一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:尉财采公开2021008 |
2、采购项目名称:尉氏县2021年财政扶贫基础设施建设项目(第二批) |
3、采购方式:公开招标 |
4、招标公告2021年02月05日 |
5、评审日期:2021年03月02日 |
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
2.1项目编号:尉财采公开20210082.2建设地点:尉氏县境内2.3建设内容:村内道路建设项目。2.4投资金额:2165.9万元2.5计划工期:50日历天。2.6质量要求:合格2.7招标范围:招标文件中规定的所有内容;2.8资金财政资金 |
三、中标情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 第八标段 | 村内道路建设项目 | 河南汉兴建设工程有限公司 | 开封市开发区东方今典第32幢西 数1-2层2号营业房 | 1,072,927.04 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县蔡庄镇鹿村村组道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 杨荣 | 豫 241151566147 | | 第二标段 | 村内道路建设项目 | 河南国信中诚建设工程有限公司 | 滑县半坡店乡政府院内 | 1,080,106.21 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县邢庄乡郭新庄村扶贫开发基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 王冬生 | 豫 241121712138 | | 第二十标段 | 村内道路建设项目 | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | 周口市川汇区庆丰街东段康 店 | 1,080,383.36 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县朱曲镇周寨村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 凌现伟 | 豫241151570477 | | 第二十二标段 | 村内道路建设项目 | 河南安竣市政园林工程有限公司 | 河南省开封市尉氏县蔡庄镇吕庄村二组 | 1,082,209.81 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县庄头镇于家村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 邵明亚 | 豫 241151683873 | | 第二十一标段 | 村内道路建设项目 | 河南鸿建市政工程有限公司 | 尉氏县大营镇政府西500米路北 | 1,077,000.35 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县朱曲镇史井村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 张春龙 | 豫 241171828392 | | 第九标段 | 村内道路建设项目 | 河南聚业建设工程有限公司 | 河南省安阳市滑县老店镇敬老院临 街楼门面房7号 | 883,179.09 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县蔡庄镇水台村村组道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 王玉龙 | 豫 241151583706 | | 第六标段 | 村内道路建设项目 | 河南沐泽建筑工程有限公司 | 浚县中原建材城1806号 | 883,123.06 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县张市镇南谢村村内道路基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 户英娥 | 豫 241181838375 | | 第七标段 | 村内道路建设项目 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 滑县八里营乡人民政府院内 | 883,044.03 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县蔡庄镇高庙寨村村组道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 王梦珑 | 豫 241181942273 | | 第三标段 | 村内道路建设项目 | 誉鸣建工有限公司 | 河南省开封市兰考县考城镇产业园区 278 号 | 885,820.16 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县邢庄乡芦馆村扶贫开发基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 张德斌 | 豫 241181836187 | | 第十八标段 | 村内道路建设项目 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 河南省开封市尉氏县大马乡人民政府 院内 1 号楼 208 室 | 1,080,433.83 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县朱曲镇五村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 李洋 | 豫 241171836428 | | 第十标段 | 村内道路建设项目 | 河南天梦星建筑工程有限公司 | 河南省安阳市滑县大寨乡小田村道大 路北 18 号 | 1,082,792.68 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县南曹乡北曹村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 白雷雷 | 豫 241151573301 | | 第十二标段 | 村内道路建设项目 | 河南冠达建设工程有限公司 | 兰考县产业集聚区迎宾大道西侧 | 882,398.71 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县南曹乡魏庄村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 李发 | 豫 241161696602 | | 第十九标段 | 村内道路建设项目 | 河南华宸园林工程有限公司 | 河南省郑州市郑州市中原区汝河路101 号院33号楼109号 | 1,077,800.53 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县朱曲镇黄湖村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 孙军 | 豫 241131338645 | | 第十六标段 | 村内道路建设项目 | 河南正德建设集团有限公司 | 开封市金明大道南段(郑民高速连接线)9号 | 886,092.99 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县水坡镇牛集村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 刘付生 | 豫 241101118983 | | 第十七标段 | 村内道路建设项目 | 河南省泓润建筑工程有限公司 | 河南省驻马店市西平县专探乡人 民政府院内 | 885,149.56 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县水坡镇彭庄村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 张金州 | 豫 241181944213 | | 第十三标段 | 村内道路建设项目 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府 大门西临) | 883,738.84 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县门楼任乡寄庄王村扶贫开发基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 侯院生 | 豫 241181830107 | | 第十四标段 | 村内道路建设项目 | 河南兴隆建筑工程公司 | 开封市东环北路 40 号 | 875,595.02 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县门楼任乡郑家扶贫开发基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 黄荣荣 | 豫 241161690966 | | 第十五标段 | 村内道路建设项目 | 中恒嘉苑建设发展有限公司 | 周口市东新区庆丰东路昌建新世界 B 栋 1509 室 | 884,101.44 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县门楼任乡新庄村扶贫开发基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 高磊 | 豫 241181835605 | | 第十一标段 | 村内道路建设项目 | 河南省三洋水利工程有限公司 | 河南省尉氏县通院村 | 885,443.26 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县南曹乡后于村村内道路建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 张战生 | 豫 241131340062 | | 第四标段 | 村内道路建设项目 | 开封市宏泰建筑工程有限公司 | 尉氏县福园路东段北侧 | 1,077,718.33 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县张市镇尹庄村村内道路基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 杨曼 | 豫 241151580598 | | 第五标段 | 村内道路建设项目 | 河南圣本市政工程有限公司 | 滑县道口镇东关村305号 | 1,079,920.00 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县张市镇榆林郭村村内道路基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 何新文 | 豫 241151572344 | | 第一标段 | 村内道路建设项目 | 开封祥符市政工程有限公司 | 河南省开封市祥符区兴隆乡杨寨社区居民委员会院内 | 1,079,876.25 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 2021年度尉氏县邢庄乡葛庄村扶贫开发基础设施建设项目 | 详见招标文件 | 50日历天 | 任兵 | 豫 241181831475 | | |
四、评审专家名单 |
吕刚(组长)、刘军勇、温国利、王建豫、何莉 |
五、代理服务收费标准及金额: |
收费标准:招标代理费按照中标金额的2%(不含税金)由中标单位支付招标代理服务费。金额:第一标段:21597元;第二标段:21602元;第三标段:17716元;第四标段:21554元;第五标段:21598元;第六标段:17662元;第七标段:17660元;第八标段:21458元;第九标段:17663元;第十标段:21655元;第十一标段:17708元;第十二标段:17647元;第十三标段:17674元;第十四标段:17511元;第十五标段:17682元;第十六标段:17721元;第十七标段:17702元;第十八标段:21608元;第十九标段:21556元;第二十标段:21607元;第二十一标段:21540元;第二十二标段:21644元。 |
收费金额:431,765.00元 |
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《{本网站》、《开封市公共资源网》上发布。中标公告期限为1个工作日。2021年03月04日 至 2021年03月08日 |
七、其他补充事宜 |
未通过名单及原因:河南源力建筑工程有限公司:项目经理安考证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:尉氏县扶贫开发办公室 |
地址:尉氏县人民广场西路 |
联系人:石女士 |
联系方式:13781100769 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:河南省光大建设管理有限公司 |
地址:开封市金明花园 |
联系人:程女士 |
联系方式:0371-23253770 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:程女士 |
联系方式:0371-23253770 |