|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212822101270002-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市润新建设有限公司的创新路(江河路—润江路)段绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 江苏远平园林建设有限公司 | 投标报价(元) | 9766493.03 | 9767713.20 | 9779951.84 | 项目负责人 | 孙陆军 | 李晓君 | 钱星星 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 兰欧酒店泰兴万达广场店室外附属工程 | 泰兴市宇诚酒店管理有限公司 | | 1600.00万元 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 2017年城区绿化工程的泰兴市文昌西路两侧道路绿化工程 | 泰兴市园林绿化管理处 | 2017-06-13 | 1942.24万元 | 江苏远平园林建设有限公司 | 医药城医疗器械产业园景观绿化工程 | 江苏泰建建设集团有限公司 | 2018-11-09 | 2614.06万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 承诺书未按招标文件签章 | 2 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 报价低于成本价 | 3 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 报价低于成本价 | 4 | 江苏金环球建设有限公司 | 报价低于成本价 | 5 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 报价低于成本价 | 6 | 江苏万润园林科技有限公司 | 报价低于成本价 | 7 | 泰州市锦园绿化工程有限公司 | 承诺书未按招标文件签章 | 8 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 报价低于成本价 | 9 | 靖江市绿化工程有限公司 | 报价低于成本价 | 10 | 江苏星美环境建设有限公司 | 报价低于成本价 | 11 | 泰州市绿源园林绿化工程有限公司 | 报价低于成本价 | 12 | 江苏绿涛园林建设有限公司 | 报价低于成本价 | 13 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 报价低于成本价 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 绿艺建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 扬州三恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 常熟古建园林股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏润德园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏景道园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 苏州御园绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 常州市春绿花木有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 常州恒绿花木有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 常州天成景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏艾美建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 相亭生态科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏海艺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 绿景建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 常州江天景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏古石林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 常州众成园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 常州绿点市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 苏州绿化建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 常州市环亚园林绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 常州好艺景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏景天园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 常州常林园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏三恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 常州创新园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏宏博良造建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 常州华艺市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏远平园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏嘉奕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏福宇园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏新经纬景观营造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏观昊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 常州万润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 常州第二园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 常州市晨诚园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 常州枫林园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏泽冠建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 常州绿涛景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 常州市新景园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江阴市园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 常州悦达园林景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 常州文景苑景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 常州市绿韵园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 无锡润华市政绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 信用评价 | 总分 | 1 | 常熟古建园林股份有限公司 | 10209931.31 | 0 | 93.64 | 4.638 | 98.28 | 2 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 11180673.85 | 0 | 90.66 | 3.0025 | 93.66 | 3 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 11289940.46 | 0 | 90.32 | 2.4525 | 92.77 | 4 | 常州创新园林工程有限公司 | 11229983.27 | 0 | 90.50 | 2.8275 | 93.33 | 5 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 11172883.94 | 0 | 90.68 | 0 | 90.68 | 6 | 常州枫林园林工程有限公司 | 11187395.67 | 0 | 90.64 | 0 | 90.64 | 7 | 常州好艺景观工程有限公司 | 11164322.35 | 0 | 90.71 | 0 | 90.71 | 8 | 常州恒绿花木有限公司 | 11265378.89 | 0 | 90.40 | 0 | 90.40 | 9 | 常州华艺市政园林有限公司 | 11283229.34 | 0 | 90.34 | 0 | 90.34 | 10 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 11191122.67 | 0 | 90.62 | 1.9275 | 92.55 | 11 | 常州江天景观工程有限公司 | 10883534.58 | 0 | 91.57 | 2.9525 | 94.52 | 12 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 10265378.25 | 0 | 93.47 | 2.6025 | 96.07 | 13 | 常州绿点市政园林有限公司 | 11284206.18 | 0 | 90.34 | 0 | 90.34 | 14 | 常州绿涛景观工程有限公司 | 11156997.79 | 0 | 90.73 | 2.5025 | 93.23 | 15 | 常州市晨诚园林建设工程有限公司 | 11296376.39 | 0 | 90.30 | 0 | 90.30 | 16 | 常州市春绿花木有限公司 | 11248558.46 | 0 | 90.45 | 0 | 90.45 | 17 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 10265267.90 | 0 | 93.47 | 3.2525 | 96.72 | 18 | 常州市环亚园林绿化建设有限公司 | 11275570.68 | 0 | 90.36 | 0 | 90.36 | 19 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 11257226.05 | 0 | 90.42 | 0 | 90.42 | 20 | 常州市绿韵园林有限公司 | 11301052.12 | 0 | 90.29 | 0 | 90.29 | 21 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | 11286404.35 | 0 | 90.33 | 2.4275 | 92.76 | 22 | 常州市新景园林建设有限公司 | 11299982.16 | 0 | 90.29 | 2.6025 | 92.89 | 23 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 11242454.61 | 0 | 90.47 | 1.9275 | 92.40 | 24 | 常州天成景观工程有限公司 | 10209947.40 | 0 | 93.64 | 2.9025 | 96.54 | 25 | 常州万润建设工程有限公司 | 10129301.09 | 0 | 93.89 | 2.5775 | 96.47 | 26 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 11251065.63 | 0 | 90.44 | 2.5275 | 92.97 | 27 | 常州悦达园林景观有限公司 | 11223230.90 | 0 | 90.53 | 1.9275 | 92.46 | 28 | 常州众成园林绿化有限公司 | 11289576.02 | 0 | 90.32 | 2.6275 | 92.95 | 29 | 江苏艾美建设有限公司 | 11149988.14 | 0 | 90.75 | 2.9275 | 93.68 | 30 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | 11279624.97 | 0 | 90.35 | 0 | 90.35 | 31 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 9766493.03 | 0 | 95 | 4.775 | 99.78 | 32 | 江苏古石林建设有限公司 | 11029907.21 | 0 | 91.12 | 2.7275 | 93.85 | 33 | 江苏观昊建设工程有限公司 | 11209492.62 | 0 | 90.57 | 2.6275 | 93.20 | 34 | 江苏海艺建设工程有限公司 | 10780980.94 | 0 | 91.88 | 2.4275 | 94.31 | 35 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 10293848.01 | 0 | 93.38 | 3.1275 | 96.51 | 36 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 11239938.60 | 0 | 90.47 | 2.8275 | 93.30 | 37 | 江苏嘉奕建设有限公司 | 11281398.39 | 0 | 90.35 | 2.4275 | 92.78 | 38 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 11219997.11 | 0 | 90.54 | 2.6525 | 93.19 | 39 | 江苏景道园林工程有限公司 | 11160659.54 | 0 | 90.72 | 2.4275 | 93.15 | 40 | 江苏景天园林建设有限公司 | 10824936.02 | 0 | 91.75 | 2.5275 | 94.28 | 41 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 10045319.48 | 0 | 94.13 | 2.9275 | 97.06 | 42 | 江苏润德园林建设有限公司 | 11287745.79 | 0 | 90.33 | 0 | 90.33 | 43 | 江苏三恒建设有限公司 | 10237083.95 | 0 | 93.55 | 3.3275 | 96.88 | 44 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 10922607.13 | 0 | 91.45 | 2.7525 | 94.20 | 45 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 11091060.68 | 0 | 90.93 | 2.4275 | 93.36 | 46 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 11249974.59 | 0 | 90.44 | 2.8775 | 93.32 | 47 | 江苏新经纬景观营造有限公司 | 11091076.01 | 0 | 90.93 | 1.9275 | 92.86 | 48 | 江苏远平园林建设有限公司 | 9779951.84 | 0 | 94.96 | 3.7775 | 98.74 | 49 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 11266138.17 | 0 | 90.39 | 0 | 90.39 | 50 | 江苏泽冠建设有限公司 | 11253441.30 | 0 | 90.43 | 0 | 90.43 | 51 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 10219967.78 | 0 | 93.61 | 2.5275 | 96.14 | 52 | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | 11065680.57 | 0 | 91.01 | 4.123 | 95.13 | 53 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 11269189.35 | 0 | 90.38 | 0 | 90.38 | 54 | 绿景建设有限公司 | 10259995.78 | 0 | 93.48 | 2.8275 | 96.31 | 55 | 绿艺建设集团有限公司 | 10782208.29 | 0 | 91.88 | 2.9275 | 94.81 | 56 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 11074348.62 | 0 | 90.98 | 3.2775 | 94.26 | 57 | 苏州御园绿化工程有限公司 | 11127698.42 | 0 | 90.82 | 2.6025 | 93.42 | 58 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 9767713.20 | 0 | 95.00 | 4.275 | 99.28 | 59 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 11270777.06 | 0 | 90.38 | 2.9775 | 93.36 | 60 | 相亭生态科技有限公司 | 11072761.84 | 0 | 90.99 | 3.3775 | 94.37 | 61 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 11234412.67 | 0 | 90.49 | 1.9275 | 92.42 | 62 | 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | 11199962.82 | 0 | 90.60 | 0 | 90.60 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏福宇园林建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/3/3起,至2021/3/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|