登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省鄢陵县中医院病房楼建设项目装修工程(不见面开标)-评标公示
公告名称:
河南省鄢陵县中医院病房楼建设项目装修工程(不见面开标)-评标公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

鄢陵县中医院病房楼建设项目装修工程

评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

项目名称:鄢陵县中医院病房楼建设项目装修工程

项目编号:Y2021GZ070

招标方式:公开招标

本次招标标段划分及招标控制价:本项目共一个标段;招标控制价:17489931.70元;

质量要求:合格

计划工期:100日历天

评标办法:综合计分法

资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的有效投标单位有:6家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县中医院

招标代理机构

河南弘新工程咨询有限公司

工程名称

鄢陵县中医院病房楼建设项目装修工程

开标时间

2021年04月26日08时30分整

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标二室

评标时间

2021年04月26日11时00分整

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标二室

二、开标记录(分标段填写)

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

技术负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南省源顺建设集团有限公司

17481661.17

100

肖鹏飞

豫241141453971

袁永生

C09902150901067

合格

无异议

河南联创建筑工程有限公司

17477808.67

100

王旭

豫241111225220

杨春亮C01908130900003

合格

无异议

河南新世界建筑工程有限公司

17483991.55

100

许明丽

豫241151697197

潘登

C15917150900407

合格

无异议

河南金裕祥装饰工程有限公司

15679720.33

100

李莉

豫141060805320

郭刘军C19089160900316

合格

无异议

中泰泽晟建设工程有限公司

17470162.02

100

付慧丽

豫241161606807

孙静静C20200970119907800423

合格

无异议

河南四建集团股份有限公司

16688850.23

100

安文永

豫241151566155

赵青月C20190940029900300470

合格

无异议

招标控制价

17489931.70元

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

100日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况



三、评标标准、评标办法

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析:各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

(一) 清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省源顺建设集团有限公司

2

河南联创建筑工程有限公司

3

河南新世界建筑工程有限公司

4

河南金裕祥装饰工程有限公司

5

中泰泽晟建设工程有限公司

6

河南四建集团股份有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1



(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省源顺建设集团有限公司

2

河南联创建筑工程有限公司

3

河南新世界建筑工程有限公司

4

河南金裕祥装饰工程有限公司

5

中泰泽晟建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南四建集团股份有限公司,投标函附录和项目负责人无在建承诺签字不符合第三章评标办法五、初步评审第(一)条要求。

(三)保证金审查

保函内容

投标人

保函

编号

受益人

金额

(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

河南省源顺建设集团有限公司

/

/

340000

/

/

/

银行转帐

河南联创建筑工程有限公司

/

/

340000

/

/

/

银行转帐

河南新世界建筑工程有限公司

/

/

340000

/

/

/

银行转帐

河南金裕祥装饰工程有限公司

/

/

340000

/

/

/

银行转帐

中泰泽晟建设工程有限公司

/

/

340000

/

/

/

银行转帐

河南四建集团股份有限公司

21442008028026830705

鄢陵县中医院

340000

473W

www.ccb.com

中国建设银行股份有限公司深圳和平路支行

银行保函

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

中泰泽晟建设工程有限公司

72.18

1

2

河南联创建筑工程有限公司

67.60

2

3

河南金裕祥装饰工程有限公司

65.52

3

4

河南新世界建筑工程有限公司

58.47

4

5

河南省源顺建设集团有限公司

58.36

5

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

中泰泽晟建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性 0-0.5分

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3分

2.3

2.5

2.8

2.5

2.6

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.6

1.6

1.7

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施 1-2分

1.5

1.5

1.8

1.6

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分

2.4

2.4

2.7

2.5

2.5

6.

工期保证措施 1-2分

1.5

1.6

1.8

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2分

1.6

1.4

1.8

1.5

1.4

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2分

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置 0.5-1分

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2分

1.2

1.5

1.7

1.6

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分

1.1

1.5

1.8

1.6

1.4

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分

1.2

1.3

1.4

1.3

1

13.

风险管理措施1-2分

1.2

1.5

1.7

1.6

1.5

技术标平均得分

19.7

商务标

1

总报价30分

20.1

20.1

20.1

20.1

20.1

2

分部分项10分

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

3

主要材料5分

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4

措施项目5分

2.796

2.796

2.796

2.796

2.796

商务标得分

30.896

综合(信用)标

1

企业业绩

4

4

4

4

4

2

项目负责人业绩

6

6

6

6

6

3

优惠承诺

3.1

3

4

3

3.6

4

履职尽责承诺

2.5

2

2.5

2

2.2

5

企业信用(含纳税诚信)

4

4

4

4

4

6

项目负责人信用

0

0

0

0

0

7

招标人意见

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

21.58

最终得分

72.18

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南联创建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性 0-0.5分

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3分

2

2.4

2.5

2.5

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施 1-2分

1.4

1.5

1.7

1.5

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分

2.3

2.3

2.3

2.5

2.6

6.

工期保证措施 1-2分

1.3

1.6

1.4

1.5

1.6

7.

拟投入资源配备计划0.5-2分

1.2

1.4

1.5

1.3

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2分

1.3

1.5

1.4

1.4

1.5

9.

施工总平面图布置 0.5-1分

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2分

1.1

1.5

1.5

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分

1.1

1.5

1.4

1.5

1.4

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分

1.1

1.2

1.3

1.2

1.1

13.

