登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
南平市公司/福建武夷烟叶福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶2021-2023年度员工补充医疗保险项目(二次招标)中标候选人公示
公告名称:
南平市公司/福建武夷烟叶福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶2021-2023年度员工补充医疗保险项目(二次招标)中标候选人公示
所属地区:
福建
发布时间:
2021-02-22
详细内容:


一、项目编号:环闽南采招【2020】第045号(招标文件编号:环闽南采招【2020】第045号)



二、项目名称:福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目(二次招标)



三、中标(成交)信息



供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司

供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区银城中路190号交银大厦南楼

中标(成交)金额:565.8582000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 中国太平洋财产保险股份有限公司 福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目(二次招标) 2021-2023年度员工补充医疗保险项目 根据招标文件要求 2021-2023年 根据招标文件要求


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



施国胜、许翊团、张远浩、高建青、于宏伟、邱奋汕、袁欢



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按2019-2022年度招标代理服务合同收费标准



本项目代理费总金额:2.9978000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目中标候选人公示

本招标项目于2021 年2月20日09时 00分在福建环闽工程造价咨询有限公司(福建省南平市八一路338号汇丰大厦2208室)进行开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.项目概况

项目名称:福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目

项目编号: NPYC20205015

采购人:福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司

招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司

项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件

采购方式:公开招标

2.评标办法

评标办法:综合评标法

3.中标候选人及其投标文件相关内容

候选人

单位名称

报价规模、数量

报价

得分

备注

第一中标候选人

中国太平洋财产保险股份有限公司

详见招标文件

565.8582万元/年

100.41分



第二中标候选人

中华联合财产保险股份有限公司福州中心支公司

详见招标文件

560.0010万元/年

90.34分



第三中标候选人

泰康养老保险股份有限公司福建分公司

详见招标文件

592.9657万元/年

86.96分



4.资格及符合性审查不合格或被确定为无效投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国人民健康保险股份有限公司福建分公司

不合格

未提供法定代表人身份证正反面复印件

根据招标文件投标人资格标准第(1)条



5.公示时间

公示期为2021 年2月22日至2021年2月25日。

6.联系方式

采购人:福建省烟草公司南平市公司

地址: 南平市延平区滨江中路389号冠林大厦510,邮政编码:353000

联系人:曾先生,联系电话:0599-8863812

采购人:福建武夷烟叶有限公司

地址: 邵武市经济开发区紫金大道1号,邮政编码: 354000

联系人:杨女士,联系电话:0599-6210811

招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司

地址:南平市延平区八一路338号汇丰大厦806室,邮政编码:353000

联系人:小叶,联系电话:0599-8870666

7.注意事项

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福建省烟草公司南平市公司/福建武夷烟叶有限公司     



地址:南平市滨江中路389号冠林大厦510/邵武市经济开发区紫金大道1号        



联系方式:曾先生 杨女士 0599- 8863812/0599- 6210811      



2.采购代理机构信息



名 称:福建环闽工程造价咨询有限公司            



地 址:0599-8870666            



联系方式:小叶            



3.项目联系方式



项目联系人:曾先生 杨女士



电 话:  0599-8863812/0599- 6210811

 



招标历史
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
历史招标
甘肃省山丹县李桥乡人民政府冬季取暖锅炉用煤采购
点击进入
历史中标
河南省濮阳龙丰热电有限责任公司喷雾抑尘器询价采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
四川省绵阳市平武县残疾人康复中心办公设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市卫生学校消防应急器材采购
点击进入
历史中标
山东省郓城煤矿办公楼多功能会议厅配套项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省玉屏山青少年食品安全教育基地及食品产业展销大厅布展装修及智能化设计施工总承包延期招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部