无

三、主要中标(成交)标的信息:天津市康恒信息科技有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1非核心产品负载均衡深信服AD-1000-E640-P9¥190,000.002完全满足招标文件要求
2核心产品网络行为管理系统北信源VRV BMG-10000¥17,600.004完全满足招标文件要求
3核心产品防病毒系统深信服EDR¥700,000.001完全满足招标文件要求
4非核心产品防Ddos攻击系统绿盟ADSNX5-HD6500C¥196,988.002完全满足招标文件要求
5非核心产品应用防火墙安恒WAF-3000AG¥230,000.002完全满足招标文件要求
6非核心产品入侵防御系统绿盟NIPSNX5-HD4500¥149,108.003完全满足招标文件要求
7非核心产品三层交换机华三S5560X-54C-EI¥72,768.006完全满足招标文件要求
8非核心产品防火墙1深信服AF2000 v8.0¥60,000.0013完全满足招标文件要求
9非核心产品防火墙2天融信NGFW4000-UF(NG-81262)¥254,860.002完全满足招标文件要求
10非核心产品防火墙3天融信NGFW4000-UF(NG-81462)¥274,860.002完全满足招标文件要求
11非核心产品存储设备1华三CF8844¥585,000.001完全满足招标文件要求
12非核心产品存储设备2华三CF8844¥795,000.001完全满足招标文件要求
13非核心产品数据库审计系统安恒DAS-A8000¥310,000.001完全满足招标文件要求
14非核心产品主机安全管控平台北信源VRV BMG-2000¥345,000.001完全满足招标文件要求
15非核心产品运维审计系统安恒DAS-USM3000¥210,000.001完全满足招标文件要求
16非核心产品漏洞扫描系统绿盟RSNX3-E¥345,893.001完全满足招标文件要求
17非核心产品网络安全态势感知平台深信服SIP-1000-C402¥650,000.002完全满足招标文件要求
18非核心产品探针1深信服STA-100-B2200¥136,000.001完全满足招标文件要求
19非核心产品探针2深信服STA-100-B2200¥136,000.001完全满足招标文件要求
20非核心产品探针3深信服STA-100-B2450¥136,000.001完全满足招标文件要求
21非核心产品探针4深信服STA-100-B2450¥136,000.001完全满足招标文件要求
22非核心产品探针5深信服STA-100-B2450¥136,000.001完全满足招标文件要求
23非核心产品探针6深信服STA-100-B2600¥136,000.001完全满足招标文件要求
24非核心产品探针7深信服STA-100-B2600¥136,000.001完全满足招标文件要求
25非核心产品探针8深信服STA-100-B2600¥136,000.001完全满足招标文件要求
26非核心产品探针9深信服STA-100-B2600¥136,000.001完全满足招标文件要求
27非核心产品探针10深信服SIP-Logger¥136,000.001完全满足招标文件要求
28非核心产品探针11默安科技MS-HZ-8020¥80,000.002完全满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

郑斌,张沛,吕雪峰,王芳,肖运启,武国良,罗传军

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:天津市气象信息中心

地 址:天津市河西区气象台路100号

联系方式:022-23333581

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 王震010-55602563侯凤成010-83083527

评审联系人及电话: 詹玉红83084962孔庆华83084968

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年3月3日



招标历史
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
历史中标
新疆年起重机维修维护业务打包项目()中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部