详细内容:
|
广州白云国际机场P2交通综合体勘察设计施工总承包项目[项目编号:JG2021-0881]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号
投标申请人名称
资格审查结果
(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
(主)广州协安建设工程有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院
通过
2
(主)广东省建筑工程集团有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司,广东省地质物探工程勘察院
通过
3
(主)广州珠江建设发展有限公司(成)中誉设计有限公司
通过
4
(主)中国建筑第八工程局有限公司(成)广州市设计院
不通过
未按招标文件要求提供以下工程勘察资质证书复印件:工程勘察综合甲级资质,或同时具有工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业(工程测量)乙级或以上资质
5
(主)中国建筑第四工程局有限公司(成)广东省城乡规划设计研究院有限责任公司,化工部广州地质工程勘察院
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州白云国际机场股份有限公司
联系人:黄工
联系电话:020-36067863
招标投标监督部门:广州空港经济区管理委员会国土规划和建设局
|