贵州省开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室暖通空调工程-评标公示-开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室暖通空调工程招标通知 |
公告名称: |
贵州省开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室暖通空调工程-评标公示-开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室暖通空调工程招标通知 |
所属地区: |
贵州省 |
发布时间: |
2021-03-17 |
详细内容:
|
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
贵州省毕节地区政府采购中心
开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室暖通空调工程中标候选人公示
中建山河建设管理集团有限公司受河南省第二建设集团有限公司、开封发投文化教育投资有限公司的委托,就开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室暖通空调工程进行公开招标,于2021年3月16日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室暖通空调工程
1.2项目编号:SH-ZB-2021088
1.3资金企业自筹
1.4合同估算价:约1840万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:1个标段
2.2工程规模:本项目总建筑面积为50191.86㎡;
2.3质量要求:合格。
2.4资格能力要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(2)投标人具备建设行政主管部门颁发的具有机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,且无在建工程(证明文件加盖企业公章及法定代表人印鉴),项目经理在投标及施工过程中不得更换(须提供不更换项目经理承诺书,加盖企业公章及法定代表人印鉴);拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;
(4)拟任项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,与本公司签订劳动合同,提供2019年12月份以来本单位连续为其缴纳6个月的养老保险证明材料,在本单位不足时间的,以聘用之日算起(证明材料须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。
(5)投标人自2017年1月1日以来(以合同签订时间为准)1项已完工的单项合同建筑面积在5万平方米及以上或合同金额在1200万元及以上的暖通空调工程施工业绩。(需同时提供合同、中标通知书、工程竣工验收证明材料)
(6)投标人近三年度(2017年度、2018年度、2019年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。
(7)投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理、技术负责人);
(8)投标人信誉要求:禁止失信被执行人参加本项目投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、全国建筑市场监管公共服务平台无不良行为记录。(文件中需附信用中国“失信被执行人”、全国建筑市场监管公共服务平台网页查询截图,提供承诺函,格式自拟)(近三年以来若查询上述网站登记的有不良行为记录,其投标无效且该投标单位将有可能承担扰乱投标行为的法律后果。不良行为记录以不良行为内容或处罚决定内容涉及曾出现过或正在被限制投标、重大安全事故、重大质量事故、拖欠农民工工资影响合同履约的行为为准);
2.5工期要求:270日历天;
2.6质保期: 2个采暖期、供冷期,自竣工验收合格并且移交给建设单位或建设单位委托的物业公司之日起开始计算,不因业主实际是否采暖、供冷而调整。注:投标人承诺的质保期优于本要求的,以其承诺的质保期为准。
2.7招标控制总价:14271690.16元
三、评标委员会成员名单
李莉、张庆勇、丁秀英、李继敏、程二东、崔新生、任龙龙
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
河南四建集团股份有限公司
中徽机电科技股份有限公司
山东金智成建设有限公司
投标总报价(元)
13235265.84
13255147.81
12334903.06
项目经理
姚伟
郭玉良
燕相经
质量
合格
合格
合格
工期
270日历天
270日历天
270日历天
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南四建集团股份有限公司
项目经理
姚伟
项目经理
建造师证
豫141091008030
技术负责人
潘国锐
技术负责人
职称证
B02170900028
施工员
李东海
施工员
岗位证
41151030200013
质量员
秦帅
质量员
岗位证
10551030
资料员
王阳
资料员
岗位证
10550921
