登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程材料招标(保温管材管件、阀门、补偿器)标段四中标通知
公告名称:
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程材料招标(保温管材管件、阀门、补偿器)标段四中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-24
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-24,公告主要内容为:山东淄博桓台县高温水供热管网工程项目一期工程材料招标保温管材管件、阀门、补偿器标段四,所属区域:山东-淄博-桓台县,所属行业分类:阀门,公告类型:中标公告。








桓台县高温水供热管网工程项目一期工程材料招标

(保温管材管件、阀门、补偿器)(标段四)中标公示

项目编号:

HTGC2021003

招标方式:

公开招标

项目名称:

桓台县高温水供热管网工程项目一期工程材料招标(保温管材管件、阀门、补偿器)

建设规模:

1、张北路以东至汇丰石化厂区内建设DN900的高温水管线约3.2公里;张北路以西至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北到海河路,建设DN900-DN700的高温水管线约4.7公里,总长7.9公里。

2、北部城区:(1)一路由贵和电厂沿少海路至中心大街,其中开发区中心路以北管径为DN800,开发区中心路以南管径为DN700。(2)一路由唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路,然后往北至开发区中心路与少海路主管线对接,管径为DN900。(3)一路由少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站,管径为DN600。(4)一路由少海路沿开发区中心路向东接出DN600分支至槐荫路。(5)一路由一中西路沿建设街至少海花园,管径为DN450。(6)一路由少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站,管径为DN350。(7)一路由建设街沿槐荫路向北敷设分支与开发区中心路管线对接,管径为DN350。沿槐荫路向南至卫生街,管径DN450。新建高温水管网约54公里,设计压力1.6Mpa。

工程地址:

(1)汇丰石化厂区至石化南路与张北路交叉口至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北穿越黄河大道、果里大道到海河路。(2)贵和电厂沿少海路至中心大街,唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路。(3)少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站;(4)少海路沿开发区中心路向东至槐荫路;(5)一中西路沿建设街至少海花园;(6)少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站;(7)建设街沿槐荫路向南向北敷设分支与开发区中心路。

招标单位:

桓台县春源热力有限公司

联系人:

柴玉亮

联系电话:

0533-8210178

招标代理单位:

山东省经纬招标造价咨询有限公司

联系人:

叶晓晖

联系电话:

15762823900








评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

青岛东华能源设备制造有限公司

92.45

50.00

8.59

33.86

33.50

34.20

31.00

35.50

32.60

33.50

36.40

龙口市中际压力容器制造有限公司

68.82

31.14

6.26

31.42

30.40

31.90

23.50

35.00

31.80

32.50

30.50

江苏奥光波纹管有限公司

71.55

31.23

8.36

31.96

29.00

31.60

28.00

34.70

32.30

34.20

32.70








废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

莱州市鲁光机械制造有限公司

代理人参加投标未提交身份证原件扫描件。

根据招标文件要求,资格审查不予通过

2

龙口市恒诚波纹管制造有限公司

代理人参加投标未提交身份证原件扫描件,未提交行贿记录查询。

根据招标文件要求,资格审查不予通过








中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

青岛东华能源设备制造有限公司

王全利

716000.00

/

/

中标

江苏奥光波纹管有限公司

邵宝山

1146000.00

/

/

未中标

龙口市中际压力容器制造有限公司

马克喜

1149479.00

/

/

未中标








项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

/

/

/

/






企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

烟台业达热电集团有限公司补偿器框架协议

烟台业达热电集团有限公司

/

2175085.00元

补偿器

/

/

/

/

徐州华开热力有限公司华鑫至华开高温水工程预制聚乙烯外套保温免维护直埋套筒补偿器采购

徐州华开热力有限公司

/

2832000.00元

补偿器

/

/

/

/

临沂江泉热力有限公司文化南路、罗三路南段、罗七路高温水供热管道工程补偿器、阀门

临沂江泉热力有限公司

/

1388500.00元

补偿器

/

/

/

/







中标单位:

青岛东华能源设备制造有限公司

项目负责人:

王全利

中标价:

716000.00元

工期:

本项目分批次供货,每次接到通知后十五日历天内供货完毕。每次供货具体时间以招标人通知为准

投标报名时间:

2021年1月20日至2021年02月19日

开标时间:

2021年2月20日09时00分

开标地点:

淄博市公共资源交易中心桓台分中心第一开标室(桓台县创智谷一期A4座二楼,黄山路与海河路路口南行 200 米路东)

公示时间:

2021年02月24日至2021年02月26日

监督单位:

桓台县建设工程招标投标管理办公室

监督电话:

0533-8216858

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。



发布人:山东省经纬招标造价咨询有限公司

:2021年02月23日










招标历史
历史中标
广西达华工程造价咨询有限责任公司复合微生物肥料采购成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西北海网络运营中心年GSM/LTE双模手机伴侣的采购项目_中选候选人公示(以此份为准)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县2017年度美丽乡村村庄测绘项目(Ⅰ标段)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省淮安市水处理工程技术研究中心监理项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省邹平东开实验学校工程建设项目变更招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市人民政府办公室市政府常务会议室、接待室、一般会议室修缮工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
保定市安新县群众工作中心办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧河景区节制闸节点配套设施项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油2016年青钻刹车毂招标公告
点击进入
历史招标
山东省济南市长清区城市管理局建筑垃圾装修垃圾死角清理服务(二次)竞争性磋商公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部