登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西两仪工程管理咨询桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目(GXZC2021-G2-000094-GXLY)中标通知
公告名称:
广西两仪工程管理咨询桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目(GXZC2021-G2-000094-GXLY)中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-03
详细内容:


一、项目编号:GXZC2021-G2-000094-GXLY(招标文件编号:GXZC2021-G2-000094-GXLY)



二、项目名称:桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:桂林建昌建设有限公司

供应商地址:桂林市临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层

中标(成交)金额:1290.6106530(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 桂林建昌建设有限公司 桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目 桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目图纸范围内容(具体详见工程量清单) 150日历天 黄瑞建 桂245181868325


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



蒋美霞(组长)、刘云霞、李明、敬书伟、汤万攀、雷啸雯、李东雷



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本项目的招标代理服务费收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行标准》中的“工程类”收费标准向招标人收取,由招标人在中标结果公告后7天内付清.



本项目代理费总金额:7.5671000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.未中标情况:

投标人

得分

名次

广西众泰建设工程发展有限公司

86.55

2

桂林市金辉建设发展有限公司

81.33

3

桂林建安建设集团有限公司

81.13

4

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

81.11

5

广西城建建设集团有限公司

78.11

6

2.未通过符合性评审的投标人情况:

(1)未通过符合性审查的单位:桂林三建股份有限公司。

(2)未通过原因说明:该单位投标报价的工程量清单中计量单位无法与招标文件工程量清单一一对应,数量超过3项目以上,根据招标文件废标条件“B1.11 作废的清单项目达3项以上(含本数)或作废的清单项目造价累计超过单位工程投标总价的2%(含本数)的”作废标处理。

3.公告媒体:在{本网站(www.{wz_now)、(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http:// www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://glggzy.org.cn/)发布。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:桂林医学院附属口腔医院     



地址:广西桂林市环城北二路109号        



联系方式:曾琳  0773-5895010      



2.采购代理机构信息



名 称:广西两仪工程管理咨询有限公司            



地 址:桂林市临桂区宏谋北路水墨御境1单元4楼            



联系方式:宋贵芳  0773-5565909            



3.项目联系方式



项目联系人:宋贵芳



电 话:  0773-5565909

 



招标历史
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽省阜阳市颍州区九龙镇龙王新村卫生室新建工程中标通知
点击进入
历史中标
四川中国电信四川公司德阳分公司年日常广告采购项目(项目终止)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北保康县中小学“图书馆信息化统一管理平台”采购
点击进入
历史招标
河北省张家口中波发射台数字中波发射机招标通知
点击进入
历史中标
河北省青县木门店政府街道硬化及文化广场修建工程(二次)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
山东省2016年南海公园高杆灯(带升降机)采购与安装询价公告
点击进入
历史招标
甘肃公安交通管理综合应用平台WEB应用系统升级项目招标通知
点击进入
历史中标
贵州金鼎山镇莲池村沿线打造(竹长廊)中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省#3、#4除尘一电场本体大修招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部