材料员
李书豪
材料员
岗位证
10550920
安全员
谢非
安全员
安考证
岗位证
豫建安 C(2019)0013093
10550919
造价工程师
邓卉
造价工程师
造价师证
建[造]13410005634
中徽机电科技股份有限公司
项目经理
郭玉良
项目经理
建造师证
皖 234141906725
技术负责人
梁书强
技术负责人
职称证
ZCNTAZGCS201301054
安全员
单咪
安全员
安全生产考核合格证
皖建安C(2017)0106437
质量员
李欣
质量员
岗位证
34181080100027
施工员
胡建康
施工员
岗位证
34171031800021
材料员
胡冬梅
材料员
岗位证
34171111800548
资料员
邱惠敏
资料员
岗位证
34171141800985
预算员
徐春林
预算员
造价师证
建 [造]09340002841
山东金智成建设有限公司
项目经理
燕相经
项目经理
建造师证
鲁 212191903788
技术负责人
任宝华
技术负责人
职称证
鲁 070820230109
施工员
王志宪
施工员
岗位证
37181030170615
专职安全员
芦飞飞
专职安全员
岗位证
鲁建安C(2016)0101424
材料员
胡庆胜
材料员
岗位证
37181110171525
质检员
王玉柏
质检员
岗位证
37181080100572
资料员
李秋凤
资料员
岗位证
37181140171324
造价师
李桦
造价师
造价师证
建 [造]1420370000
0812
造价师
陈伟
造价师
造价师证
建[造]15370011352
机械员
王文要
机械员
岗位证
37181120100880
劳资员
王蕾
劳资员
岗位证
37181130171312
4.3中标候选人企业业绩
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
河南四建集团股份有限公司
尉氏县农商银行办公楼新建工程项目
河南尉氏农村商业银行股份有限公司
2019年3月16日
45287564.03
洛阳市监狱改扩建项目-1#劳动改造用房和1#监舍楼工程
洛阳市监狱
2019年11月28日
42966916.65
诚园第五标段二次建设项目总承包工程
开封新田野置业有限公司
2019年11月22日
50677858.62
周口市金海嘉苑B地块项目设计施工总承包
周口市综汇城市开发建设有限公司
2019年5月23日
608691975
二七区郭家咀铁三官庙安置区三期工程(N08-1地块)建设项目
郑州市二七新区建设投资开发有限公司
2018年9月20日
460557085.66
中徽机电科技股份有限公司
航空经济服务中心暖通空调与通风系统采购安装工程
河南民航发展投资有限公司
2017年08月17日
12363566.86
济宁市文化中心一期建设项目群众艺术馆、图书馆通风空调采购及安装工程
中建三局集团有限公司
2017年02月22日
19910113.91
罗山县人民医院综合楼建设项目中央空调工程安装工程
罗山县人民医院
2018年09月26日
16580000.00
漯河经济技术开发区立达置业有限公司立达双创孵化园中央空调工程施工
漯河经济技术开发区立达置业有限公司、河南华硕实业股份有限公司
2019年08月14日
18222565.97
清丰教育园区空调通风系统采购
中能建西北城市建设有限公司
2019年02月17日
29972072.29
济阳妇儿医院、妇幼保健计划生育服务中心综合体空调采购及安装工程
济南市济阳区人民法院
2020年01月10日
17007290.58
山东金智成建设有限公司
鄄城县人民医院医养结合综合项目一期空调采购及安装
鄄城县人民医院
2017年10月26日
22759777.21
山钢新天地广场项目空调及新风工程
济南鲍德房地产开发有限公司
2018年1月12日
20735448.17
鼎峰中心项目中央空调、新风系统供货及安装项目
济南鲁班鼎峰置业有限责任公司
2018年3月23日
23895999.00
新建章丘区为民服务大厅中央空调采购及安装项目
章丘市第二建筑安装(集团)有限责任公司
2019年1月31日
35006562.05
山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目)空调设备采购及安装工程施工
山东出版集团有限公司
2018年4月16日
20660097.92
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
2
投标人具备建设行政主管部门颁发的具有机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3
拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,且无在建工程(证明文件加盖企业公章及法定代表人印鉴),项目经理在投标及施工过程中不得更换(须提供不更换项目经理承诺书,加盖企业公章及法定代表人印鉴);拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;
4
拟任项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,与本公司签订劳动合同,提供2019年12月份以来本单位连续为其缴纳6个月的养老保险证明材料,在本单位不足时间的,以聘用之日算起(证明材料须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。