风险管理措施1-2分

1.1

1.5

1.3

1.5

1.5

技术标平均得分

18.52

商务标

1

总报价30分

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

2

分部分项10分

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

3

主要材料5分

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4

措施项目5分

2.676

2.676

2.676

2.676

2.676

商务标得分

31.716

综合(信用)标

1

企业业绩

4

4

4

4

4

2

项目负责人业绩

6

6

6

6

6

3

优惠承诺

3

3

3

3

3.6

4

履职尽责承诺

2.2

2

2.5

2

2.5

5

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6

项目负责人信用

0

0

0

0

0

7

招标人意见

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

17.36

最终得分

67.6

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南金裕祥装饰工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性 0-0.5分

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3分

2.2

2.5

2.2

2.5

2.6

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.5

1.6

1.3

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施 1-2分

1.5

1.5

1.4

1.6

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分

2.2

2.4

2.4

2.6

2.6

6.

工期保证措施 1-2分

1.5

1.6

1.4

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2分

1.5

1.5

1.4

1.6

1.6

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2分

1.5

1.6

1.3

1.6

1.5

9.

施工总平面图布置 0.5-1分

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2分

1.2

1.5

1.4

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分

1.1

1.5

1.6

1.5

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分

1.2

1.3

1.1

1.3

1

13.

风险管理措施1-2分

1.2

1.5

1.6

1.6

1.5

技术标平均得分

19.02

商务标

1

总报价30分

13.41

13.41

13.41

13.41

13.41

2

分部分项10分

4.25

4.25

4.25

4.25

4.25

3

主要材料5分

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

4

措施项目5分

3.566

3.566

3.566

3.566

3.566

商务标得分

22.976

综合(信用)标

1

企业业绩

4

4

4

4

4

2

项目负责人业绩

6

6

6

6

6

3

优惠承诺

3

3

3

3

3.5

4

履职尽责承诺

2.5

2.5

2.5

2

2.6

5

企业信用(含纳税诚信)

4

4

4

4

4

6

项目负责人信用

2

2

2

2

2

7

招标人意见

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

23.52

最终得分

65.52

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况:

第一中标候选人::中泰泽晟建设工程有限公司

投标总报价:17470162.02元

大写: 壹仟柒佰肆拾柒万零壹佰陆拾贰元贰分

质量标准:合格

工期:100日历天

项目负责人: 付慧丽

证书名称、编号:建筑工程专业二级建造师、豫241161606807

投标文件中填报的项目负责人业绩:

1、牛砦、朱砦、岗崔、秋雅社区养老照料颐养之家装饰装修工程

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、濮阳市妇幼保健院门诊部楼顶楼改造工程4楼室内装修项目

2、中原互联网+交通大数据应用产业园一期项目(A块地)室内装饰工程

投标人资质:具有建筑装修装饰工程专业承包贰级资质,并具有安全生产许可证。符合招标文件资质要求。

第二中标候选人:河南联创建筑工程有限公司

投标总报价:17477808.67 元

大写: 壹仟柒佰肆拾柒万柒仟捌佰零捌元陆角柒分

质量标准:合格

工期:100日历天

项目负责人: 王旭

证书名称、编号:建筑工程专业二级建造师、豫241111225220

投标文件中填报的项目负责人业绩:

1、中共郸城县委党校新校区建设项目3 标

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、许昌职业技术学院学前教育实训中心装饰工程

2、开封市人民医院简易房装修项目

投标人资质:具有建筑装修装饰工程专业承包壹级资质,并具有安全生产许可证。符合招标文件资质要求。

第三中标候选人:河南金裕祥装饰工程有限公司

投标总报价:15679720.33元

大写:壹仟伍佰陆拾柒万玖仟柒佰贰拾元叁角叁分

质量标准:合格

工期:100日历天

项目负责人: 李莉

证书名称、编号:建筑工程专业一级建造师、豫141060805320

投标文件中填报的项目负责人业绩:

1、河南建筑职业技术学院图书信息楼一、四、五层及二楼大厅装饰工程

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、郑州航空港市民中心发展有限公司郑港第三便民服务中心改造装修项目

2、昆仑望岳项目公共部分装修工程一标段

投标人资质:具有建筑装修装饰工程专业承包壹级资质,并具有安全生产许可证。符合招标文件资质要求。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期:2021年04月27日-2021年04月30日

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:鄢陵县中医院

联 系 人:张先生

联系电话:13937490993

地 址:鄢陵县南关转盘东80米路南

监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局

联 系 人:张女士

联系电话:0374-7101658

代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

联 系 人:蒲女士

地 址:河南省郑州市金水区金成时代广场九号楼

联系电话:0371—53676668 13333719393

十、联系方式

招 标 人:鄢陵县中医院

联 系 人:张先生

联系电话:13937490993

地 址:鄢陵县南关转盘东80米路南

代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

联 系 人:蒲女士

联系电话:0371—5367666813333719393

地 址:河南省郑州市金水区金成时代广场九号楼

招标历史
历史招标
中国石油2016年青钻刹车毂招标公告
点击进入
历史招标
山东省济南市长清区城市管理局建筑垃圾装修垃圾死角清理服务(二次)竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
山东省济宁市任城区残疾人“幸福港湾”康复器材采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳公路管理局S318线预防性养护工程施工第二次招标通知
点击进入
历史中标
河北省河北工业大学信息安全与技术服务中心主干升级二期公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东惠州千伏潘屋输变电工程监理中标候选人的公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省凤庆县2015年科技增粮项目询价公告
点击进入
历史中标
广东省肇庆市高要区南岸旧城区控制性详细规划(NA、NA~NA修改)项目综合评分法中标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县西边粮库修缮工程招标通知
点击进入
历史招标
长春市朝阳区教育技术装备中心录播设备、直饮水采购及安装招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1