登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省华蓥市猫儿沟水库工程监理五标段(溪口及高兴支渠)招标通知
公告名称:
四川省华蓥市猫儿沟水库工程监理五标段(溪口及高兴支渠)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-19
详细内容:
华蓥市猫儿沟水库工程监理五标段(溪口及高兴支渠)评标结果公示
 
项目及标段名称 华蓥市猫儿沟水库工程监理五标段(溪口及高兴支渠)
项目业主 华蓥市猫儿沟水库管理局 项目业主联系电话 0826-4829363
招标人 华蓥市猫儿沟水库管理局 招标人联系电话 0826-4829363
招标代理机构 河北筑城工程招标咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-65018150
开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 开标时间 20210413 - 10:30:00
公示期 2021年04月19日 2021年04月23日 投标最高限价(元) 814613.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京海策工程咨询有限公司 716803.00 716803.00 95.59
第二名 四川腾升建设工程项目管理有限公司 708713.00 708713.00 89.08
第三名 浙江宏正项目管理有限责任公司 704640.00 704640.00 88.73
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京海策工程咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方自洪 全国水利工程建设监理工程师资格证书 JLG2009330124 水工建筑、水土保持 全国
项目技术负责人 蒋树强 全国水利工程建设监理工程师资格证书 JLG2012530123 水工建筑 全国
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何泽 监理工程师资格证书 JLG2009088351 水工建筑、环境保护 国家级
项目技术负责人 黄继海 监理工程师资格证书 JLG2006510084 水工建筑、环境保护 国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浙江宏正项目管理有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡黎明 全国水利工程建设监理工程师资格证书 JLG2006330055 水工建筑 国家级
项目技术负责人 方亲勇 全国水利工程建设监理工程师资格证书 JLG2010330193 水工建筑、水土保持 国家级
第一中标候选人类似业绩(北京海策工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 临城县锦川汦河建设投资有限公司 临城县汦河区段综合整治开发项目一标段监理 20161020 20180708 监理项目总投资约8100万元 1010000.00 李根生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京海策工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 仁怀市水务投资开发有限责任公司 遵义市仁怀市梭萝坪水库工程监理招标(二次招标) 20161024 20190423 本项目为中型,监理项目总投资44370万元 2990597.00 方自洪
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京海策工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 筠连县三川水务投资有限责任公司 宜宾市筠连县王家沟水库工程总干渠及龙碗干渠建设监理 20160427 20190623 本工程由枢纽工程和渠系工程两部分组成,枢纽工程包括大坝、溢洪道、放空隧洞、取水隧洞等;渠系工程包括总干渠、左干渠、右干渠和6条万亩以上支渠。水库总库容量1280万立方米,水库正常蓄水位992.5米。本次招标的工程分两部分:新修总干渠,设计长度9.2KM;整治龙碗干渠,长度43.2KM。该两部分主要由明渠、暗渠、隧道、渡槽、金属结构、安装及其他小型建筑物组成。 1306000.00 刘春元
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 通江县中江河流治理工程建设管理中心 通江县城区锦江花园闸坝建设项目 20180116 20200412 闸坝坝轴线长93米,共设2孔闸孔,每孔净宽36.5米,高5米,消力池和音乐喷泉及河道景观建设等配套设施,工程等级大(1)型,其中主要建筑物级别按1级设计,次要建筑物级别为3级临时工程建筑物为4级。 0.00 何泽
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(浙江宏正项目管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 奉化市力兴水利投资有限责任公司 奉化市县江龙谭段堤防整治工程 20161031 20181030 整治范围为唐鹰桥下至宝化路段。河道总长2.11公里。县江两岸堤防建设、河道疏浚、两岸市政园林、龙潭岛的治理与改造及配套设施桥梁1座、泵站1座、水闸7座、堰坝2座。 1200089.00 李俊良
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江宏正项目管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 温州市瓯海市中心区建设管理办公室 温州龙舟运动基地工程(水利部分)监理 20181220 20201116 水利建设包括赛道及周边河道、节制闸、泵站、引水管线等,其中龙舟赛道长1200m、宽≥130m,工程范围内周边河道总长约2170m;赛道护岸长约2.5km,周边河道护岸长约4.5km;河道开挖疏浚工程,开挖95.97万m3,6座节制闸,总净宽116m,1座排涝泵站(兼换水),设计流量4m3/s,Φ700mm引水管线545m。 3580000.00 胡黎明
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江宏正项目管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川蜀江建设工程项目管理有限公司 763373.00元(“总监业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供业绩证明材料。) 763373.00元(“总监业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供业绩证明材料。) 0.00
 辽宁水利土木工程咨询有限公司 733152.00元(“总监业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,总监业绩施工总投资不满足要求。) 733152.00元(“总监业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,总监业绩施工总投资不满足要求。) 0.00
 四川大桥水电咨询监理有限责任公司 749500.00元(“总监业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩证明材料不能反映项目已完成。) 749500.00元(“总监业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩证明材料不能反映项目已完成。) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨淇富

单位:四川绘景建设项目管理有限公司

姓名:姜崇建

单位:四川建科

姓名:彭琴

单位:四川和源工程项目管理有限公司

姓名:许丽

单位:成都市水电设计院

姓名:韩光云

单位:四川正科建设工程咨询有限公司

姓名:包世斌

单位:四川新永一集团有限公司

姓名:奉飞

单位:退休

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:四川省水利厅 联系电话:028-86936652
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
广西 广西鼎信建设工程咨询营区大门、值班室、车库及楼体外墙粉刷成交通知中标通知
点击进入
历史中标
新疆 第十师机关附属工程设施设备购置项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市林业和园林局南宁园博园项目场地平整及土石方工程监理更改通知(一)招标通知
点击进入
历史中标
广东深圳职业技术学院华傲数据技术实训基地服务器成交通知项目编号:SZCG中标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧阳市南渡镇中心卫生院精神科扩建工程装饰工程招标通知
点击进入
历史招标
广西北部湾宏亚建设管理有限公司上海路(银滩大道至银滩四号路)和金海岸大道(广东路至上海路)段绿化工程设计招标(HYEZ5J2016055)招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包头市固阳县地方税务局2016年物业服务招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市芙蓉新城三十二号路(二期)附属工程设计、施工总承包招标最高投标上限价的更改通知
点击进入
历史中标
安徽 阜阳市资福寺安置区工程施工项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区项目YLHCGDA中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1