登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东安丘市贾戈立交桥路口改造(金融街-青云山路)工程施工及监理项目中标候选人公示
公告名称:
山东安丘市贾戈立交桥路口改造(金融街-青云山路)工程施工及监理项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-10
详细内容:
本公告受安丘市青云城市建设投资发展有限公司委托发布,2021-02-08,公告主要内容为:山东潍坊安丘市贾戈立交桥路口改造(金融街-青云山路)工程施工及监理项目中标候选人公示中标公告,所属区域:山东-潍坊-安丘,所属行业分类:监理,招标代理:山东至信建设集团股份有限公司,采购业主:安丘市青云城市建设投资发展有限公司,招标编号:JSGC-AQ-2020-0064,公告类型:中标公告。






安丘市贾戈立交桥路口改造(金融街-青云山路)工程施工及监理项目

中标候选人公示



一、招标项目名称:安丘市贾戈立交桥路口改造(金融街-青云山路)工程项目

二、招标项目编号:JSGC-AQ-2020-0064

三、招标公告2021年01月14日

四、开标日期:2021年02月05日

五、公示日期:2021年02月07日

六、评标委员会评分汇总:

(一)施工:





序号



投标人



综合得分

商务标得分

资信标得分

技术标得分

平均得分

评委 1

评委 2

评委 3

评委4

评委 5

评委 6

评委 7

1

山东盛润建设集团有限公司

93.32

77.15

9.11

7.06

6.83

7.40

7.50

6.80

7.10

7.20

5.80

2

昌乐县新昌市政工程有限公司

91.60

77.65

7.10

6.85

6.32

7.40

7.00

6.45

7.10

7.80

5.50

3

山东大禹建设集团有限公司

90.99

77.65

6.43

6.91

6.67

7.70

7.35

6.30

7.10

7.15

6.00

4

安丘市昌安市政工程有限责任公司

89.89

73.51

9.11

7.27

7.33

7.80

7.45

7.25

7.20

7.15

6.20

5

东营力源市政工程有限公司

89.47

79.95

3.10

6.42

6.34

7.80

6.70

6.05

6.60

6.45

5.40

6

江苏瑞沃建设集团有限公司

89.42

71.96

9.84

7.62

7.25

7.70

8.15

7.40

7.60

8.25

5.50

7

山东诚金市政园林工程有限公司

88.11

73.13

7.83

7.15

6.34

7.50

8.10

6.35

7.50

8.40

5.70

8

山东双胜建设工程有限公司

87.69

74.20

7.11

6.38

5.91

7.50

6.55

6.05

6.70

6.70

5.40

9

山东泰通建设工程有限公司

87.39

78.88

2.11

6.40

6.20

7.60

6.50

6.10

6.70

6.50

5.60

10

东营美地建设工程有限公司

83.95

75.36

2.11

6.48

6.07

7.40

6.75

6.05

6.70

6.85

5.40

11

昌邑市市政工程建设有限责任公司

82.79

68.91

7.10

6.78

6.68

7.50

6.75

6.30

7.10

7.10

5.50

12

山东昌潍建设集团工程有限公司

81.19

66.13

7.84

7.22

7.97

7.40

7.30

7.25

6.60

7.55

5.90

13

富华生态环境股份有限公司

80.99

64.14

9.10

7.75

8.43

7.10

7.90

9.10

7.50

7.85

5.50

14

山东龙翔市政工程有限公司

78.30

61.61

9.13

7.56

8.20

7.40

7.50

8.55

6.90

7.80

5.60

15

山东世鑫建设工程有限公司

76.45

60.66

8.43

7.36

7.47

7.60

7.45

7.45

7.20

7.25

6.10

16

潍坊顺和市政园林工程有限公司

74.08

58.04

8.57

7.47

7.73

7.80

7.35

7.95

7.30

7.20

5.40

17

山东兴源市政园林工程有限公司

60.44

50.08

3.10

7.26

7.49

7.20

7.20

7.45

7.20

7.25

5.50


(二)监理:





投标人

投标报价(元)

形式评审

响应性评审

符合性评审



山东华鼎工程管理有限公司



43300.00



通过



通过



通过

山东威达工程项目管理有限公司

45800.00



通过





通过



通过

山东敬业建设项目管理有限公司

68200.00

通过

通过

通过

七、废标情况汇总表:

(一)施工





序号

投标人单位

废标依据

1

潍坊隆通市政工程有限公司

项目经理邢法新安全生产考核B证超出有效期

(二)监理





序号

投标人单位

废标依据

/

/

/

八、中标候选人名单:

(一)施工:





投标人

投标报价(元)

商务标得分

资信标得分

技术标得分

综合得分

排名

山东盛润建设集团有限公司

20162012.27

77.15

9.11

7.06

93.32

1

昌乐县新昌市政工程有限公司

20997232.15

77.65

7.10

6.85

91.60

2

山东大禹建设集团有限公司

20996928.78

77.65

6.43

6.91

90.99

3

(二)监理:





投标人

投标报价(元)

形式评审

响应性评审

符合性评审

排名



山东华鼎工程管理有限公司



43300.00

通过

通过

通过

1

山东威达工程项目管理有限公司

45800.00

通过

通过

通过

2

山东敬业建设项目管理有限公司

68200.00

通过

通过

通过

3

九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人全部响应招标文件要求的资格能力条件。

十、提出异议的渠道和方式:

投标人应当在法定异议期内以书面形式(纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)向招标代理机构一次性提出针对同一招标程序环节的异议。招标人、招标代理机构联系方式如下。

十一、联系方式:

招标人:安丘市青云城市建设投资发展有限公司

地址:安丘市大汶河旅游开发区新安路与滨河路交叉路口东 200 米路南滨河路 106 号

联系人:刘丛丛

联系方式:0536-4396710

招标代理机构:山东至信建设集团股份有限公司

地址:山东省潍坊安丘市清风竹苑沿街3楼310

联系人:潘先生

联系方式:0536-4385966,15163669799

















山东至信建设集团股份有限公司

2021年2月7日







招标历史
历史中标
江西省[线下][采购公示]南昌铁路局物资采购所数字信号一批的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
深圳市医院信息系统外包服务招标通知
点击进入
历史中标
山东新山东泰安交通运输集团新泰公司一般招呼站项目招标通知预中标通知
点击进入
历史招标
河南省义络煤业石籽、米石单一来源招标通知
点击进入
历史中标
上海奉贤支队多功能厅建设项目中标通知
点击进入
历史中标
四川省内江市资中县龙江镇种苗一批公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市济阳县换热站仪表工程、供热系统等工程、托管运行服务项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南州人民医院婴儿暖箱等医疗设备招标通知
点击进入
历史招标
河南省博爱县人社局人事档案管理购置设备及办公用品项目询价公告
点击进入
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部