5
投标人自2017年1月1日以来(以合同签订时间为准)1项已完工的单项合同建筑面积在5万平方米及以上或合同金额在1200万元及以上的暖通空调工程施工业绩。(需同时提供合同、中标通知书、工程竣工验收证明材料)
6
投标人近三年度(2017年度、2018年度、2019年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。
7
投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理、技术负责人);
8
投标人信誉要求:禁止失信被执行人参加本项目投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、全国建筑市场监管公共服务平台无不良行为记录。(文件中需附信用中国“失信被执行人”、全国建筑市场监管公共服务平台网页查询截图,提供承诺函,格式自拟)(近三年以来若查询上述网站登记的有不良行为记录,其投标无效且该投标单位将有可能承担扰乱投标行为的法律后果。不良行为记录以不良行为内容或处罚决定内容涉及曾出现过或正在被限制投标、重大安全事故、重大质量事故、拖欠农民工工资影响合同履约的行为为准);
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人全称
响应情况
1
河南四建集团股份有限公司
响应
2
中徽机电科技股份有限公司
响应
3
山东金智成建设有限公司
响应
4.6否决投标情况及原因
序号
单位全称
否决投标原因
1
河南三联科技工程有限公司、天阔智慧环境工程有限公司
技术负责人不具备高级技术职称,不符合招标文件中的1.4.1.3条“拟派技术负责人具有相关专业高级技术职称;”的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
2
河南新通制冷空调设备有限公司
已标价工程量清单封面未加盖造价人员专用章,不符合招标文件投标人须知前附表1.12的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理
3
河南鑫格安装工程有限公司
投标函附录中投标报价填写严重偏离招标文件,符合性检查不合格,按无效投标处理。
:,
4.7所有投标人综合标评分情况
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南四建集团 股份有限公司
23
20
20.5
20.8
21.3
22.6
21.4
2
中徽机电科技 股份有限公司
17.2
19.5
19.4
16.5
21.2
17.4
20.9
3
旭隆建设集团 有限公司
19.3
20.3
19.8
18.5
21.7
18.4
21.8
4
科宇智能环境 技术服务有限 公司
20
20.6
20.3
18.2
21.15
18.8
22.4
5
亿联鑫工程科 技有限公司
18.4
17.1
18
16.8
18.5
17.3
18.4
6
山东金智成建 设有限公司
20.3
20.2
20.2
20.3
21.7
19.3
20.8
4.8所有投标人技术标评分情况
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南四建集团 股份有限公司
25
21.1
20.9
23.3
22.2
23.6
22.8
2
中徽机电科技 股份有限公司
18.5
16.1
16.9
17.5
17.1
18.7
19.1
3
旭隆建设集团 有限公司
18.5
16.1
16.9
19
19.7
18.4
19.1
4
科宇智能环境 技术服务有限 公司
23.5
20
19.9
21.8
21.2
22.7
22.5
5
亿联鑫工程科 技有限公司
24
20.1
20.3
21.5
21.4
22.8
21.8
6
山东金智成建 设有限公司
22.5
19.2
19.3
19
19.6
20.7
21.5
4.9所有投标人总得分情况
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
河南四建集团股份有限公司
36.73
80.8
2
山东金智成建设有限公司
20.908
61.57
3
中徽机电科技股份有限公司
39.37
75.94
4
旭隆建设集团有限公司
21.98
60.19
5
科宇智能环境技术服务有限公司
18.086
59.95
6
亿联鑫工程科技有限公司
20.078
59.56
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2021年3月18日至2021年3月22日 (3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:河南省第二建设集团有限公司、开封发投文化教育投资有限公司
地 址:开封自贸区汉兴路与八大街交叉口东南角
联 系 人:王先生
联系电话:0371-23333091
招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
地 址:郑州市金水区经五路23号
联 系 人:张先生
联系电话:0371-65350087
监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23801488
|
|
|
|
|
|
|