登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工六标段中标候选人公示
公告名称:
内蒙古鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工六标段中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-03-04
详细内容:




2021/3/3















鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工六标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程

招标项目编号

N1506011506002732002

标段(包)名称

施工六标段

标段(包)编号

N1506011506002732002001

开标时间

2021年03月02日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年03月03日 至 2021年03月08日



本次公示同时在《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

2635999.5800元

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价

2530558.2600元

工期(交货期)

115 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张丽莉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证书编号:NMG0047898;注册证编号:蒙215151633407;安考证编号:蒙水安B(2016)00320)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

一、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特后旗流沙沟防洪治理工程施工第一标段

发包人名称:乌拉特后旗水利局

合同金额:4702302.65元

合同签订日期:2020年5月25日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

赵梅

技术负责人资格

(或项目总工)

水利中级工程师(职称证编号:201126306)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:鄂尔多斯市达拉特旗布日嘎斯太沟河道整治工程施工第二标段

发包人名称:达拉特旗防汛抗旱工程建设管理处

合同金额:7702233.00元

合同签订日期:2018年10月26日

二、项目名称:阿鲁科尔沁旗红星沟山洪治理工程第一标段

发包人名称:阿鲁科尔沁旗

合同金额:5433317.00元

合同签订日期:2018年1月29日

三、项目名称:呼和浩特市托克托县什拉乌素河(保号营村?入大黑河)河道治理工程第六标段

发包人名称:托克托县中小河流治理工程建设管理局

合同金额:2687650.00 元

合同签订日期:2018年6月29日

四、项目名称:内蒙古黄河流域浑河(清水河县段)河道治理工程第一标段

发包人名称:清水河县浑河河道治理工程建设管理处

合同金额:5138724.00元

合同签订日期:2019年7月26日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(证书编号:蒙SL-20191931;安考证编号:蒙水安C(2016)00327;):马强;资格或职称:;专业:;

(2)施工员(证书编号:蒙SL-20181364):高旺;资格或职称:;专业:;

(3)质检员(证书编号:蒙SL-20191928):王国超;资格或职称:;专业:;

(4)王琨(证书编号:蒙SL-20191927):王琨;资格或职称:;专业:;

(5)预算员(证书编号:1520171191020156 ):李巧利;资格或职称:;专业:;

(6)材料员(证书编号:蒙SL-20200151):陈程;资格或职称:;专业:;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古广源水利工程有限公司

投标报价

2517379.0000元

工期(交货期)

115日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹翠萍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程贰级建造师(资格证书编号:NMG0036747;注册证编号:蒙 215131427643;安考证编号:蒙建安 B(2015)0002403

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

一、项目名称:乌兰察布市凉城县韭菜沟堤防工程和大庙沟堤防工程大庙沟堤防工程

发包人:凉城县水利局

合同金额:3634536.00元

合同签订日期:2018年9月18日

二、项目名称:乌拉特中旗 2018 年农业综合开发高标准农田建设项目施工第六标段

发包人:乌拉特中旗农业综合开发领导小组办公室

合同金额:4701948.62元

合同签订日期:2018年8月22日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

卜艾

技术负责人资格

(或项目总工)

高级工程师(证书编号:050114356)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)

投标人业绩

一、项目名称:乌兰察布市凉城县韭菜沟堤防工程和大庙沟堤防工程大庙沟堤防工程

发包人名称:凉城县水利局

合同金额:3634536.00元

合同签订日期:2018年09月18日

二、项目名称:乌兰察布市凉城县韭菜沟堤防工程和大庙沟堤防工程韭菜沟堤防工程

发包人名称:凉城县水利局

合同金额:3095486.00 元

合同签订日期:2018年9月18日

三、项目名称:乌兰察布市凉城县岱海镇西营中沟排洪工程和西营中沟护坡及大口井加固工程施工

发包人名称:凉城县水利局

合同金额:5407175.00 元

合同签订日期:2018年6月28日

四、项目名称:凉城县岱海镇元山子乡村振兴示范村河道整治工程一标段

发包人名称:凉城县水利局

合同金额:5779500.00 元

合同签订日期:2019年8月30日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(证书编号:1520171161021039;安考证编号:蒙建安C(2015)0002669:白玉英;资格或职称:;专业:;

(2)造价员 (证书编号:1520171191020237):刘小龙;资格或职称:;专业:;

(3)施工员(证书编号:1520171011021021):李永刚;资格或职称:;专业:;

(4)材料员 (证书编号:1520171111020322):闫发财;资格或职称:;专业:;

(5)资料员 (证书编号:1520171141020552):孙丽霞;资格或职称:;专业:;

(6)质检员 (证书编号:1520171061020518):席东欣;资格或职称:;专业:;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

投标报价

2509449.0000元

工期(交货期)

115日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程贰级建造师(资格证书编号:NMG1704266;注册证编号:蒙 215181998800;安考证编号:水安 B(2020)0063036)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:2019年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目施工第五标段

发包人名称:乌拉特中旗农业综合开发项目建设中心

合同金额:2541242.00元

合同签订日期:2019年11月30日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

梁军

技术负责人资格

(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:071121448)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:内蒙古扎兰屯市中和川河治理工程施工一标段

发包人名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处

合同金额:6952108.00元

合同签订日期:2018年04月10日

二、项目名称:正镶白旗新河治理工程施工第二标段

发包人名称:正镶白旗防汛抗旱指挥部办公室

合同金额:7994266.00元

合同签订日期:2018年06月20日

三、项目名称:鄂尔多斯市达拉特旗布日嘎斯太沟河道整治工程施工第一标段

发包人名称:达拉特旗防汛抗旱工程建设管理处

合同金额:8975605.00元

合同签订日期:2018年10月26日

四、项目名称:鄂尔多斯市东胜区东乌兰木伦河三台基川河道治理工程施工一标段

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区水利工作站

合同金额:4662065.00元

合同签订日期:2019年10月30日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员(证书编号:蒙SL-20201072):吴尽;资格或职称:;专业:;

(2)材料员(证书编号:蒙SL-20190798):杨慧;资格或职称:;专业:;

(3)资料员(证书编号:蒙SL-20181325):弓奋先;资格或职称:;专业:;

(4)安全员(证书编号:蒙SL-20190786,安考证:水安C(2016)0042534:慕志胜;资格或职称:;专业:;

(5)施工员(证书编号:蒙SL-20200522):王海军;资格或职称:;专业:;

(6)预算员(证书编号:1520181190910023):王小燕;资格或职称:;专业:;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古胜正电气安装有限责任公司

业绩不满足招标文件要求, 乌拉特前旗2017年农业综合开发高标准农田建设项目施工第二十三标段业绩签订于2017年,非招标文件要求的2018年至今的业绩。

评标办法前附表2.1.2资格评审标准中关于业绩要求。

2

内蒙古兴源水务集团有限公司

不满足招标文件资格评审关于投标人资格其他要求,项目组成人员中资料员未提供岗位证书

评标办法前附表2.1.2资格评审标准中关于投标人资格其他要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吉日嘎达来,联系电话:13190831061。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:罗伟,联系电话:15149480085。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标历史
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
历史招标
安徽省合肥长安汽车有限公司员工倒班楼建设项目(倒班楼三)工程施工监理项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省?宁夏大坝电厂继保表计材料询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部