登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市高铁片区天子湖大道街头绿地景观改造工程(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市高铁片区天子湖大道街头绿地景观改造工程(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-26
详细内容:






项目标段名称

高铁片区天子湖大道街头绿地景观改造工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

15108310.85

项目编码

50010120210128001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市万州三峡平湖有限公司

招标人联系电话

023-58129806

招标代理机构

重庆渝强工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-58100330

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

计划工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆海银建设集团有限公司

9986426.58

240 日历天

乔光明

二级注册建造师

渝201060701835

第二名

重庆图展建筑工程有限公司

10755607.14

240 日历天

程祯杰

二级注册建造师

渝208192063514

第三名

重庆执昇建筑工程有限公司

11707912.38

240 日历天

罗庆英

二级注册建造师

渝243181858578

招标文件规定应公示的其他内容

废标单位:重庆浚丞建筑工程有限公司,废标原因:A-28各投标人的分部分项工程费与措施项目费(不含材料暂估价、安全文明施工费)合计报价金额不得高于招标人发布最高限价中的分部分项工程费与措施项目费(不含材料暂估价、安全文明施工费)合计金额的88%,否则由评标委员会作否决投标处理。各投标人的分部分项综合单价报价(有材料暂估价的除外)、 技术措施项目综合单价报价均不得高于对应最高限价的 88%,否则由评标委员会作否决投标处理。有材料暂估价的分部分项综合单价报价扣除材料暂估价后不得高于对应的最高限价扣除材料暂估价后的88%,否则由评标委员会作否决投标处理。各投标人的规费、税金和组织措施项目费报价均不得高于对应的最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆海银建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级;

重庆图展建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级;

重庆执昇建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州三峡平湖有限公司(联系人:陈辉华 ,联系电话:023-58129806)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市万州三峡平湖有限公司





2021年2月26日

招标代理机构(盖章):重庆渝强工程项目管理有限公司





2021年2月26日

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工塔河油田采油管理区自动化提升建设工程-采油三厂管理二区试点工程施工总承包招标公告
点击进入
历史中标
广西茅尾海滨海浴场项目取砂吹填工程通航安全评估成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西仿真实验教学平台及基于移动端教学资源平台建设项目设备招标通知
点击进入
历史中标
北京市不锈钢原位红外装置采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部